Полная Версия: Как мутанты попали в убежище...
Romul
Известно, что когда чузен вступает в ряды супермутантов, открывает местоположение 13 убежища, то убежище захватывают.
Но как? Из заставки видно что дверь (огромную - стальную) отварили. Убежища создавались, чтобы обеспечить безпасность его обитателям. Ну нашли мутанты вход в убежище, но дверь то как открыть. На картинке показали - дверь валяется рядом -значит открывали не с помощью терминала-пароля. Огромную стальную дверь, не знаю какие еще там сплавы применялись, чтобы обеспечить защиту от непрямого ядерного удара, но мутантам ее было никак не открыть. Простой сварки тут маловато будет. Стрелять по ней бесполезно, плазменное и лазерное оружие - керамика (которая наверняка есть) просто поглотит теплоту - не дураки ведь убежища делали. Отсюда вывод, что мутанты не могли попасть в убежище.
Suslik
Могли.Просто Чоусен подошел к терминалу и он или ему открыли дверь.А мутанты где-нибудь прятались и когда дверь открылась прибежали.
Romul
Зачем тогда дверь-то "отваривали"? - я же специально на этом заострил внимание, чтобы не задали такой вопрос.
Suslik
Ну что Чоусен принес вести о тм, что он уничтожил супермутантов.Они ведь не знали, что они заодно :(
Awsom
>но дверь то как открыть.

Очень просто - перед входом стоит электронный пульт для входа в Убежище (вспомни, как сам Чузен туда входит) - нужно просто код набрать... хакнули они, вот и все дела! -)
Overrider
Против лома нет приема, если это динамит. Двеллер (а не чузен) никак не мог помочь мутантам открыть дверь, потому как его сперва сварили в автоклаве, а потом уж пошли грабить волт. Так что он уже должен был быть мутантом и Оверсир его бы не впустил.
Наверное действительно дверь хакнули, а потом взорвали, чтоб назад не закрылась.

>Отсюда вывод, что мутанты не могли попасть в убежище.
Значит они туда и не попали, а все что показано в заставке это бред больного мозга двеллера, отравленного большим количеством ФЕВ'а.
Adler
Нет, всё нормально, всё логично. Не надо наговаривать
Двеллер просто знал код для входа в убежище, как и Анклав во второй части.
Sadom
Прежде, чем писать ответ я бы посоветовал участникам дискуссии внимательно вчитываться в вопрос. А он состоит в том, "как мьютам удалось выломать (очевидно, немеряно прочную) дверь Убежища?" или, на худой конец "Почему разломанная дверь валяется у входа, если они могли...".
Kirill
Видимо, есть системы слежения - в самом начале нельзя зайти назад в Волт.
Может, на всякий случай, мутанты заминировали дверь - если не сработает код, быстро попытаться рвануть ради внезапности. А когда дверь поехала, все сдетонировало и дверью задавило Двеллера.
Annihilator
Помоему там никакого кода нет! Пульт это что-то вроде видео-домофона. От него можно связаться с оверсиром, а тот даст команду на открытие двери.
Ну да, ну да, домофон. Хрен бы они Анклав тогда пустили, читайте Библию. 2Sadom: топик называется „Как мутанты попали в убежище…“
Annihilator
Анклав послал кодированную мессагу главному компу, которая означала выход из убежещи! если бы анклав постучался, его бы хрен пустили. Он просто стоял напротив и ждал. А жители внутренние, купились на этот код и вышли!!! Но мутанты слишком тупы для кода. И кроме того зачем тогда было спиливать дверь, если она открывается по команде?
Awsom
Annihilator,
> Анклав послал кодированную мессагу главному компу

Какой еще Анклав - речь идет о ПЕРВОМ Фолле -)

>И кроме того зачем тогда было спиливать дверь

Это как раз и пытаемся выяснить.
Annihilator
Ой, что-то я запутался, и начал рассказывать начало 2го фолаута (то есть про заставку как мочат 13 волт). А про первый, ну что я могу сказать. Дверь просто спилили проникнув внутрь! А что в этом удивительного? Если эту задвижку можно было создать, значит материалы из которых она сделана поддаются обработке, иначе как вы себе представляете процесс изготовления? Вот мутанты ее немного и обработали, отрезав...
Nt_server
Не, там был просто Советский бульдозер типа
К 52, а какие тут могут еще быть вопросы???
Эти мутанты объелись психо с бафаутом и приперлись на этой махине и выдрали дверь с корнем, ЧТО МОЖЕТ УСТОЯТЬ ПРИОТИВ СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКИ???
P.S. и таких уродов...
MaX
Или они пилили её(пофигу чем, хоть лобзиком, хоть пилкой для ногтей)пару месяцев без перерыва.Могли хоть зубами грызть - их много, зубы нескоро кончаться...
Annihilator
На то они и мутанты, имеющие сильные физические способности, особенно декструктивного характера. Так что то что создал человек, мутант разломает спокойно.
Во, я кажется пословицу придумал.
Saltis
Кое-что насчёт заваривания двери. Дверь строилась, чтобы защитить людей не от опасностей, а от радиации. Ведь волты-то - просто правительственный эксперимент, а не средство спасения американцев. К тому же 200 (или около того) лет могли пагубно сказаться на этой самой двери. Мало ли какими катаклизмами её могло повредить.
Удивительно, что она вообще выстояла. Кажется, что чихнёшь и отпадёт.
Anchorite
Нарыть в Пустоши динамита? Этот и ребенок сможет. А выламывание дверок в Свод - вопрос наличия неоходимого количества нужного ингридиента (пластида, динамита).
wol@Nd
дело было так. я с паладином соло чуть чуть перебрал виски. и мы на спор "кто быстрей.." оторвали эту дверку. потом откуда не возьмись появились мутанты... так как их было слишком моного мы не могли противостоять. они шли сплошным потом так что получилось что мы с соло бежим впереди...
вот так мы заключили дружбу с мутантами :)
fan66
По моему динамитом её не могли...она же снаружи валяется...и ещё, кто говорит Двеллеру, когда он, в самом начале пытается открыть дверь?(Ну там ,типа, неполадки)
Berkut
Да просто Двеллер ламерюга тупая. Такие мегадвери можно открывать раза 2-3 в десятилетие, а он шастал туда-сюда, будто это трамвай. Механизм закрывания/открывания на такие нагрузки не рассчитан, поэтому, когда зеленые приперлись, дверь сама отвалилась, т.к. металлу пришел женский орган.
Sarge Granit
Откуда Пластид!?
А Военная База на что? Я думаю что достаточное кол-во пластида снесет эту дверь. Только наверное вовнутрь(Интересно как они ее вытащили, там же впереди коридор ма-аленький она там застрянет.)
Berkut
Странный вопрос, но задам. А на кой им ее понадобилось обратно тащить? Или это у них вместо зарядки Сержант выдумал? Пускай так же и валялась внутри.
fry
Думаю, они не саму дверь херачили, а, как сказал Annihilator, ломали механизм, который эту дверь выдвигает... в видеоролике видно, что он раскурочен. Они его разбили, шестеренку на себя вытащили и в сторонку бросили, чтобы их полчищам было легче врываться и всех убивать.
Enclave never die
А почему они всех убили? Они же искали людей не попорченых радиацией (вроде) то есть они им нуджны были живыми
fry
Ну про "всех убивать" это я ляпнул.)
ZET
сбоку подложили побольше динамита, снесли им засов, и уронили дверь на себя. потом оттянули, чтобы не мешалась на входе.
дешего и просто.
Carlgauss
Еще вопрос. Мутанты-то сильные. Но как такую же дверь могли выломать жители 15 волта ?
bobglad
QUOTE
Очень просто - перед входом стоит электронный пульт для входа в Убежище (вспомни, как сам Чузен туда входит) - нужно просто код набрать... хакнули они, вот и все дела! -)

А как сам Чузен туда входит?! :-)
В начале игры ему говорится, что для того, чтобы открыть дверь, нужен пароль... А у него его и нету! Взломать его невозможно! Это - очень крутой пароль!!! (Тем более, что старейшина в убежище покруче Чузена будет. Он там рулит всем. Сто пудофф, перестраховался от всяких взломов!)
Как же он, интересно, узнает его после нахождения чипа?! Может по радио передают? А, если радио не нашел? :-) Косячок...
hasan
QUOTE
Еще вопрос. Мутанты-то сильные. Но как такую же дверь могли выломать жители 15 волта ?

Да наверное никак, да и незачем. Может быть, они оставили ее открытой, а землетрясение, разрушившие V-15 опрокинуло дверь?
Ingvar
QUOTE
В начале игры ему говорится, что для того, чтобы открыть дверь, нужен пароль... А у него его и нету! Взломать его невозможно! Это - очень крутой пароль!!! (Тем более, что старейшина в убежище покруче Чузена будет. Он там рулит всем. Сто пудофф, перестраховался от всяких взломов!)
Как же он, интересно, узнает его после нахождения чипа?! Может по радио передают? А, если радио не нашел? :-) Косячок...


Вроде говорится, что дверь не могут открыть по техническим причинам (при второй попытке), возможно поломалось что-то, чип ведь поломался. Если выйти из пещеры и вернутся, то дверь спокойно открывается и можно подтарится патронами, стимпаками и спереть ружье с патронами (правда побегать от охранницы прийдется, но она не обижается).
Crazy Gringo Bastard
2Ingvar
А єто уже косяк.
Жаль, наверно сложно сделать , чтоб без чипа не пускали.
Тогда это было б включено в 1.3.1 patch
Mad Scientist
QUOTE
А єто уже косяк.
Жаль, наверно сложно сделать , чтоб без чипа не пускали.
Тогда это было б включено в 1.3.1 patch

Нет тут никакого косяка. Так и задумано. И пароль ГГ знает. И о технических проблемах с дверью интерком сообщает. А чип вообще ни при чём.

QUOTE
А как сам Чузен туда входит?! :-)

А Чузен ещё не родился тогда. Что за казуальство, млин.
Crazy Gringo Bastard
2Mad Scientist
"Талант - брат кракости", да?
Что ты и кому хотел сказать? Я о Чузене даже не заикался
(прочитай название раздела ;)
Mad Scientist
0. TRUE.
1. Fixed. Не принимай всё на свой счёт.
Sarge Granit
Есть Мысль:
Мастер из своего "убежища" подключился к сети Ваулт Тек, и узнал пароль входа в 13-е убежище.
Вот и фсе :)
Carven
ЕМНИП, в фолле русским по белому сказано, что после падения бомб - связь между убежищами прервалась.
General Lukin
Все просто. Достаточно взять побольше зарядов С4 и дверь можно легко взорвать....
Carven
2General Lukin
Фишка то, как раз в том, что судя по ролику мутанты дверь именно вываривали.
Toxic Storm
Осмелюсь предположить, но по моему это просто ЛЯП разработчиков. В игре от чузэна пароль требовали, а в ролике (где дверь вырвана) просто рубильник с надписями "откр." и "закр.". по моему так.
Carven
Склонен согласиться, учитывая, что ЛЯПов в фолле и так с перебором.
Gao
QUOTE
Странный вопрос, но задам. А на кой им ее понадобилось обратно тащить? Или это у них вместо зарядки Сержант выдумал? Пускай так же и валялась внутри.

1) Толщина дверки какая? она мешаться проходу будет, вот ее и вытащили.
2) Если по мультам посмотреть на механизм ее(двери) закрывания, то видно что она подкатывается ко входу, а потом уходит внутрь, то есть есть подпорки, из этого следует, что дверь внутрь чисто физически от ввзрыва залететь не могла.
3) У двери масса большая, от взрыва ее унести не могло, скорее всего бухнула в крепежах и отвалилась в сторону взрывателей..
Целых 3 мысли))
Dark dominion
А что, тут нельзя скрины выкладывать? Жаль, тогда смотрите:
http://gamesforum.4bb.ru/viewtopic.php?pid=4203#p4203

Вот собственно и дверь. Там красными точками на двери я отметил впуклости - пазы.
Так возможно, что мутанты немного расковыряли или прожгли стену, что дало им возможность заложить заряд взрывчатки между дверью и стеной.
При детонации, энергия взрыва покалечила и двери и стены, и сама дверь оказалось просто вырванной, стоя просто на своих катках. Мутантам оставалось немногое - зацепить какнатами иль тросами за раскоряченную дверь, и вытянуть её наружу.
А наружу они её вытянули - потому что в коридоре тесно. Дверь бы заняла весь коридор, а мутанты ведь не маленькие) Вот они и вытянули её, чтобы удобней было.
Gao
QUOTE
Так возможно, что мутанты немного расковыряли или прожгли стену, что дало им возможность заложить заряд взрывчатки между дверью и стеной.
При детонации, энергия взрыва покалечила и двери и стены, и сама дверь оказалось просто вырванной, стоя просто на своих катках. Мутантам оставалось немногое - зацепить какнатами иль тросами за раскоряченную дверь, и вытянуть её наружу.
А наружу они её вытянули - потому что в коридоре тесно. Дверь бы заняла весь коридор, а мутанты ведь не маленькие) Вот они и вытянули её, чтобы удобней было.

Ну хотя схемка немножко корявая, вроде все ясно, можно взять в пример еще дверь убежища 15, там как-раз был, по-моему взрыв...
gufu
Arhimed:Daite mne tochku opory i ja perevernu mir

Mutant:Dajte mne dinamit i eta dver' perevernets'ja
Ваш ответ: