Полная Версия: Рабы в Фоле
dga
О рабах в игре узнаем еще в начале (сестра Сулика). но вот вопрос. Почему Карла (алкаша) не сделали рабом в Дене, или даже моего гера (когда первый раз зашел в гильдию - точно не отбился бы), или в Волт-Сити (клетка с людьми в пригороде). По какому принипу ловят рабов? Почему всех жителей Дена и пригорода не привратили в них?
sorcerer
Наверное, закон такой - не гадить где кушаешь. Мецгеру лишние хлопоты с озлобленными жителями или их родственниками не нужны. Он охотится на стороне - беззащитные фермеры и дикари его добыча. За которых никто не вступится, сами они вооружены плохо и количеством малы.
Vhailor the Werewolf
QUOTE
Почему Карла(алкаша) не сделали рабом в Дене
По той же причине, по какой в рабство не берут местных наркоманов - они никому нафиг не нужны... работать нормально не могут, к тому же могут других рабов чем-нибудь заразить.
QUOTE
даже моего гера (когда первый раз зашел в гильдию-точно не отбился бы), или в Волт-Сити (клетка с людьми в пригороде)
Так ты ж Герой! : )))
dga
А в Волт-Сити?
Shadow of Dominion
Тоже самое - проблем не хотят.

Зы: хотя там у них может граждане за плохое поведение сидят. СИЗО :)
Зыы: ага, хотят Чузена захапать, а он достаёт Бозар/Миниган и на мясо их всех (кто знает - может чузен свою игру не патчил и в шоп-тур в Сан-Фран ходил)
dga
А как на счет Рено (конюшни)?
NoNick
А что в них? Там только одни наркоманы из Нью-Рено и сидят, а долавливают/покупают новых только по мене необходимости. А Чузена не ловят потому что к тому времени когда он прибудет в конюшни, он уже далеко не декарь.
Pretor
Рабов надо кормить и поить. Смотреть, чтобы между собой не дрались и не подняли восстание. А для этого всего нужны:а) средства; б) люди (охрана, прислуга), Поэтому гильдия содержит столько рабов, сколько может себе позволить по указанным пунктам. Про наркоманов и алкашей все уже сказано. Никому они в качестве рабочей силы не нужны. Да и покупать их никто не будет, а то ширнет в спину заточкой, выгребет из карманов наличку и побежит к Ренеско отовариваться :)
Насчет не забирания Чузена в рабство - это действительно, никаких оправданий, кроме неохоты возиться, у работорговцев нету. Никакое местное население не станет впрягаться за какого-то пришлого дикаря. А уж если Чузен - деваха, у Метзгера всяко должно было взыграть. Следует предположить, что Метзгер, хоть и злыдень, но имеет какие-то представления о чести. Хоть и извращенной. Мог бы и Вика не выпустить, и девушку задаром попользовать, ан нет, скидку ей делает, если она с ним переспит, и условия сделки выполняет неукоснительно.
Telal
Ну волт сити это дело такое. Волт сити город развивающийся. Они поднимают торговлю (хотя в самом городе и процветают фактически только торговцы самого города, достаточно вспомнить бармена с пригорода), но связь в торговле с внешним миром им тоже нужна. Откуда им знать кем на самом дела является Чузен? Авось он разведывает возможности о налаживании торговли между разными городами (ну там куча таких всяких может). Поэтому мне кажется что просто так они кидаться на дюдей они не будут.
НКР. Почему не ловят работорговцы в пригороде? Ну наверно боятся открытых выступлений против них рейнджеров, ведь если начнут ловить рабов уже в городе...
Остается тока вопрос с мецгером. Действительно почему? А может потому что спрос рабов у мецгера спецефический? Может у него самые ходовые и прибыльные рабы-дикари? Ведь если присмотреться то у него в загоне в основном дикари. И пара тройка "цивилизованых".
Zanuda
Главное, что нужно от раба - покорность, согласие работать на хозяина. А тут приходит человек, пусть и из деревни, но сразу видно, что герой, надежда всего племени и послан по важному делу. Такого в рабы брать - только убыток. Всё равно ведь сбежит ГЕКК искать, а при побеге ещё и много кого и чего накрушить может. Овчинка выделки не стоит.
sorcerer
Даже совсем прогнившие не стали б с Мецгером дел иметь, если б узнали что он имеет привычку брать рабство на пороге гильдии. Это в конце концов офис.
Мецгер хочет, чтобы в конце концов рабов покупали и в Дыре, и тут сервис и определенная надежность окупятся прибылью и расширенной клиентской базой, связями. Поэтому в городе, у себя в офисе Мецгер никого не ловит, исключение Вик, да и тот по делу - обман. Мецгер мог его просто пришить за это.. и не только он.
Ваш ответ: