Полная Версия: ловкость = 1
Konfetnik
в инвентори и на персонаже нету неидентифицированого шмота, а при попытке поднять ловкость ап-левельными очками остаёться на позиции 1 (это про +4 очка), как с этим бороться, вещей на мне нету что бы дали -10 ловкости (у моего персонажа было 11 ловкости до глюка), я сейчас 14 левела, нахожусь в таранте, а упала ловкость в тарантском подземельи после битв с водными элементалями или с крысами или с остальными монстрами... точно не знаю., что мне далать? я уже 9 часов наигрываю с такой ловкостью, думал целители помогут, но не помогли! ;( что делать?
sorcerer
Посмотри, есть ли увечья..
hmh
Канализации Таранта, говоришь? А ты там меч не надевал неиндентифицированный?
Меч после идентификации называется Меч Черного Камня, ЕМНИП. Отнимает 4 ловкости за одно надевание.
Правда, как ты умудрился надеть неидентифицированный меч столько раз, я не знаю.
Konfetnik
а что потом не востанавливаеться ловкость?
если его одеть 2 раза то на веки вечные -8 ловкости?
Crevan
Да. Это баг, вообще говоря. Неизлечимый, насколько я знаю.
Тут может разве что редактор персонажа помочь…
Richard
Баг излечим! Устанавливай GrandFix.

Далее по инструкции в readme. Цитирую:

QUOTE
Клинок Черного Камня отнял ЛВ, а когда его сняли не отдал,

То поговорите с Гэйлин, травницей из Туманных Холмов, и в диалоге запустите Флагсеттер.
Seedee
Мод грандфикс ставить не надо - глупо исправлять единственный баг модом.

Достаточно выставить необходимую ловкость при помощи редактора сейвов, как это советует Crevan.

Редактор:

http://www.fallout.ru/arcanum/files/arcanumedit.zip
Richard
QUOTE
Мод грандфикс ставить не надо - глупо исправлять единственный баг модом.


Глупо как раз забывать о том, что существуют старые версии GrandFix (1.0 и 1.1) - чистые багфиксы, которые только исправляют баги. Их модами не назовёшь.

А насчёт редактора сейвов, то он может помочь только частично. Редактор изменяет только базовые статсы, на которые уже затем накладываются модификаторы и эффекты. Например, ты можешь поднять эльфу силу до 20, но затем будет использован модификатор и реальная сила будет 19.

Т.е. в данном случае можно поднять в редакторе ловкость до 20, но затем будет использован модификатор -8, и выше 12 ловкость ап-левельными очками уже не поднимешь.
Seedee
2 Richard & All

1) Согласен, с учетом этого замечания, мое первое предложение является полумерой. ;)

2) Суть моего поста от этого не изменилась. Не надо ставить грандфикс ради исправления одного бага. Это глупо. :)

3) Если вы столкнулись с этим багом, но собираетесь максить своему персу дексу и частичное исправление бага при помощи редактора вам не подходит,
то выкладываю новое решение (весит примерно полтора килобайта):

http://stream.ifolder.ru/4885858

Это три немного модифицированных оригинальных игровых скрипта, которые необходимо положить в папку Arcanum\data\scr, после чего загрузить багнутый сейв и поэквипить-поанэквипить багнутый блейд (1+N) раз, пока не восстановится необходимое кол-во поинтов дексы.

P.S. Выложи линк на любой из этих старых багфиксов-грандфиксов, тогда и обсудим насколько они модифицирует игру (в другой теме).

P.P.S. Обновил линк.
Ваш ответ: