Полная Версия: Мастер стрельбы
Ignacius Malfoy
Прихожу в Эшбери. Нахожу мастера стрельбы, обучать меня он не хочет, т. к. у него отрезаны пальцы и вообще он ударился в религию. Вопрос, что нужно сделать, чтобы он меня обучил?
Tno
Для этого у Тебя должен быть уровень умения, позволяющий взять мастера, Ты должен быть экспертом, после разговора с ним на эту тему подбежит карлик и скажет, что знакомые мастера похитили его жену... Спаси её и будет Тебе счастье... =)
Crevan
Там надо подождать немного, к нему подбежит то ли гном, то ли хоббит… Ну а дальше разберешся.
Хотя, давно уже проходил, этот эпизод плохо помню.
Ignacius Malfoy
Да, я эксперт. Выучился у доктора, живущего в Туманных холмах. Он ещё сказал, что мастера я найду в Эшбери. А сколько нужно ждать? И как нужно разговаривать с мастером?
Double g
Должен подбежать хоббит; у него просто перепутан ART, поэтому он выглядит, как дварф (в Grand Fix исправлено). После спасения его жены он выглядит нормально (в любой версии игры).
Ignacius Malfoy
Ко мне никто не подбегает. Это глюк?

Отправлено: [mergetime]1188384170[/mergetime]
Уф! Ложная тревога. Я просто не знал, что для получения звания мастер, нужно не только владение оружия на уровне специалист, но и максимально прокачанный навык стрельбы.


Отправлено: [mergetime]1188384243[/mergetime]
Вот тогда всё получается.
Insect
У меня уже жена этого полурослика трупом лежит изначально, что делать ума не приложу уже весь мозг сломал, и так и сяк, еще и перс не хочет восприятие больше 19 поднимать :(. Что делать подскажите!!!
bbc
QUOTE
У меня уже жена этого полурослика трупом лежит изначально

Если ты имеешь в виду, что в ходе перестрелки она быстро умирает, то тут тебе помогут только оглушающие/парализующие гранаты. Есть минус - после того, как она очухается - побежит тебя бить. Опять оглушающую гранатк и бежать, как только оторвешься достаточно далеко, закрываешь бой и говоришь с мастером. Все должно быть ОК.

А если она уже мертва по каким-либо другим причинам, то я даже и не знаю, как помочь.
Watson
Чтобы жена этого полурослика осталась жива, надо немедленно с начала столкновения начать обижать того огра, который на нее нападает. Невзирая на себя. И еще хорошо нападать не только со стороны ворот, но и со стороны боковой двери, чтобы пресловутый огр отвлекся и пошел бить тебя.
И бежать спасать ее надо быстро. Чтобы успеть.
Insect
Ага все ясно, у меня правда была мысль ее просто воскресить сработает ли это ? И как у перса повысить больше 19ти восприятие?
Senka
Могу поделиться опытом. Я оставляла фоловеров ждать в сарае заранее. Потом шла говорить. Когда начинается боевка, они все равно врагов будут бить и отвлекать на себя, пока ГГ добежит. У жены халфлинга тогда куда больше шансов остаться целой.
А насчет восприятия... у вас перс кто? Может, ему не положено больше 19? Я всех бакграундов вот так наизусть не помню... да и от расы зависеть может
Insect
Эльф вообще то у меня без каких либо биографий
Hamfri
Тогда максимум должен быть 20, возможно что-то его ограничивает, например многие шлемы дают -1 к восприятию.
bbc
Насколько я помню, там важно не восприятие, а тот факт, чтобы навык стрельбы на момент взятия квеста был больше 4. Правде, недостаток восприятия может этот момент изрядно подпортить.
Freakazoitt
у меня она лежала уже дохлая, воскресил свитком - нормально. Можно и оживлялкой, но оживлялка стоит целое состояние
Escaped Marine
Дык, можно украсть если так необходимо.
Лучше всего перестрелку с бандой Виллинберга не начинать без наличия в бардачке вашего персонажа оглушающих, а еще лучше - вышибающих гранат.
Ради такого чуда - есть смысл выучить пару схем.
Ignacius Malfoy
Появилась пара вопросов, связанных с мастером стрельбы:

1. Это нормально, что после моего обучения стрельбе, Уильям Торндоп куда-то пропадает?

2. Где смотреть уровень моего навыка (подмастерье, эксперт или мастер)? Я где-то уже задавал такой вопрос, но вот забыл где и что мне ответили.
Mac
2. Он написан над красной полоской соответствующего навыка.
bbc
1. Ну да, а зачем он тебе нужен?

Веселее, когда ты проваливаешь его задание
Ignacius Malfoy
Mac

QUOTE
Он написан над красной полоской соответствующего навыка

А можно скрин? Так как у меня вообще там ничего не написано :(

bbc

QUOTE
а зачем он тебе нужен?

Нуууу, хотя бы, ради зеркальной винтовки.
nasty_floater
Ignacius Malfoy

> (Mac) Он написан над красной полоской соответствующего навыка.

Уточняю: в скобках после названия навыка (в экране характеристик, естественно). Если у тебя там ничего нет, то и степени нет. А откуда вопрос? Ты не помнишь, проходил ты обучение или нет?
Hamfri
QUOTE
Уточняю: в скобках после названия навыка (в экране характеристик, естественно). Если у тебя там ничего нет, то и степени нет. А откуда вопрос? Ты не помнишь, проходил ты обучение или нет?

Уточняю: в случае со стрельбой есть небольшой глюк (по крайней мере у меня в версии от Фаргуса 1.0.7.0.) — сама надпись "Оружейное дело" слишком длинна и поэтому степень элементарно не влезает, то есть название навыка "Оружейное дело" присутствует, а вот после него ничего нету, даже если степень в навыке получена.

QUOTE
Нуууу, хотя бы, ради зеркальной винтовки.
Так в этом вся суть, тебе придется выбрать себе награду — или винтовка или обучение до мастера, хотя думаю можно попробовать украсть винтовку до завершения квеста или использовать другие, менее честные способы получения винтовки.
Michael
Вообще технически вё в этом квесте крайне просто. Но есть одно но, это просчёт разработчиков относительно скорости удара в режиме реального времени. Если в нём у рукопашных скорость зависит от ловкости и веса оружия, то у огнестрелков не зависит ни от чего. И они в мясо рвут всё, что им мешает. Вот вам и банда похитителей.
bbc
Это скорее не просчёт, а логика. Скорость нажатия крюка мало(и слабо) от чего зависит(только от конструкции оружия), тогда как скорость махания очень даже и очень. Другое дело, что просто не успеваешь их всех отвлечь на себя, пока они мило рассправляются с заложниками. Приходится их гранатами вышибать
Michael
Но тогда получается нарушение баланса. Тем более, что и в той-же банде есть метатели с гранатами.
bbc
Вопрос баланса в Аркануме вообще очень плачевный.
Он далеко отходит от темы, да и не буду опять распинаться, уже где-то писал.
Игра вышла ОЧЕНЬ сырая.

Ваш ответ: