Полная Версия: Нужен совет по прокачке скила Blade
Etri
Тему открыл в Кольце, так как в ней флуда много не по теме.
Помогите, плиз, найти irc канал по игре Oblivion.
Мне нужен совет по прокачке скила Blade. На форуме спросить конечно можно, но чат - это чат, если на канале есть люди, можно получить быстрые ответы.

Собственно вопрос такой - скилл Клинки у моего мага растет медленно (естественно). на 30-м уровне скила мне нужно сделать около 52 ударов, чтобы скил вырос на 1 процент. Из-за того что другие скилы (та же броня например) растут быстро, я довольно скоро оказываюсь в ситуации, когда мне для "правильной" прокачки нужно ходить с голой ж.. и одним мечем бить каких-нибудь врагов.

Вот и хочу узнать - где можно найти _побольше_ легких целей, типа крабов, крыс, собак, лесных животных всяких. Понятно что в лесу есть, но они там обычно рассредоточены, я пока найду десяток, ноги сотру.

Извините, что сумбурно получилось.
hamster
QUOTE
Тему открыл в Кольце, так как в ней флуда много не по теме.

Эээ, нет. Обливион в отдельном разделе. Я тут про крабов, крыс и прочих засранцев читать не хочу ;)
Pretor
Ммда... Так о чем нас просят то? Канал сказать или все ж таки... на вопрос ответить? Поскольку про канал я ничего внятного сказать не смогу, рискну ответить на поставленный вопрос.
1. Крабы. Крабы, как известно, водятся возле воды. И, кстати, довольно кучно. Попробуй побегать возле Имперского Города. Встречаются довольно часто, хотя, конечно, все относительно. Еще нормальный вариант - пойти на рыбалку. Хищные рыбы не будут догонять тебя, когда ты выбежал на берег. Есть предложение взять квест у горя-рыбака в Вейе (кажется так) и потренировать блейд на них. ИМХО убить надо не меньше 20 штук. Тренируйся-не хочу.
2. Крысы. Крысы, как известно, живут в фортах и айлейдских руинах, в пещерах и шахтах они тоже есть... Если уж ты такой сильный маг - пробирайся с помощью иллюзии мимо тех, кто пострашней, чем крысы, а крыс потихоньку того... алаверды :)

Теперь, немного подумай. А зачем, собственно, тебе бегать и кого-то искать?
Удивительное рядом, но оно запрещено )))) Весь Обливион к твоим услугам. То есть, я сейчас не пытаюсь убедить тебя кидаться во Врата с голой задницей, шашкой наголо и криком "банзай!". Опять же, если ты маг, призывание тебе в руки! Купи спелл "вызвать скампа". И вызывай их до полной победы разума над хаосом )))
Еще вариант. Я его уже описывал где-то. Бежишь в Гильдию магов, расположенную в Бруме. Ждешь в холле Жеан Франсорик (она любит баловаться призыванием скампов), и ждешь с шашкой наголо. Бить надо скампов, а не Жеан Франсорик, если что :) вот, собственно, и все.

Доброй охоты!
Twilight
На самом деле у меня еще один совет;)
Скажи мне на каком уровне сложности ты играешь? Я думаю - чуть меньше середины твой бегунок сложности. Так вот... Ставим бегуночек на максимум... правильно, ты уловил;)) Находим одного краба... и ... эээ... бьем. Долго бьем. А если ты запасешься бутылками с восстановлением жизни, то смело ищи гоблина, желательно шамана. Убивать будешь час как минимум. Он еще, сволочь такая, хиляетсо=Ъ
Так что это буит незабываемо;)
Double g
Еще можно призывать существ и "обрабатывать" их. И не только скампов, лучше скелетов, зомби, дремор - на дольше хватит. ;) Ес-но это лучше делать на сложном уровне, заодно и колдовство прокачаешь.
pankor
Извиняюсь конечно, но я слабо понимаю тех людей которые играют на не MAX сложности!
С 10 лет, когда начал играть в фол. даже не знал что такое изменить сложность, отец,когда прошел, запустил и сказал: "Балуйся сынок"! Без коментариев!
Так и обливион!
Infernal knight
Не уходим в оффтоп, не уходим!.. )

P.S. Переименовал тему...
Pretor
Double g:
QUOTE
И не только скампов, лучше скелетов, зомби, дремор - на дольше хватит.

Я так понял, автор спрашивал, где искать макивару для своего перса, а не спрашивал, как самому стать макиварой ))) (для тех, кто не знает, что такое макивара - можно это слово заменить боксерской грушей :) )
Дремор зачем вызывать? Прыгаешь во Врата и оп-ля! Дремор у тебя полная задница :) Автор топика попросил слабых. Вот я и посоветовал вызывать скампов.
Acid3000
Как в обливионе вообще могут быть слабые или сильные враги? Они же всегда заточенны под уровень игрока
Pretor
Вызываемые твари зависят не от уровня игрока, а от сложности спелла.
Telal
А зачем так себе усложнять жизнь? Ищем учителя и качаемся. Да я понимаю что они берут много... Но! Я сперва прокачал себе алхимию, а дальше с ее помощью барыжу так деньги что... Например при затратах в 2 золотых я набарыжывал до 42 монет чистой прибыли. И с помощью этих денег я у учитилей прокачивал все что хотел и без больших проблем(проблемы иной раз возникали когда надо было найти учителя который бы дотянул показатель до 100, ведь они гдето шатаются по миру вечно).
Arnx
Мда... а я вот не понимаю людей, которые любят игру и не проходят ее на максимальной сложности). Правда я бегал воином... но к концу игры у меня все было почти на максимуме, учителей сильно-то и не искал. )Пойдаешь бывает бандита на дороге и бьешь... потом лечишь, у него бедолаги и оружие уже сломалось(но лучше выбить) и броня отваливается, а ты тихонько и чинишься(вот и еще один скилл) и кулаки качаешь или что еще, только девайс нужен послабее, чтобы врага на дольше хватило). Но это когда уже заняться нечем, я просто бродил по Обливиону, исследовал... потом правда скучно стало.
Telal
QUOTE
а ты тихонько и чинишься
я чето не понимаю... Как это отбегать надо было чтоб можно был чиниться? У меня если рядом враги стоят чинится не дает. Мол говорит что рядом враги... Ну, а вобще то да. Такой способ прокачки еще пошел у меня с ТЕС 3 (предыдущих не играл). Если кудато идешь - то вприпрыжку. Идешь кудато и не прыгаешь - то все время кастуешь какоето заклятие самое простенькое, со временем даже спички в клаву втыкал и уходил гулять бо мана уже не успевала заканчиваться. Или находишь крысу, закрываешся щитом, забиваешся в угол и заклиниваеш кнопку блока и вуаля, есть время попить чаю. Ну такого там хватате...
Enclave never die
В каком-то городе есть посох, который выывает слаых и наивных скампов. Уточните кто-нибудь в каком, а то я уже не помню.

Кажется, начинается квест с этим посохом со слухов про меркий запах.
pankor
В Анвиле! Этот посох нужно отнести в пещеру недалеко от Анвила!
Enclave never die
Ну так можно на скампах, порождаемых им тренироваться хоть до позеленения, вроде. Я прав?
Ваш ответ: