Полная Версия: Кого из напарников взять в команду?
Shadow of Dominion
Хочу собрать команду дальнего боя (т.е. только с автоматическим оружием, никакого холодного)

Кого мне взять и качать?

Однозначно склоняюсь к Кэссиди, Робобрэйн, Маркус, Вик.

Кого ещё взять? Выбираю из данного списка: Ленни/Мирию (с модом)/Сулика?
Майрон не в счёт, т.к. косой(


Зы: а всё-таки сколько человек можно взять в партию - 5 или 6 ? :)
bigbadboss
Итак, обо всём по порядку.

QUOTE
Ленни/Мирию (с модом)


В смысле, с модом на повышение уровней? Если да, то спешу тебя разочаровать, потому как даже с ним данные напарники ведут себя неподобающе настоящим воинам и вообще в нормальный (т.е. действительно серьёзный) бой ИМХО не годятся.

QUOTE
Маркус


Если будешь собирать подобную толпу (судя по твоим описаниям), то брать к себе в команду Маркуса будет слегка... Хм... "проблематично". Вспомним, что его любимым пристрастием является пулемёт и огнемёт, которые он, несмотря на свою бронебойную мощь, почему-то постоянно пытается "использовать" в сторону вас и ваших напарников. Здесь он будет похлеще, как ты выразился, "косого Майрона". А Маркус без тяжёлого оружия-ИМХО не тот Маркус, которого мы все привыкли видеть, согласитесь). Так что я беру его лишь когда хожу практически в одиночку.

QUOTE
Зы: а всё-таки сколько человек можно взять в партию - 5 или 6 ? :)


Можно взять МНОГО (у меня было ЕМНИП то ли 7. то ли 8). К тому же, например, такие напарники, как собака из Парий (перевод Фаргуса) берутся в вашу компанию без учёта всякого лимита.
Mirny
Shadow of Dominion, хороших стрелков как раз всего пятеро, так что всё продумано.
В порядке поступления по сюжету: Сулик, Вик, Кэссиди, Маркус и Скайнет.
При правильном вооружении и настройках получается убойное мотострелковое отделение :) Проверено лично, это моя любимая команда.
Sukur
Маркусу можно что-нибуть стреляющее одиночными... есть такое тяжелое оружие...некоторым он может 3 раза за ход палить....

Мирия с модом и Майрон когда прокачались до последнего уровня стреляли сносно....особенно Мирия
Soldier
Из тяжелого оружия одиночными лупит только базука, но тогда все равно буду пострадавшие с обеих сторон...

Маркусу надо выдавать энергитическое и ставить "Будь абсолютно уверен, что не заденешь меня" в настройках.
Mirny
bigbadboss, Sukur, Soldier, обратите, пожалуйста, внимание, что Shadow of Dominion не спрашивал, кому какое оружие выдавать :)
Shadow of Dominion, не слушай их ;) А если интересно, то вот в этой теме я уже рассказывал и про Маркуса в отряде стрельцов, и про Сулика тоже.
Soldier
НО! Заметь, Mirny, что товарища Shadow of Dominion интересует не идеальный сферический Маркус в вакууме, а его применение в реальных условиях, где играет роль и оружие.

Shadow of Dominion, не слушай теоретиков ;)
Mirny
Soldier, вообще-то вопрос автора темы сформулирован вполне конкретно. Может быть, он не спрашивает о чем-то еще, потому что сам знает или самостоятельно хочет в этом разобраться. Если же ему будет нужно - он лично поинтересуется.
А Маркус и у меня рассматривался именно в отряде стрелков (и именно в таком составе). Иначе бы и темы той не было.
QUOTE
Shadow of Dominion, не слушай теоретиков ;)
А вот это верно, подписываюсь ;)))
Ignacius Malfoy
Взять можно не больше пяти и хватит распространять дезу. И вообще Маркус с импульской тоже не плох, а Сулика можно раскачать на ПП.
IRI
QUOTE
Взять можно не больше пяти

Неправда. Во-первых, бонус «Притягательная личность» даёт возможность поднять лимит на одного спутника. Во-вторых, жена/муж, собака из Парий и собака из Кафе Разбитых Надежд (ЕМНИП) присоединяются сверх лимита (правда, при этом остальных спутников оставлять будет нельзя, иначе они не вернутся).
Ignacius Malfoy
Перк "магнетическая личность" не поднимает лимит спутников. Я проверял.
Mirny
IRI, сверх лимита - это так называемые временные спутники, а мы говорим о числе постоянных, то есть именно о лимите.
bigbadboss, и баги с размножением партийцев тоже в расчет не принимаются :)
Shadow of Dominion
Отлично, беру и постоянно качаю: Сулика, Вика, Кэссиди, Маркуса, Скайнет.
Остальных беру только по мере прохождения...

Я пока они полностью не раскачаются выдам плазменки, а потом доминирующее оружие (кому Гаусску, кому БОЛЬШУЮ пушку :) )...

pankor
Из напарников скайнету нет равных , остальные имеют минусы
1.Вик - вообще небоевой персонаж, так детей пугать (оставляю его всегда рядом с дочкой)
2.Сулик - хорош в ближнем бою, но это ставит его на линию огня.
3.Кесиди с Маркусом - хороши как стрелки, но очень часто попадают по своим.
4.Мирон с Ленни - отдельный разговор хороши если оставить у "себя дома" (где у кого дом)
5.Собаки (кибер) - хороши, но см п.2
6.Собаки (живые) - см. п.5
Это ИМХО!


Офтоп как лечиться с помощью Ленни?
Mirny
QUOTE
пока они полностью не раскачаются выдам плазменки
Так не пойдет :) Не все из них владеют энергетикой, а у тех, кто владеет, она не является основным навыком (например, у Вика на ранних уровнях с ней совсем плохо).
А вообще, чтобы не париться, до получения лучшего профильного оружия можно предоставлять им самим выбор из имеющихся в наличии стволов. Они, конечно, иногда ошибаются, но редко :)

QUOTE
Из напарников скайнету нет равных , остальные имеют минусы
1.Вик - вообще небоевой персонаж, так детей пугать
Это субъективная оценка. Свои минусы, как и плюсы, имеют все, включая Скайнета. Например, у него медленное передвижение в режиме реального времени, меньший шанс на крит по сравнению с Кэсом и Суликом и меньшее максимальное кол-во ОД, чем у Маркуса и Сулика.
А Вик просто изначально стреляет примерно в два раза хуже, чем Скайнет, поэтому разница ощутима, но ведь по сюжету он и появляется в начале игры, а "пылесос" - гораздо позже. И если Вика развивать, то в итоге они со Скайнетом будут стрелять с равноценной эффективностью.
Повторюсь, при целенаправленной прокачке и тактике все вышеперечисленные мною спутники становятся отличными стрелками. Четыре "легких", один "тяжелый", а если еще и Чуза сделать "энергетическим" - это просто суперотряд :)
QUOTE
как лечиться с помощью Ленни?
Емнип, поступать так же, как и с другими специалистами. Жмешь на использование лечения (на себя или на кого-то), и если твой навык ниже, чем у Ленни, то он сам возьмется.
IRI
QUOTE
1.Вик - вообще небоевой персонаж, так детей пугать

Он у меня так славно «пугал детей», что три анклавовца превращались за три хода в фарш. У него была гаусска и МБ.

QUOTE
3.Кесиди с Маркусом - хороши как стрелки, но очень часто попадают по своим.

Если Маркусу лавать пулемет, то да. А вот если импульску (а Кэссиди — гаусску), то вовсе не будут.

А у кибесобак (да и у живых) — куча ХП и хорошая возможность здорово кусить несколько раз за ход.
Elemental
Для дальнего боя беру Сулика, Кэссиди и Вика. Маркуса не слишком люблю. С импульсом или турбо-плазмой он конечно сильно бьет, но не бронирован совершенно. У меня его очень часто рвали из десантных винтовок. Неприятно было... Да и ходит медленно.

Дальний бой хорошо, но веселей за собой водить бригаду кусачих собачек... А самому с тыкалкой...
Mirny
QUOTE
Он у меня так славно «пугал детей», что три анклавовца превращались за три хода в фарш.
Во-во :)
QUOTE
Если Маркусу лавать пулемет, то да. А вот если импульску
Смторя какой пулемет и какие настройки отряда. У меня он, стреляя из Бозара, с друзьями хорошо уживается. Зато враги с ним при этом уживаются несравнимо хуже, чем когда он стреляет из импульски :)
IRI
QUOTE
Смторя какой пулемет и какие настройки отряда.

Тоже верно. Но я говорил про стопроцентную уверенность, что он не скосит фатально… Хотя для стопроцентной ему надо давать ПоверФист =)
Mirny
QUOTE
Хотя для стопроцентной ему надо давать ПоверФист =)
Да и не только ему, а всем :))) Иначе, каким бы метким ни было оружие, от шальной пули никто не застрахован. Из Гаусса тоже по дружескому затылку могут накатить так, что мало не покажется :)
Но, поскольку тут разговор об отряде стрелков, с периодическими казусами такого рода нужно смириться заранее. Главное - сделать всё возможное, чтобы это происходило как можно реже (тактика) и было не слишком больно (броня), тогда и мощным оружием пренебрегать не придется. А дальше на всякий случай сейв - и в бой :)
Стволов бояться - в бой не ходить ;)
Elemental
QUOTE
Хотя для стопроцентной ему надо давать ПоверФист =)

Ага... Меня и Маркус и Сулик, критически промахиваясь, клали в рукопашной... Выглядело весьма странно. Изменники нафиг.

Как по мне - Маркус, пулемет и коммандная игра вещи несовместимые. Всегда найдет способ очередь в спину пустить... Турбо-плазма или импульс - сила!
Shadow of Dominion
Спасает своевременная выдача партийцам хорошой брони :)
Пока убийств своих не было.
Neil
у меня лучше всего рубили кэссиди,вик и сулик....убойно рубили надо сказать
Brother of Steel
Ну я обычно либо стараюсь взять тех, кто хорошо обращаеться с крутыми пушками=3 и в 1 и 2-ом фэллауте! А так обычно Прохожу одним если даже испытываю новые дополнения моды и т д...
Guldan
Может Вик и хороший стрелок но все таки косой так что его лучше брать только ради науки. Потом Кесседи. После того как я походил с такими напарниками как Сулик и Вик я подумал что напарники нужны как пушечное мясо но когда появился Кесседи я сразу же изменил свое мнение. Затем Мирия. Совершенно бесполезна. Я её беру только для того чтобы забрать у неё стимпаки и деньги а потом мочу в упор. Далее Ленни. Как врач хорош как воин не очень. И наконец Маркус. Куча плюсов и всего два минуса. 1 минус шмаляет с очереди по всему что движется в том числе по Избранному,поэтому миниган у него лучше забрать и дать че нибудь че шмаляет одиночными. Ну а второй минус броню не носит так что повреждения может получать колосальные. Ну а в остальном батек не спорю!
Поэтому мой выбор Кесседи и Маркус.
Ваш ответ: