Полная Версия: Неоготический эксцентричный ковбой социопат =)
Steiner
Перво-наперво хочу обратить внимание, что для опытных игроков предложенный вариант не будет откровением (для них во втором Фаллауте уже не может быть окрытий по определению, остается только молиться на Фол3 и Bethsoft :D), хотя приверженцам сплошного ближнего боя или самого популярного снайперского варианта возможно стоит попробовать. Я думаю, есть не так уж и мало людей не игравших в фаллаут до момента его официального издания 1С, возможно даже купивших его недавно, для них я и написал. Собственно, хотя я сам играл в Falloutы на протяжении многих лет с момента их выхода в свет и исчитал весь этот форум вдоль и поперек, сам никогда не пытался нафлудить по поводу того как надо "правильно" создавать чаров и как замечательно ими потом проходить (ведь у каждого знатока свое, подобное несокрушимому айсбергу мнение на этот счет). И, хотя практически все жизнеспособные варианты были старательно описаны здесь, я все-же попытаюсь предложить вариант персонажа, являющегося мной персонально любимым и, что важно, подходящим для новичка (впрочем и не только), не боящемуся столкнуться с трудностями и в то-же время наиболее полно охватить игру и иметь возможность пойти по любой игровой линии прохождения и выполнить практически любые квесты.

Ну, собственно про создание и бережное выпестовывание персонажа.

Наш Избранный (в данном случае пол мужской) будет холоден, беспристрастен и безжалостен, обычно молчалив и немногословен, но когда он говорит каждое его слово имеет вес и люди прислушиваются к нему, манипулирование людьми дается ему легко. В то-же время он наблюдаелен и умеет смотреть в суть вещей применяя научный подход и неплохо ориентируясь в естественных науках и медицине. На поле боя он в центре действия, предпочитает прямую силу и первосходящую огневую мощь для подавления многочисленных противников.

Итак, базовая статистика персонажа:

Для начала берем черты (Traits) - Gifted (Одаренный) и Kamikaze (ну тут итак понятно). Вариант с камикадзе более интересный и если хотите - хардкорный, кроме того он оставит вам возможность производить при цельный выстрел поэтому я бы рекомендоал его, те кому нравится попроще можете поставить Fast Shot (Скорострельность), в таком случае снимите одно (или даже 2) очка с Восприятия и засуньте по своему усмотрению, новичкам можно в ловкость.

Статистику распределяем следующим образом (в скобках цифра после повышения при помощи модуля, повышать посредством перков серии Gain не рекомендую):

Сила 6 (7)
Восприятие 9 (10)
Выносливость 6
Обаяние 3 (4 если найдете очки и будете их носить то 5)
Интеллект 9 (10)
Ловкость 8
Удача 6

В качестве скиллов специализаций выбираем Тяжелое, Энергетическое оружие и Красноречие (Speech). Благодаря интелеекту 9 с самого начала будем иметь 18 очков для распределения что позволит без проблем раскачать всесторонне развитого персонажа.

Выбор перков для варианта с камикадзе:

3 лвл - Toughness (По русски вроде Крутизна или что-то вроде того)
6 лвл - Снова Toughness
9 лвл - он-же родимый
12 лвл - Lifegiver (как по русски забыл - увеличивает кол-во хп получаемых при получении уровня
15 лвл - Lifegiver
18 лвл - Bonus Rate of Fire (снижение стоимости любого выстрела на 1 очко действия)
21 лвл - Action Boy/Girl (+1 очко действия)
24 лвл - вопрос на миллион долларов =), вы ведь не забыли закачать Ручное оружие до 80+%? Тогда держите Снайпер.
27 - 36 лвлы До этого момента люди обычно не доигрывают и в районе от 27 до 30 уровня отправляются в последний путь (не стоит понимать превратно =) ) однако если вы прожженый игрок и хотите закачать настоящую зверюгу прежде чем идти туда рекомендую побродить по пустошам и поднять опыта, ибо есть места, хотя бы до 30 уровня.
27 - Better Criticals.
30 и 33 - Earlier Sequence (быстрая реакция) дважды.
36 и 39 уровни - маньяки вроде меня для вас: Bonus Ranged Damage берем 2 раза (бонус дистанционного повреждения)
Вообще рекомендую попробовать взять 39 уровень и оценить полученный результат, если лень то хотя бы 33.

Зачем мы собственно брали черту Камикадзе, которая несомненно подарит вам немало затруднительных ситуаций сплоть до 9 уровня. Черта Камикадзе в совокупности с высоким Всприятием 9 и впоследстии 10 и двумя перками быстрой реакции в итоге дадут Порядок действия 29 что позволит вам производить 2 хода в начале боя до того как походит подавляющее большинство ваших противников и производить настоящее опустошение в стане врага до адекватного ответа с его стороны.

Отдельные советы - ни для кого не секрет что в разных укромных уголках вроде Vault 15, Military Base разбросаны модули для компьютера братства, рекомендую собрать их все и повысить себе Восприятие Интеллект и Харизму, можно и в Силу накинуть.

Когда будете распределять проценты по умениям я рекомендую уделять внимание небоевым навыкам и вообще раскачитвать их сбалансированно - то бишь например на четных лвлах качайте боевые и на нечетных небоевые. Для наиболее полного охвата разных квестов и фишек в игре рекомендуется иметь: Красноречие 130%
Наука 125% (в начале игры не качаем ищем книги)
Доктор 100 -110%
Взлом - 100%
Ремонт тоже полезная фича тоже есть книги - процентов 80 желательны
При этом рекомендуется ближе к началу поднимать Красноречие и Взлом, а впоследствии Науку и последним Доктора.
Навыки стрельбы вам естественно будут нужны как воздух вообще в начале игры рекомендую поперебиваться с хлеба на воду и проявить изобретательность в выживании, попользоваться кулаками, но первые уровня 3-4 вообще не качать огнестрельные навыки или отложить на ручное оружие очки впрок и постараться найти как можно больше - от 3х штук и более книг для него, вообще хоть этот скилл и не будет взят тэгом закачайте до 100-120% но не менее 80 иначе не сможете вщять перк снайпер.
Если планируете делать большой упор на собственно бои - поднимайте до одурения большое и энергооружие - до 200% и более но не менее 150% оба чем больше они закачаны тем аккуратнее будут ваши очереди и тем более ужасающими повреждения, особенно с больших миниганов.

Что касается оружия, то на вкус и цвет товарища нет, вы сможете пользоваться хорошо пользоваться любым огнестрельным оружием с упором на тяжелые и энергообразцы. Лично мое предпочтение - для повседневных и массовых разборок Laser Gattling чередуемый с Авенджером, для особо невменяемых падонкаф Vindicator, также держим при себе карманную гаубицу Rocket Launcher и штук 5 ракет на тот случай если на вас пытаются насесть толпой ревущие орды инопланетян. Если хочется поснайперить люблю лазерную винтовку, для любителей пикантных ощущений погорячее YK42B (желательно вместе с совком и веником) если сильно не любите энергетику или испытываете проблемы с боеприпасами к ней (например потому что не озаботились оснастить машину топливным регулятором) в качестве альтернативы можно не брать энергию тэгом а по стандарту взять ручное оружие. Что касается ближнего боя - в обычной ситуации на более поздних этапах игры противник подошедший вплотную совершает непростительную глупость ибо очередь из виндикатора в упор расщепит его на микрочастицы не превышающие нескольких нанометров в поперечнике если же вам придется биться на арене боксер из вас не ахти какой, но толщина черепа и жирового покрова позволят буквально высидеть противника с арены.

Что касается друзей-товарищей - Кэссиди и Skynet мой выбор, каждому по гауссу в зубы, себе виндикатор и понеслась, кроме того они иогут пользоваться весбма обширным арсеналом включая снайперки, разные SMG, штурмовые винтовки автоматические шотганы и энергопистолеты. (хотите сэкономить? Кэссиди + YK32b Pulse = дешево и сердито, правда довольно близко)
Renesco
Долго расписывать, поэтому просто скажу - чар ацтой. Три левела toughness - это уже смефно =) а про мега-тупой трейт камикадзе я вовсе промолчу :/
Enclave never die
А создание супергероя и не было целью, я полагаю. Это примерно так же, как кидать 10 балов в обояние только чтобы поскорее взять 5 компаньёнов, а потом ещё взять перк для шестого.

И не важно, что окажись эти очки в ловкости или силе, то жизнь ибранного была бы куда проще
Leather Jacket
Без обид :) но помоему это еще один универсал (дядя все могу) но с некоторым уклоном в науку для скайнета.
Steiner
А в дяде все могу собственно и есть смысл для того кто ни разу игру не проходил - можно за одно прохождение успеть сделать почти все квесты и всюду побывать все успеть, да и в бою не быть отстоем.

Камикадзе придает ему необычность чтоли, сколько можно шаблонных чаров клепать. Хотя конечно можно и Fast Shot, но тогда и перки совсем по другому брать надо и Earlier Sequence нафиг не нужен.
Gringo
При двух Lifegiver незачем делать выносливость 6, можно перенести пару очков в ловкость, а для взятия Toughness использовать баффут в Дене, обаяние 3 тоже многовато, хватит и 2х, а лишнее очко переносим в удачу, с обоянием в 2 можно свободно взять Кесседи, а Скайнет берётся после Нью Рено знаменитого своими наркотиками. Итак, удача будет вначале 7, после хаббологички 9, итого 90% вероятность критического попадания при перке Снайпер.
lk
Ну, я так всегда примерно и делал... только выносливость и обаяние можно поменьше, а подвижность побольше... и не 2 вида оружия, а науку и (или) ремонт...

ПС
А когда в Гекко в подвале недостроенного реактора его посвятят в готыЪ :-), то он будет аж неотруЪготический :-) :-) :-)
Ваш ответ: