Полная Версия: Кто прав: Кэссиди или сержант Старк?
sorcerer
Столкнулся в игре с такими версиями произошедшего.
Кэссиди рассказывает, что его бар разгромили несмотря на действительную лицензию. Если стать Капитаном Гвардии, и спросить у сержанта Старка, тот будет утверждать, что лицензия была просрочена и сошлется на записи в терминале (Фаргус). Далее Старка можно "пустить по миру", заставив выплатить компенсацию.
Что интересно, ущерб нанесенный погромщиками Старка и гневным Суликом в баре одинаков - 500 монет).

Вот и думаю - а кто прав?
pankor
Прав тот у кого пушка больше!
Это-же Город-убежище или забыли?
sorcerer
У меня нет ярой антипатии к Городу, в конце концов даже шиза Линетт - продукт "Проекта Убежище", не удивлюсь если их "мудрый смотритель" (шкура кагэбешная) так учил.
Кстати, заметил некие нотки "1984" в Городе, та же "служба списков" к примеру.

Тем более, гражданину, а тем более - Капитану, врать.. если такое раскроется, можно гражданства лишиться, а это для любого за стеной с воротами хуже некуда. И взять Кэссиди - любое зло можо свалить на нелюбимых всем Пригородом граждан, да еще и стражу.

Не то чтобы я Кэссиди лгуном выставляю, но вопрос возник. В конце концов, пустить по миру Старка с более ясно ощущаемым основанием.
pankor
Может я конечно и не прав, но мне даже в какой-то мере хотелось чтобы технологии убежища стали всеобщтм достоянием! И даже квест с чемоданом выполняю с особым наслаждением!
Так им инадо - жадинам
sorcerer
К модераторам: эта тема не про отношение к Городу Убежищу, но я мимо пройти не могу и выскажусь. Если это мешает, пожалуйста, прикрепите мой и pankor посты про Город к соответствующей теме или сделайте новую, с названием "Город Убежище". Спасибо.

Pankor, тебе доставляет наслаждение учавствовать мальчиком (девочкой) на побегушках в грязной интриге, с участием босса бандитской крыши и политиканов от НКР, цель которой - передел собственности? Всеобщее достояние - "лапша для лохов", технологии и ресурсы Города окажутся сосредоточены в руках политической элиты, а вовсе не будут приносить пользу трудовому народу. Работорговцам от "новых калифорнийцев" и "пацанам" из Рино пойдут богатства.
А насчет жадин. Город просто хочет сохранения своих ресурсов под своим контролем, они не ведут экспансии как НКР, и тем более как мистер Бишоп - вот уж кто во всю глотку жрет. Тем более в самом Городе есть реальная альтернатива Линетт - советник МакКлюр, и политический вес у него неслабый.

pankor
Да это все понятно! Уже изъежжено вдоль и поперек 20 раз! Все у меня умерли!
После долгих раздумий решил, что прав Старк!
sorcerer
QUOTE
После долгих раздумий решил, что прав Старк!


Неужто лицензии и вправду просрочены оказались?
Siverfale
Как я понял, дело обстояло так:лицензия была просрочена, но стражники вместо погрома должны были вежливо сообщить об этом Кэссиди и принудительно закрыть заведения НЕ уничтожая алкоголь. ЕМНИП, там говорится так:
Избранный:Кэссиди говорит что лицензия не была просрочена!
Старк:Прошу прощения капитан, но согласно записям она была просрочена.Можете сами на них посмотреть.
Избранный:Хм...Но вы все равно должны возместить ему убытки за погром!
Старк:Так точно, капитан!
Так что лицензии были просрочены, просто Кэссиди решил представить всё в выгодном для себя свете, но и Старк поступил неправильно.Ответ на сабж: правых нет.
sorcerer
Спасибо)
Не в курсе, как влияет на карму "пускание Старка по миру"?

А вообще, осадок остается после этого действия. Выслушав Кэссиди, идешь к Старку, угрожаешь ему мордобитием даже не став гражданином, тебя даже в тюрьму за это не сажают, а обьясняют реальную ситуацию с лицензиями. Кэссиди в команде, бар закрыт, проблема исчерпана. А потом, пользуясь служебным положением, разоряешь сержанта - при том, что он не скотина, и дело свое делает, и платит за работу более чем честно.
ИМХО, принятие Кэссиди в команду ставит на этом точку, и раскошеливать Старка - уже подло.
Mosey
QUOTE
Не в курсе, как влияет на карму "пускание Старка по миру"?

Да, по-моему никак не влияет.

Реально, Старк не так уж и виноват...
Тем более, учитывая, что жители пригорода для граждан "недочеловеки"...
Zanuda
QUOTE
Реально, Старк не так уж и виноват...
Тем более, учитывая, что жители пригорода для граждан "недочеловеки"...


М-м-м, это что-то типа оправдания действий зондеркоманд СС?? Они тоже не считали нас людьми.
А вообще-то действия Старка попадают под статьи о превышении должностных полномочий и невыполнение приказов. Сказали же - закрыть бар - значит закрыть. А громить зачем? Такого приказа не было. Самовольные силовые действия в боевой обстановке (а ГУ находится в состоянии войны с НКР и Бишопом) не приветствуются, вот Старк и вынужден раскошеливаться, чтобы на "губу" не сесть, или что у них там за такое полагается.
Shef
Моё мнение, при выполнении приказа, Старк просто выбрал "жесткий" вариант( чтоб не повадно было) и это его право. Кэсс, соответсвенно, тоже малость преувеличил, а может и не малость...Ну а Избранный, отполировав корму Линнет и став Капитаном, жестко, в приказном порядке, выбил для друга Кэссиди полную компенсацию, а для себя экспу. Все хороши... Но действия Старка считаю психологически точными в данной ситуации.
lk
Вот когда менты Вас или Ваших детей заловят после 11 вечера и при проверке документов выберут "жёсткий вариант", примите, пожалуйста, их (ментов) "психологическую" точку зрения...
Делать надо или по-закону или без. Будет или законность или произвол и то, что учёные на прикормке буржуев называют естественный отбор. А нечто среднее - путь в полный фарш. А чтобы не повадно было - надо закон правильный составлять, а если к нему каждый ефрейтор будет прикручивать свои довески, как плагины на Морровинд, то будет полный фарш...
Pretor
Да, робяты, серьезная тут у вас дискуссия...

Все там гораздо проще. У практически любого юридически значимого факта есть подоплека, не видная с первого раза, ибо так задумано. Обычно, это банальное стяжательство.
Можно, конечно, предположить, что Старк выбрал такой "жесткий" метод пресечения административного правонарушения только потому, что он такой вот вредный гад, и по другому не может. Однако, когда мы приходим к нему за заданиями, он, почему-то свою злобную натуру никак не проявляет. Если уж для него абсолютно все, кто за забором - нелюди, непонятно, чего он такой вежливый.

Посмотрим на проблему с другой стороны: Сколько в Vault-city заведений, торгующих спиртным?
Два.
Сколько осталось после рейда охранников?
Одно.

Да, и еще, небольшой вопрос, не относящийся к ветке нашей дискуссии: кто это там резко решил пополнить запасы бухла в своей забегаловке после того, как разнесли шалман Кэса? Некая особа, ощутившая необходимость в "натуральных" продуктах из Пустоши...

Никому, безусловно, и в голову не придет обвинять Гражданку в использовании административного ресурса при недобросовестной конкуренции, но те, кому надо, и так все знают. Положение дел такое: Все "приличные" люди теперь бухают в заведении, принадлежащему Vault-city. А "зазаборная мразь" - Кэссиди свернул пожитки и пошел искать лучшей доли с Чузеном. Все довольны, а у Старка и его парней в этом месяце небольшая и не совсем официальная премия, а также скидка в одном злачном заведении Vault-City.
И, что самое главное, все по закону.
lk
ну, такое очучение, что именно так и есть... а я вот не догадывался связать лидию с погромом кэса...
Ваш ответ: