Полная Версия: Глюкобагочит в Нью-Рено
polyarc
Собственно это определенно недоработка скриптов с боксерскими боями в Нью-Рено. Наткнулся я на это достаточно давно уже, тестируя Alternative Life и на форуме Team X описывал эту тему.
Тем не менее, если уж Джет-Трик считать приемом, а не читом, то данная схема читом является в меньшей степени, зависит лишь от точки зрения. Итак, начнем:


Как известно всем или почти всем, есть определенный бонус от боев на ринге в Нью Рено, если Избранный добирается до них, не принимая никаких лечащих средств. А именно повышающиеся характеристики защиты. Treshlold phisical 3, например, добавляющийся за каждый бой, по 1% resistance от plasma и explosive, и 5% (емнип) от laser. К защите от огня и электричества ничего не добавляется.
Т.е. проведя серию боев на пути к Prizefighter герой получает некоторую сопротивляемость к повреждениям, и немаленькую. Но количество боев конечно.
Было бы конечно, если бы не одно "НО".
Сопротивляемость добавляется независимо от исхода боя, в самом его начале, если точнее, ещё до боя. Т.е. наша задача выйти на бой большее, чем обычно, количество раз. Каким образом? Проигрывая. Вылетая с ринга.
Первый раз я старательно пытался сделать так, чтобы Избранный улетел в нокаут, но не умер на ринге. Пару раз получилось, но схема требовала доработки. Решение пришло быстро. Дисквалификация!
Удар рукой-ногой без перчатки - Дисквалификация, Избранный считается проигравшим, о чем и объявляет рефери. Вылет с ринга. Но бой был, и повышение сопротивляемости на месте.

Схема. Сначала нужно явиться с такими характеристиками, чтобы хватило договориться с менеджером о разделе доходов с ним 50/50.
После вылета с ринга не спорить с ним, уходить из разговора (пункт 2).
Тут же говорим с ним снова, умоляем дать шанс, соглашаемся на 25/75.
Мы на ринге, получаем ещё один раз повышение сопротивляемости.
Переключаемся с перчаток, бьем голой рукой-ногой. Дисквалификация.
Из разговора с менеджером выходим через пункт 2 (уйти).
Снова разговор, снова умоляем дать шанс, соглашаемся на 75% призовых в его пользу. Снова дисквалификация.
Повторять, пока не надоест. В итоге можно довести трэшхолд от физических повреждений до упора, аналогично защиту физических и от лазера, доводить от плазмы и взрывов до упора слишком нудно, пожалуй, но технически возможно.
В итоге путем даже пары десятков боев вместо положенных четырех-пяти Избранный становится натуральным терминатором, или, скорее, нежитью, которую можно разве что сжечь. Дикий трэшхолд пробивается только критикалами, да и то не любыми. Обычного оружия он может больше не бояться. Серьезными противниками после этого трюка он может смело считать только обладателей огнеметов и испульсного оружия.
Akkella
Единственноправильное решение, чтобы после двух поражений Менеджер посылал Чуза...
ИМХО, конечно...

Вот Патч
Чтобы не быть голословным.

Стюарт дает еще один шанс, а после посылает.
Т.е. драться можно до двух поражений. После второго - все.
Mirny
polyarc
И в какой версии игры у тебя это бесконечное кол-во боев прокатывало? Я сам точно так же зарабатываю дисквалификацию - ударом ногой или рукой без перчатки. Но это всего один раз - чтобы провести один лишний бой, получив за него дополнительные бонусы к сопротивляемости, и договориться с менеджером о предоставлении последнего шанса.
Akkella
QUOTE
Единственноправильное решение, чтобы после двух поражений Менеджер посылал Чуза...
Но ведь вроде так оно и есть - после второго, емнип, посылает окончательно.

ЗЫ Понятно, что джет-трик - это прием, но разве он не читерский? :)
Akkella
QUOTE
И в какой версии игры у тебя это бесконечное кол-во боев прокатывало?

Фаргус, ЛК.
И там и там до посинения можно просить...
Причем ЛК точно.
Mirny
Хм, тогда получается, в ЛК я верил на слово, что это последний шанс :) А в Фаргусе не проверял - вообще не знал еще об этих бонусах.
Щас пойду в 1С перепроверю.

ЗЫ Так и есть, в 1С второе поражение - последнее. Кроме того, если после первого сразу не попросить менеджера о реванше, а выйти из диалога, то больше шанс не предоставят.
То есть всё как должно быть по сценарию.
polyarc
В оригинальном английском (американская версия, по крайней мере) 1.02 это тоже работает.
Mirny
QUOTE
В оригинальном английском (американская версия, по крайней мере) 1.02 это тоже работает.
Не играл. В 1.02 или в 1.02d? И что "это" работает - многократная возможность проигрывать? Ну так и что с того - это говорит лишь о том, что данный баг - оригинальный, а не пиратский, и в официальной локализации он официально пофиксен.
polyarc
QUOTE

Не играл. В 1.02 или в 1.02d? И что "это" работает - многократная возможность проигрывать? Ну так и что с того - это говорит лишь о том, что данный баг - оригинальный, а не пиратский, и в официальной локализации он официально пофиксен.


А ты о чем спрашивал? Мы о чем в этой ветке вообще говорим?
Да, баг оригинальной версии, оставшийся и после выхода официального патча. Потрясающая проницательность. :)
И что тут вообще может быть "с того", я не знаю.

P.S. Версию от 1С я не осилил. Перевод сразу не понравился, начиная с экрана характеристик, и оценить, ещё более кривой или менее кривой он в целом, чем эти, я не могу.
ЛевКор и Фаргус ощущаю примерно равнокривыми, версия Рус мне нравится из всех давно локализованных больше других (там тоже есть нереально глупые ошибки перевода, в т.ч. автоматического перевода, и в ней этот баг тоже работает, разумеется, она построена на оригинальной). Играю все равно только в английскую версию.
Shef
Попробовал в 1.00 ("чистую") английскую-Игра всё время зависает после первого раунда.
Mirny
QUOTE
Потрясающая проницательность. :)
Да, я такой ;)
QUOTE
Мы о чем в этой ветке вообще говорим?
Вот и посмотри, с чего ты ее начал.
QUOTE
И что тут вообще может быть "с того", я не знаю.
Потрясающая непроницательность :) Я говорил о том, что это тоже читерский прием - без всяких "меньших степеней и точек зрения" ;)
QUOTE
Версию от 1С я не осилил. Перевод сразу не понравился, начиная с экрана характеристик, и оценить, ещё более кривой или менее кривой он в целом, чем эти, я не могу.
Он не более и не менее - это просто небо и земля. Подробнее недавно об этом говорили.
polyarc
Оригинал и перевод - точно небо и земля. )
Но это пафос и оффтоп (но я свой выбор сделал не в пользу переводных версий).

Схему эту я описал для тех, кто "вдруг" не знал, что такое возможно.
А воспринимать это, имхо, можно по-разному по той простой причине, что бесконечные боксерские поединки на пути к чемпионскому титулу как-никак оправдывают бонус к неубиваемости. ) Это вопрос восприятия роли.
Хотя в целом, безусловно, типичный абьюз, использование недоработки на пользу персонажу. Но раз уж джет-трик описан, почему бы не быть описанной и этой схеме.
Mirny
QUOTE
Оригинал и перевод - точно небо и земля. )
Maybe ;) Но не всегда. В данном случае уже просто я не могу сравнить. Однако локализация хороша. Наконец-то и по-человечески, и по-русски, а не по-мутантски, как было у пиратов :)
QUOTE
(но я свой выбор сделал не в пользу переводных версий)
Но если когда-нибудь при случае все-таки целиком "осилишь" 1С - поделись сравнением, плз.
QUOTE
Хотя в целом, безусловно, типичный абьюз, использование недоработки на пользу персонажу. Но раз уж джет-трик описан, почему бы не быть описанной и этой схеме.
Согласен. Описание дельное, но сам способ по сути - именно абъюз.
Shef
2 polyarc

Моё мнение, что если в Игре есть недоработки в пользу персонажа, то их использование не читерство, а чистый игровой приём и нашедшему такую "пасхалку" - респект :).
Mirny
Shef, оригинальное мнение, однако :))) Конечно, к чему и как относиться - дело сугубо личное.
Но общепринято отличать игровые возможности от программных ошибок :) Пасхалки и прочие фичи - это то, что должно быть в игре. Баги - то, чего в ней быть не должно. Они нарушают и портят игру независимо от того, приносит это вред или пользу персонажу. Использование недоработок игры во благо игрока - абъюз. В широком смысле это читерство, то есть мошенничество, обман игры незаконными способами. Поэтому такого рода приемы считаются грязными и неигровыми :)
hamster
Давайте не будем переходить на столь абстрактные темы, поскольку разговор немного не об этом.
Ваш ответ: