Полная Версия: Вечное рабство
Ignacius Malfoy
"Кстати я тут узнал способ чтобы некромизировать навсегда и ману забирать небудут и хоть десятка два человек будут ходить с вами. Нужно изучить заклятие "магический щит" (именно магический, а не "щит отражения" как для многих других заклятий). Вообщем после того как применяется магия "создать нежить" нужно сразу применить этот самы "магический щит" а потом убрать этот щит. и ВСЁ!!! Чувак ваш на всегда (пока его не замочат)."

- Это правда?
Crevan
Самому проверить лень? :)

Да, правда. Также это касается и заклинания «Подавление Воли».
Ignacius Malfoy
Я кстати так и не понял, что это за заклинание. Нашёл, как минимум три штуки, имеющие в названии слово "щит".
Crevan
В данном случае имеется в виду Двеомерный Щит. Это третье заклинание в Школе Мета.
Ignacius Malfoy
А технарь может сделать вечного зомби?
nasty_floater
Ignacius Malfoy
> - Это правда?

Правда. Эксплойт с заклинанием Reflection Shield

На самом деле это действует с любыми заклинаниями, накладываемыми на время на любого персонажа игры, кроме протагониста. Можно навеки в камень обратить, к примеру ;-) Или в овцу ;-)

> А технарь может сделать вечного зомби?

Нет. Ну и вообще, этот мега-прием, имхо, все же является багом компьютерной игры, но никак не вписывается в игровой мир. Так что его использование - это, по сути, читерство, настоящие Ливинг Ваны до такого не опускаются ;-)

Crevan
> В данном случае имеется в виду Двеомерный Щит. Это третье заклинание в Школе Мета.

Нет. Отражающий щит, пятое заклинание. Двеомерный щит просто полностью защищает цель от магии, поэтому с ним по определению этот эксплойт работать не будет.
Crevan
QUOTE (nasty_floater)
Двеомерный щит просто полностью защищает цель от магии, поэтому с ним по определению этот эксплойт работать не будет.

Может, от версии зависит, но… у меня работает. А вот Отражающий Щит как раз не работает. Проверь. ;-)
nasty_floater
> А вот Отражающий Щит как раз не работает.

Ты имеешь в виду именно создание нежити? С ним не пробовал, да. А вот с Dominate will - однозначно работал отражающий щит.
Crevan
QUOTE
А вот с Dominate will - однозначно работал отражающий щит.

У меня тоже. Но с созданием нежити он не работает. А вот Dweomer Shield работает и с тем, и с другим.
hmh
И добавлю, что в пошаговом режиме связка spell+Dweomer Shield НЕ работает. Виной тому маленький предохранитель(предохранитель ли?) в самом спелле.

QUOTE
Двеомерный щит просто полностью защищает цель от магии, поэтому с ним по определению этот эксплойт работать не будет.

nasty_floater, Dweomer Shield дает персу флаг полной магической защиты. Shield of Reflection дает флаг магического отражения, т.е. и защиты и отражения. Эксплойт работает именно из-за защиты, которая не дает спеллу производить свое сворачивание(убирание флага, убивание подопытного, возвращение подопытному натурального цвета) на основе того, что это - та же магия.
Такой эксплойт, ЕМНИП, будет работать и у технаря. Главное - изучить спелл "Dweomer Shield", и накладывать его после применения технарских зелий(по принципу действия - та же магия).
Ignacius Malfoy
QUOTE
И добавлю, что в пошаговом режиме связка spell+Dweomer Shield НЕ работает. Виной тому маленький предохранитель(предохранитель ли?) в самом спелле.


То есть, нужно включить реал-тайм.

Edit
Всё! У меня получилось сделать вечного зомби.
Вот скрин.

Скрин

Кстати, один из них стрелок.
hmh
А у тебя это не тормозит? Если нет, то, пожалуйста, скажи свою конфигурацию компьютера и предельное количество зомбяр, которых ты можешь сделать без тормозов.

Стрелок - это хорошо. А два - лучше. А десять... Классная, в общем, штука - стрелковая дивизия, которая не тратит патронов. Особенно - в рилтайме. Особенно - если брать на вооружение пулеметы...
Ignacius Malfoy
Тормозило, когда я одного демона "поднял". Он двери не мог открывать, вот он стоит на улице, а у меня тормоза. Пришлось убить. А большое количество зомби, пока не пробовал поднимать. Буду проверять.

P.S. "стрелковая дивизия, которая не тратит патронов." - как понять, не тратит патронов?
hmh
Ignacius Malfoy
Не тратит, по крайней мере, у меня. В связи с багом/недоработкой/фичей.

Дальнейшее обсуждение - прошу в личку. Мы ушли в оффтоп.
Ignacius Malfoy
Конфигурация компьютера

Athlon 2500
1 Гб ОЗУ
Видеокарта GeForce 6800 на 128 Мб

Арканум начинает тормозить с двадцати спутников.
Alli
Ignacius Malfoy, странно у меня при около 20 активных автоматонах не тормозила...
Ignacius Malfoy
Ну это зависит от мощности компа и ресурса движка.
Ваш ответ: