Полная Версия: Перс Безумный Макс
Leather Jacket
Решил зделать такой персонаж.Посмотрев фильм (все три части)
Безумный Макс в моей голове возникла идея полностью повторить
Макса в Fallout,е итак приступим. Первым делом выбираем имя 0_О ну разумеется Mad Max.Потом думаем над характеристиками.
S=6 P=8 E=6 C=5 I=7 A=10 L=6 + Gifted + Small Frame. Я считаю
именно таким должен быть Безумный Макс. Почему именнно таким я поясню
Сила 6 так как в фильме он мне не показался качком.
Восприятие 8 так как стрелял очень метко с обреза в мотоциклиста.
Выносливость 6 сложно убить его но у всего есть предел.
Харизма 5 Мэл Гибсон не самый страшный актер скажем так.
Интелект 7 Я считаю что найти Бартертаун не так легко одним лишь умением выживать в пустыне + 14 очей за уровень.
Ловкость упирается в игру 10 AP.
Удача 6 У него отняли семью.(Греба..дуратские Рейдеры) Но на протяжении фильма ему везет как ребенкку ну везде ему фортит.
Ну а дальше.(Непробиваемый)3 раза. За фильм ему не раз поподало и хоть бы хны.Из навыков Маленькие пушки, Большие (по желанию) и Выживание.Ну а дальше на свой вкус и цвет.
Steiner
Попробовать чтоли =)
Grave
Имхо, ему надо ставить не Small frame(не такой он уж и мелкий), а че-нить типа камикадзе(он ведь напролом всегда и рвался) или однорукого(большими пушками Макс насколько я помню не пользовался). Но идея стоящая. надо еще не забыть кожанку, обрез и Догмита.
grunt
Ловкость нельзя привязывать к игре. Если уж делаем Макса, то отыгрываем по полной. Итого Ловкости 8 (уж ладно, ловкий малый был. "small frame" =D),
Обаяние +1=6 (С 5 харизмы он мог и до ворот "бензиновой крепости" не дойти =)
Выносливость +1=7 Он же в одиночку жил в Пустыне. А это имхо дорогово стоит. дорогово=7
В бонусы Осведомленность (имел бинокль в который разглядывал все и вся)

Desert Eagle
QUOTE
Первым делом выбираем имя 0_О ну разумеется Mad Max.

Если уж на то пошло , то Max Rokotansky. :)

Мне, если честно, было интереснее играть за офицера Мартина Риггса (из смертельного оружия) - вот уж у кого действительно наблюдательность развита.
4
9
4
6
5
10
9
сексапильность
одаренный

мелкое оружие
не вооружен
речь

Перки можно брать снайпер.
(быстрый выстрел тоже вполне подойдет, хотя с перком снайпер не очень сочетается. Но в фильме ему это не мешало.)
Serik
Зачем сексопильность?
Desert Eagle
Ну, ты смотрел фильм "Смертельное оружие" ("Lethal Weapon")?
Там 4 серии, у Мэла Гибсона в каждой серии новая любовница была.
Ну, вернее, конечно, не так.
В первой серии у него была мертвая жена.
Во второй - секретарша консула - он ее соблазнил, а потом ее сразу убили.
В третьей он соблазнил сержанта Коула (Лорну Коул из отдела внутренних расследований)
В четверой он на ней женился.
Еще ему дочка Мёрджи (его черного напарника) все время глазки строила.

Ну, вообще-то не такой уж и большой послужной список.
Но все-таки Мэл Гибсон - он же красавчик. :)

И вообще у него какие-то повадки пикапера имхо есть.
polyarc
Нет, как раз ловкость 10 Максу смело можно ставить.
"Ишь ты, шустрый какой. Очень, очень шустрый. Никогда не видел, чтобы человек обогнал змею" (с)
Это про Макса. Он атакующую ядовитую змею ухитрился рукой перехватить прямо в броске. Вторая часть.
Уж с чем с чем, а с Ловкостью у него точно был порядок. Везло ему ещё, как утопленнику. Т.е. удача ниже семи там точно не вписывается.

Итого:

Сила 5-6, ничем особенным он в плане силы не выделялся. Выше 6 точно не тянул.

Восприятие - порядка 8, думаю.

Выносливость - порядка 6 точно. Как ни хотелось бы снизить, на самом деле у Макса все 8 должны быть. На редкость живучий парень. Либо в ходе игры добавлять ему перки, прибавляющие хиты.

Харизма - Макс на самом деле симпатичный малый. Он нравится людям, нравится детям. И люди за ним идут довольно легко. Ниже 6 просто некорректно. Кстати, в ходе игры придется развивать ему навыки разговорной речи. Как ни крути, но убеждать он обычно умел и на словах.
("- А вдруг оно у тебя заряжено холостыми? - Давай проверим?..")

Интеллект - а вот умом Макс точно не отличается. Вряд ли умом выше среднего. Выше шести я бы его не оценил. Опускать его ниже среднего не хочется по принципиальным мотивам, герой, как ни крути. Но поднимать выше шести тоже некорректно. Берет Макс отнюдь не мозгами.

Ловкость - как уже говорилось выше, 10. Ну 9, если так уж хочется.

Удача - ниже семи не корректно, имхо.


Навыки:
Макс неплохой стрелок. Весьма условно. Он все-таки не просто какой-нибудь фермер (которые, кстати, совсем не всегда плохо стреляют, практики у них хватает). Бывший полицейский, пусть и перехватчик, а не снайпер СОБРа. Ориентировка на легкое стрелковое. Его личные предподчтения, а именно обрез двустволки, дробовика, дает повод думать о том, что стрелок он на самом деле так себе, посредственный. Хотя это изначально его табельное оружие, да и просто выбор мог быть обусловлен наличием...гм...патронов. Ну или хотя бы изначальным их наличием. И отсутствием чего-либо более подходящего. С глазами у него порядок, и руки на месте, но он все-таки не штурмовик какой-нибудь. С точки зрения игры Макс скорее ковбой, чем снайпер. Тяжелое вооружение? Вряд ли. Он буквально один раз воспользовался огнеметом, но впечатляющей его стрельбу не назовешь никак. Стрелок он...ну, в общем, смотря на чьем фоне, конечно.
Тем не менее, он использует не арбалет и не копье в качестве основного оружия. Запоминается он именно с обрезом, ножом и собакой. )
Вообще сложилось впечатление, что он неплохо управляется с ножом. Не фокусы цирковые показывать может, конечно, но воспользоваться в драке ножом он точно может с немалым эффектом. И с не меньшим же эффектом он воспользуется дубинкой или бензопилой. ) Обрез висит в кобуре больше для понту.


Макс должен быть неплохим механиком. Вряд ли ремонт основной его навык, но механик он на приличном уровне.

Макс любит и понимает животных, умеет выживать в сложных условиях. Так что Outdoorsman у него точно развит.
И точно сносно умеет скрываться на местности. Хотя не чемпион в этом разряде, это тоже точно. Не греметь канистрами у него, например, не получилось, несмотря на все старание.

Что ещё можно сказать о Максе? Что друзей у него, кроме собаки, нет. Настоящих друзей он в команду не берет.

Обсуждение не закрыто, имхо. )
Desert Eagle
QUOTE
Макс должен быть неплохим механиком. Вряд ли ремонт основной его навык, но механик он на приличном уровне.


Раз обсуждение не закрыто, то мне еще вспомнилось, что он постоянно сооружал какие-то бомбы.
Ваш ответ: