Полная Версия: Схемы
Ignacius Malfoy
Вот играю в Арканум технологом. Появился вопрос. Где и как выучить сложные схемы (Тесла-ружьё, механический паук и т. д.)? Только по-подробней пожайлуста.
Crevan
Сложные - в смысле, те, которые видны в окне персонажа, ветка техно-навыков?.. А что непонятно? Повышаешь Интеллект, изучаешь схемы. При Интеллекте = 19 изучить можно абсолютно все. Насчет Тесла-Ружья не помню, но схема Механического паука - последняя в ветке "Механика".
"Где и как" - да не надо для этого никуда идти, было бы Char-Point'ов в достатке, а изучить все можно не сходя с места.
Turbojet
Тесла-ружье - покупная схема. Искать надо то ли у оружейников, то ли у изобретателей.
Ignacius Malfoy
А всё же, где достать схему Тесла-ружья?
Watson
2 Ignacius Malfoy:

Тебе уже ответили, но видимо нужен подробный перевод.
Схема "Ружья Тесла" - находимая схема. Это значит, что ее нельзя выучить, просто развивая персонаж. Нужно найти еще саму схему.
Некоторые схемы в Аркануме можно именно найти - в укромных местах. К ним относится, например, схема пиротехнического топора. Какие-то персонаж получает в дар. Остальные придется покупать. Продаются они в некоторых городах (например, в Таранте) у оружейников (кузнецов и огнестрельщиков), у изобретателей и у гербалистов.
Crevan
QUOTE (Ignacius Malfoy)
А всё же, где достать схему Тесла-ружья?

QUOTE (Turbojet)
Искать надо то ли у оружейников, то ли у изобретателей.

Скорее у изобретателей... тех, что по всяким лампочкам и прочим электроприборам. В продаже появляется случайно.
Есть ли в игре место, в котором ее можно найти гарантированно - не знаю.
hmh
Путем undat'a игры можно выяснить, что предмет №14085(схема Ружья Тесла) находится:
у {7}{Inventor: 500,1500 10 ... 14085 10,14113 10,14117}
у {115}{Multi-Inventor: 500,1500 100 ... 14085 10,14113 10,14117 10,14121}

То есть только у изобретателей.
Crevan
QUOTE
14085 10

Ага... А вероятность ее появления в продаже = 10%. Не так уж и плохо.
Ignacius Malfoy
Спасибо! Дальше я сам постараюсь разобраться.
Ignacius Malfoy
А где можно купить схему заводского доспеха? В Таранте её нет у торговцев, или я ошибаюсь?
Turbojet
ЕМНИП валяется в сундуке в дредже, в Клане Колеса.
Ignacius Malfoy
Спасибо.

Отправлено: [mergetime]1188569304[/mergetime]
А где взять схему ружья с транквилизатором? Что-то в Таранте я её не видел.
hmh
Продается у оружейников.
Ignacius Malfoy
А каков шанс, что она появится в продаже?

Отправлено: [mergetime]1188581334[/mergetime]
Всё не надо, уже купил. В Таранте.
Ваш ответ: