Полная Версия: Возраст и отсутствие детей
sorcerer
Хочу остановится на таком аспекте из жизни Избранного. Возраст нашего героя можно установить 35 лет. Если придти к миссис Этил Райт, на ее вопрос "есть ли у вас дети" появится вариант ответа - "насколько мне известно, нет".
Что странно - жизнь в диком племени сурова, ранние браки, высокая рождаемость и смертность.. Как Избранный смог остаться холостяком и бездетным, вот вопрос)

И еще.. вспоминается ограничение на игру в 15 лет, и появляется мысль что 35 летний герой уже стареньким будет немного.. грустно)
Zanuda
QUOTE
насколько мне известно, нет

М-да, интересно.

ИМХО варианты:

1. У Избранного бесплодие (непонятно, правда, откуда тогда у Анжелы Бишоп ребёнок (впрочем, ЕМНИП, нигде не сказано, что именно Избранный его отец) да и в Городе-Убежище тоже были бы проблемы если не с получением гражданства, то со сдачей донорского материала).

2. Избранному запрещали вступать в тесные отношения с девушками до выполнения миссии по религиозным соображения (например, потомок Выходца из убежища, чтобы подтвердить своё происхождение и право на власть, должен был обязательно совершить ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ, и только потом мог жениться).

3. У Избранного были дети, но они умерли. Детская смертность в таких условиях должна быть очень высокая, тем более Старейшина говорит, что племя вымирает.
pankor
Избранный не бесплоден и контакты с девушками ему не запрещены!
Дети у него есть! только он ничего о них не знает! К томуже это был бы дополнительный(ненужный) квест! Что-то типа: "не дай умереть, не оставляй в пустыне, избегай насилия и т.д"
sorcerer
Думаю, больше подходит второй вариант. Мужа - жены у Chosen One нет, не показано. Хотя в таком случае все заметные потомки с юности Выходца должны были подвергнуться такой мере. А значит, Старейшина догадывалсь о необходимости поиска ГЭКК.
Есть упоминание (в диалоге с Ренеско) что Chosen One нарушил(а) обет безбрчия в каньоне лунной ночью). Так что все может быть.

А как он не может знать о своих детях, племя маленькое, все на виду) Разве что после выхода в Пустошь, по сюжету можно создать такой прецедент)
pankor
А не знает потому что он ведь дикарь и не может осознавать, только потом...
sorcerer
QUOTE
А не знает потому что он ведь дикарь и не может осознавать, только потом...


Анекдот.
Чукча приходит к буровой, спрашивает:
- Что тут делают?
- Бурят
- Чукча не дурак, чукча знает как бурят делают!

Избранный хоть и дикарь, но такие вещи понимает. А если Интеллект достаточно высок, он может в диалогах такие вещи задвигать.. К примеру, диалог про лазерные пистолеты с пушером в Рино, на Первой улице, что у стоянки.
Ваш ответ: