Полная Версия: Воскрешение перса
Uberdog
Ребят, задачка на 5 баллов и большую от меня благодарность.
Поставиль я плаг про возвращение Каюшки Косадеса. По ходу сюжета надо было вернуть бутыль яду, щит гномский и полный комплект имперских лдоспехов. С первыми двумя проблем не возникло. А вот с комалектом лажа полкчилась. Он у кекса , который живет в Балморе (национальсноть имеперец, характер нордический, спокойный, обыватель), но дело в том, что его я почикал, будучи ещё уровне на 4-5. Дааавно то есть. Подскажите, если его воскресить, смогу ли я квест сделать? и как его воскресить?
то есть, где мне посмотреть как его зовут на аглицком языке и какой командой в консоли его воскрешать.
вот
заранее спасибо за подсказки
Artem13
Я могу и ошибиться, но вполне возможно, что раннее убийство непися никак не повлияет. Пошарься по дому этого перса - он там невидимым должен быть... Если не наткнешься, тогда придется воскрешать...
Uberdog
да я уж весь дом как собака Павлова перерыл. Нема его там. Эти предметы у персов в инвентаре валяются, а так как он мертв, то как в анекдоте - нет ножек - нет мультиков
Как воскрешать то?
Enclave never die
Я думаю, что оптимальное решение - сказать нашему потерпевшему как добавить ещё одну копию этого товарища :)
Pretor
Загляни в констракшн сет. Там все имена NPC на английском есть. А консольная команда для "воскрешения": PlaceAtPC "имя",1,20,1 вроде так... Точней, не воскрешения. Эта команда позволяет "вызвать" этого непися пред твои ясны очи. Или двух. Или десять.


Kathbert
To Pretor^

Насколько я помню, эта команда клонирует непися. Глюки могут возникнуть самые непредсказуемые.
Pretor
Ну да, я неверно выразился. Конечно, исходный неписяй остается тем где был на карте, а перед тобой появляется такой же. А старый не исчезает. Глюков особых я не замечал... Эно Хлаалу, правда, у меня, сколько я его не вызывал после того, как стал главой Мораг Тонг - всегда исчезал. Но злоупотреблять этой командой, пожалуй, действительно не стоит.
Artem13
Если непись убит, то скорее всего он после перезагрузки игры удаляется с карты, посему в данном случае эта команда безобидна. Тут может возникнуть другой глюк - может не сработать скрипт невидимости и т.д. ...
Hexus
Глюки могут возникнуть только с линиями заданий которые происходят в случае смерти NPC, может появится обе линии задания - тогда результат непредсказуем (в зависимости как написана сюжетная линия), обычно это проблем не вызывает.
Uberdog
спасибо всем, реально вёс помогло. Толкьо вот плаг какой-то неинтересный. Повышения мне Кай так и не дал. Ничего делать он похоже и не собирается. В общем побрел я себе в свое поместье Ретан, одел темпларскую броню, взял Хризамер и лук Ауриэля и пошёл в район Шигората.
Artem13
Это же неофф. плагин. Кай в нем не может тебе дать повышение, поскольку это может конфликтнуть с основной веткой...
Ваш ответ: