Полная Версия: Мой новый перс...
Lonely cowboy
Приветствую всех учасников форума )
Хотелось бы выставить на всеобщий осуд билд моего нового персонажа...
Девиз:"Один выстрел - один труп"
И так, начну со склонностей и характеристик:
Склонности:
- Gifted | Одаренный
Все базовые характеристики улучшаются на 1 пункт, но за счет понижения всех умений на 10 пунктов каждое, и числа добавочных пунктов умений, получаемых при достижении нового уровня на 5.
- Small Frame | Шустрик
За счет уменьшения грузоподъемности на 70, вы получаете выигрыш в подвижности (Agilty) на 1. Это хорошая цена за хорошую черту.

---На старте игры я выставил следующие характеристики:
Strength | Сила - 5
Perception | Восприятие - 7
Endurance | Выносливость - 6
Charisma | Харизма - 4
Intelligence | Интеллект - 9
Agilty | Ловкость - 10
Luck | Удача - 7

---Умения которые прокачиваються в 2 раза быстрее:
- Sneak | Скрытность
Способность подкрадываться или пробираться незамеченным.
- Lockpick | Отмычки
Способность открывать запертые двери, ящики и т.д.
- Speech | Убеждение
Cпособность уговаривать людей, убеждать их в правильности вашей точки зрения.

---Теперь особенности персонажа и порядок их взятия:
- 3lvl - Awareness | Осведомленность
- 6lvl - Night vision | Ночное зрение
- 9lvl - Sharpshooter | Меткий стрелок
- 12lvl - Tag! | Приз!
- 15lvl - Bonus Rate of Fire | Скорострельность
- 18lvl - Gain [statistics] | Увеличить [характеристику] - Luck | Удача
- 21lvl - Better Criticals | Лучшие критические
- 24lvl - Sniper | Снайпер

Дальше по желанию...

Зная тонкости игры, возможности повышения характеристик (модули, квесты, предметы и т.д.) и сочетание с правильными навыками к 24 уровню получаються следующие характеристики:

Strength | Сила - 5 + 1(модуль) + 4(броня Анклава) = 10
Perception | Восприятие - 7 + 1(модуль) + 2(Sharpshooter) = 10(для стрельбы)
Endurance | Выносливость - 6(так и остаеться)
Charisma | Харизма - 4 + 1(модуль) + 1(очки Мейсона) = 6
Intelligence | Интеллект - 9 + 1(модуль) = 10
Agilty | Ловкость - 10(больше уж не куда))
Luck | Удача - 7 + 1(Gain [statistics] - Luck) + 2(поднятие удачи у хоббологиста в НКР)

Итого выходит так:
Strength - 10
Perception - 10(для стрельбы)
Endurance - 6
Charisma - 6
Intelligence - 10
Agilty - 10
Luck - 10
___________________________________________________________________

Вот такой вот получился персонаж... Почти все статы на максимум. На 24 уровне благодаря перку Sniper и при удаче 10 - 100% крит каждом выстреле...
Жду ваших коментов и советов...

С уважением Spike ©
Soldier
Очень что-то напомниает... в наше время снайперов, как собак нерезаных. Так что это не ново.
Lonely cowboy
Для меня такой перс новый... Я раньше таким не играл и все придумал сам...)
Soldier
Никто не обвиняет вас в плагиате. Но игре Fallout2 в будущем году 10 лет. За это время ВСЕХ более менее жизнеспособных персонажей уже всех изъездили. То, что вы независимо от других придумали самого популярного персонажа - "снайпера" - неудивительно.
Dj Krolik
ммм... мне такое не нравится. Ну то есть это не логично, у стрелка изначально должно быть высоким Восприятие, а тут - более чем скромное. Зато Интеллект высокий. В принципе, понятно, что в итоге получился крутой снайпер, но таким макаром можно кого угодно из кого угодно сделать.
sorcerer
Dj Krolik, восприятие ж потом повысится.
Lonely cowboy, играй как тебе нравится. Это главный закон)
pankor
Восприятие сразу надо высоким ставить, а удача потом поднимется!!!!
Lonely cowboy
QUOTE
Dj Krolik, восприятие ж потом повысится.
Lonely cowboy, играй как тебе нравится. Это главный закон)

Согласен :) Сенк за совет

Отправлено: [mergetime]1189712556[/mergetime]
QUOTE
Восприятие сразу надо высоким ставить, а удача потом поднимется!!!!

А зачем восприятие больше 7? В итоге ж все равно для стрельбы будет 10...
Horrigan
А за тем, что бы не обстреливать вместо врагов стены.
Dj Krolik
Ну да, ну да, в итоге Сила у всех будет 10... к концу игры.
Gres
Я восприятие ставил 8.
Потом
+1 повышал модулем.
+1 брал бонус

Бонус снайпер (+2 для стрельбы) тоже брал.
Т.е. в итоге для стрельбы имеем Восприятие 12 (в перке, ЕМНИП, написано, что для стрельбы он повышает на 2 даже если восприятие становится больше десяти).
А разница в "качестве" критикалов - существенная.
Попробуйте пострелять с воприятием 9 и 10 соответсвенно. И почувствуйте разницу.
А как с 12 вместо десяти?..

Или мне все это приснилось?.. :)

Критические выстрелы у меня были реже (удача 8), но зато какие!..
Например из гаусса и снайперки в сорока (если не в 50) процентов случаев патрульные анклава умирали от одного критического выстрела (причем повредить их могло даже всего на 50хп, и изначальный лимит хп этим выстрелом не превышался, т.е. до смерти противнику было еще далеко...)...
Highblack
На счет "Small Frame": я его заменял на "Finesse".
Дополнительно +10 к критикал на мой взгляд лучше чем +1 к интеллекту.
А так все стандартно и приемлемо.
Renesco
Все нижесказанное - полное имхо

EN 6 - слишком много. зачем столько хп? 4ки вполне хватило бы

Зачем тагать Sneak? абсолютно бесполезный скилл, так еще и на него таг тратить... гораздо лучше было бы выбрать lockpick...

Перки:

Night Vision - бред. Никакого толку, уж лучше Quick Pockets или toughness, хоть польза будет ощутимая. а чтоб лучше ночью попадать - проще вепон скил прокачать....

Sharpshooter - аналогично. Прокачка скилла дает бОльшую прибавку - это раз. К тому же скилл баганутый, дает не +2, а +1 PE.

tag! - зачем?? С IN 9??? я например просто не знаю куда эти очки скиллов девать, а еще на них перк тратить?

Gain Luck - а не проще ли было поставить пониже бесполезный EN?

опять же, все имхо.
Lonely cowboy
А если скажем поставить привлекательность/харизма на 2 и прокачать хорошо разговор то эффект будет тот же что и при привлекательности скажем 6...
Меня интересует на что она влияет...,кроме того что с собой можно таскать больше друзей и при харизме кажись в 7 можно жениться...
Кто знает? <br /><br />Отправлено: [mergetime]1189789403[/mergetime]
QUOTE
Night Vision - бред. Никакого толку, уж лучше Quick Pockets или toughness, хоть польза будет ощутимая. а чтоб лучше ночью попадать - проще вепон скил прокачать....

Для toughness надо 6 EN. Если брать 4 будет маловато...
Значит вот как я поменял статы на старте:

Strength | Сила 5
Perception | Восприятие 9
Endurance | Выносливость 6
Charisma | Харизма 2
Intelligence | Интеллект 9
Agilty | Ловкость 10
Luck | Удача - 7
Neverb
при низкой харизме дерут много торговцы и могут быть недоступны одна-две ветки диалога, но это решается спичем, как таговым скиллом
sorcerer
Если разговор хорошо прокачан, это будет действовать хоть при 1 Хар. Правда, кое какие квесты требуют Харизмы, например получение звания Капитана Стражи ГУ, или женитьба/замужество. Если тебе это принципиально, то ставь Харизму в соответствии с требованием квета, или чуть ниже с учетом бонуса от наркотика.
Если ты просто хочешь выполнять разговорные квесты и ходить один (или с верным Песиком), смело ставь Хар на двойку и качай разговор. Эффект тот же.

Конкретно Харизма влияет на некоторые квесты (например, с детьми Райтов и электронными жуками), на количество присоединяемых напарников (Хар/2 = число банды).
Lonely cowboy
Neverb и sorcerer, большое спасибо за ответы...

QUOTE
Если ты просто хочешь выполнять разговорные квесты и ходить один (или с верным Песиком), смело ставь Хар на двойку и качай разговор. Эффект тот же.

Прямо в точку :)
Хорошо обьяснил... Зачет :)

Отправлено: [mergetime]1189790431[/mergetime]
QUOTE
Конкретно Харизма влияет на некоторые квесты (например, с детьми Райтов и электронными жуками), на количество присоединяемых напарников (Хар/2 = число банды).

А можно про жуков по-конкретнее?)
sorcerer
Если в полдень подойти к дому Райтов, можно будет увидеть бегающих детишек, они играют в войнушку (понятно по крикам). если с одним из них поговорить и спросить, во что играют, ребенок ответит в "Железных жуков". Если сказать "Врешь ты все", ребенок обидится и попадется на слабо, пообещав отвести туда, где этих жуков они видели "по настоящему".

Могу дальше рассказать, ели очень интересно. Но это уже будет спойлер.
А насчет харизмы - по моему, если менее 7 или 6, вести никуда они не будут.
Lonely cowboy
QUOTE
Если в полдень подойти к дому Райтов, можно будет увидеть бегающих детишек, они играют в войнушку (понятно по крикам). если с одним из них поговорить и спросить, во что играют, ребенок ответит в "Железных жуков". Если сказать "Врешь ты все", ребенок обидится и попадется на слабо, пообещав отвести туда, где этих жуков они видели "по настоящему".

Могу дальше рассказать, ели очень интересно. Но это уже будет спойлер.
А насчет харизмы - по моему, если менее 7 или 6, вести никуда они не будут.

Эт я знаю) Просто я думал что насчет жуков это отдельный квест...
Еще вопрос, ты не в курсе прияет ли харизма на квест с просвещением (удача +2) у хоббологиста в НКР?
sorcerer
Нет.

Нужно записаться перед Зета - сканом, поскольку иногда удача не прибавляетя а убывает после этой процедуры.

К слову, тут можно поглядеть очень остроумый арт о корыстном использовании хабологистки геймерами)
Renesco
QUOTE
Для toughness надо 6 EN. Если брать 4 будет маловато...
Значит вот как я поменял статы на старте:


+2 en - это 1 buffout :)
Deathman
Добрый вечер господа!
Прочитал и хочу сказать, что персонаж есть персонаж... Если и извращаться, то брать hex-editor...и в путь! После немного затраченного времени получается боец эээ... Проще говоря имеет 1level up и в костюме от дольчи габано 13 убивает любого на повал, что с винтовки что с кулака. Про броню можно вообще забыть, так как любая характеристика будет выглядеть вот так 100/35 второй(35) может быть любым числом. Главно нижний предел! Вот ето и есть извращенство! Кстати, это мой первый опыт по перебору ресурсов. До этого я проходил игру раз 10.Спасибо...
Ваш ответ: