Полная Версия: С чего все началось?
Kai
Могу конечно ошибаться…просто давно играл в FALLOUT 1… так вот : Когда смотрел заставку то помнится там говорилось о ГИТЛЕРЕ и то что он победил! Что навело меня на мысль о том, что История пошла по другому! И поэтому и произошла война в 2077году!
Просто я много тут встречал обсуждений о том что было и не кто про это не упоминал! Все говорили что время такое и было (как сейчас) а потом все и пошло. Но когда я проходил FALLOUT 1 то именно так и считал (про Гитлера …)

Кто что знает по этому поводу!?
Demoss
Да нет вообще-то никакой альтернативной истории в Fallout нет,почитай fallout bible много нового узнаещь.
APTYP
цитата:
...Hitler shaped a battered Germany into an economic superpower...


Это всего лишь один из примеров того, как война пошла стране на пользу - до пришествия к власти нацистов Германия была в больших долгах странам Европы, с которыми она воевала в Первой Мировой. Нацистская партия в кратчайшие сроки превратила индустрию Германии из руин в блестящий пример для подражания.

Не надо спать на уроках истории, товарищ.
Kai
На урокаХ не сплю! Я говорил о том что (как мне показалось) история изменилась… Вроде как Германия победила во Второй мировой и с этого все началось…войны убийства…борьба за ресурсы…разработки новой технологий (я этим и объяснял то что все похоже на шестидесятые) ну и т. д.
APTYP
Чушь и выдумки чистой воды :).

Читай официальную историю мира Фаллаута здесь: http://www.rpgplanet.com/fallout/features/...bible2102.shtml
Glarion
> Это всего лишь один из примеров того, как война пошла стране на пользу
Какая война? Это произошло до второй мировой. А в долги Германия влезла именно из-за репараций после первой мировой. И в заставке, по моему, смысл в том, что и вторая мировая началсь из-за ресурсов, мол, ничего не меняется.
> Нацистская партия в кратчайшие сроки превратила индустрию Германии из руин в блестящий пример для подражания.
Ужас. Нет уж, не надо нам такого "примера". Тем более, чем все это закончилось для самой Германии.
APTYP
цитата:
Какая война? Это произошло до второй мировой.


Военная индустрия дала работу многим безработным.

цитата:
А в долги Германия влезла именно из-за репараций после первой мировой.


Гмм... А я что, сказал что-то другое? Про Первую Мировую я знаю мало, так что вести дискуссию в этом направлении не буду.

цитата:
И в заставке, по моему, смысл в том, что и вторая мировая началсь из-за ресурсов, мол, ничего не меняется.


Именно, именно.

цитата:
Ужас. Нет уж, не надо нам такого "примера". Тем более, чем все это закончилось для самой Германии.


Я не предлагаю разворачивать рунические знамена и одевать черную форму, но, кроме как прихода к власти идейной диктатуры, другого быстрого выхода страны из кризиса не вижу. Что скорее всего и произойдет. :/
Doubledealer
Люди, это уже пошло куда-то в сторону от первоначальной темы, если в том же духе продолжать, то тему надо в Кольцо сносить.
Sulik
Это интересная сама по себе идея, но она очевидно не предусмотрена разработчиками. Здесь (у меня немецкая версия) однозначно говорится: "разрушенная Германия превратилась в хозяйственную сверхсилу" - при этом демонстрируются кадры после 2 мировой войны - подразумевающие, что это именно разрушенная страна, а не сверхсила. В актуальную нам эпоху формула "разрушенная Германия превратилась в сверхсилу" однозначно подразумевает период после второй мировой.
APTYP
Гитлер, конечно же не упоминается - работают законы против нацистской символики...
Cyborg
Насчет законов... Я свою версию фолла покупал в штатах пол-года назад. Так вот когда я подошел к кассе, меня натурально спросили, сколько мне лет. Я удивился, но сказал что 20 и все было путем. Оказывается, на продажу этого диска стоит возрастной ценз - для "детей" не моложе 18 лет. Вот такие они, буржуины :)
Anchorite
Мне кажется, что уделывание половины Европы под себя достаточный призник superpower. Првда что тогда СССР в мае 1945? Super Giga Mega country?
wol@Nd
библия фэла, конечно хорошо ее очно надо прочесть. но вот как бы нет с чем сравнивать. может кто действительно возьмется и напишит каран фэла ;)? кто же вроде грозился это сделать... я сам просто не потяну...
максимум что я могу написать так это евангеле от фомы ...
APTYP
Эээ... Fallout Bible - официальный документ по истории мира Фаллаута, а не поделка фанатов.
Vanger
цитата:
Gitler shaped a butchered Germany into an economic superpower.
Перевод: Гитлер превратил разодранную Германию в экономическую мощь. Всё! Где тут про ВОВ - никак не пойму!
Ваш ответ: