Полная Версия: лезвия VS регуляторы
Duke
Лезвия мочат регуляторов, регуляторы мочат
местных жителей. В итоге все регуляторы и местные перебиты. Нехорошо. Подскажите плиз
как Цимерманна спасти и кузнеца местного.
Vadim V N
после того, как расскажешь Циммерману правду о его сыне, официально спасти его невозможно. он прёт на регуляторов, они на него.
правда, неофициальный способ есть оставить его в живых. когда рассказываешь ему о регуляторах, встаёшь между Циммерманом и охранником, принимая таким образом огонь на себя (даже в этом случае Циммерман редко выживает). затем встаешь в дверном проходе или дальше в проёме между домами, отстреливая регуляторов и не пуская Циммермана к ним, принимая и не отвечая на его пинки. когда с регуляторами будет покончено, он не успокоится, пока кто-нибудь из вас двоих не умрёт. теперь уходишь из города. вот и всё - регуляторы мертвы, а Циммерман жив.

а кузнец - это Смитти, который турбоплазму делает? имхо его смерть случайна. могут убить, могут не убить.
Vanger
Как Майлза и Смитти спасти - это оставить около них NPC'oв(они всё равно будут стрелять). Метод с закрыванием грудью Зиммермана не всегда работает, лучше заколоть охранника sstim'ами.
WoRmS
только даже если спрасешь циммермана, то он на тебя помнится нападает... или нет? но у меня нападал. а раньше я просто поздно замечал, что его уже замочили
Adler
цитата:

только даже если спрасешь циммермана, то он на тебя помнится нападает... или нет? но у меня нападал. а раньше я просто поздно замечал, что его уже замочили


Нет, если он и остаёться жив, то толку от этого нет , с ним аже поболтать нельзя...
chosen
Циммерман умирает - ну и что с того??? кому помешает ео смерть?
Я, чтобы спасти Смитти и Майлза просто убивал всех регуляторов раньше чем они добираются до них. Вот и все :)
Real Ghost
> Лезвия мочат регуляторов, регуляторы мочат
местных жителей.

Может у меня жители крутые? У меня замучанные регуляторами горожане забивают их кулаками насмерть :). Во время последнего прохождения, к примеру, погиб всего один гражданин - по вине Лезвия (тот очередью пальнул).

PS А на счёт суперстимов - это вариант. Вопрос: кто знает максимальное число хитпойнтов регуляторов?
Vanger
У Калеба(главный)- 70, у того, который мочит Зиммермана - 30. Awareness надо ставить, батенька, аwareness! А один sstim снимает 9.(Жалко, травмапаков в первом нету :().
Real Ghost
to $Vanger$
В 1 Фоле не так-то уж и быстро и легко качать перса (только не надо предлагать гулять по пустыне :)). Перк awareness, может, и полезный, но не всегда. Лучше брать только необходимые (по роли, конечно) перки.

ps травмапак? это что за перевод?
T_O_X_I_N
ИМХО важно держать резню под контролем и не подпускать рЫгуляторов к местным жителям. Это совсем не сложно, достаточно раз попасть по рЫгу, и он переключится на стреляющего (на нас то бишь). Правда, мирные жители так и рвутся с кулаками на бронированных регуляторов с лазерками, но Смитти и Майлз выживут в любом случае. А спасать Циммермана -- дело пыльное, пусть сям себя выручает("спасение утопающих -- дело рук самих утопающих((с)Ильф и Петров)").
Doubledealer
>>ps травмапак? это что за перевод?

Это, родной не перевод, это цитата из Fallout Tactics - есть там такое чудо-юдо аптечное приспособление.
Romul
> встаёшь между Циммерманом и охранником
> только даже если спрасешь циммермана, то он на тебя помнится нападает... или нет

Динамит охраннику подбросьте. Но все равно нападет Циммерман (у меня во всяком случае всегда).

> но Смитти и Майлз выживут в любом случае

У меня погибают, если я им не помогу. Как начался бой надо сразу и спасать/охранять.
Cyborg
Смитти ведь нужен, чтобы проапгрейдить плазма ган до турбо-плазма гана? Так я это у него делал до разборок с регуляторами. Плазма ган кажется берется в Глоу... А химика и так не убивают.
Anchorite
Циммермана спасти очень просто.
Колем регулятору рядом с ним Суперстимпаки (непомню сколько, штук 10 хватит). Ждем пока не загнется. Коли Циммерману Психо, а также всем, кого хотим сохранить в живых. Отдаем Циммерману холодиск. Мочим регуляторов. Happy end.
fan66


У Меня цимерман ВСЕГДА нападает на меня, когда кончаются Регуляторы.
Lion
спасти Циммермана просто - даешь ему холодиск и, когда он кричит, всех поубиваю, жмешь клавишу А. И мочишь регуляторов. Но Циммерман тогда на тебя прет, даже диск прочитав. Это уж программа так построена.
А Лезвий вообще туда водить не надо.
Duriel
Кстати. А предвдительнцу Лезвий спасти можно. Когда убиваешь регуляторов и приходишь к ней видный одни её ноги и написано что она мертва. Может это глюк?
WoRmS
скорее всегг, это глюк. она у меня была жива... а циммермана в последнем прохождении у меня замочили технологи пустынные блин... сожгли из плазма райфла=(((((
Alienrenegade
Заколол Регулятора, что стоит за спиной Джона Циммермана, стимпаками. Тот, следовательно, загнулся. Отдаю Холодиск Джону, тот его читает, ухмыляется и грозится порвать этих ублюдков ...Молчание..тишина..(Охранник-то не нападает! Пытаюсь заговорить с Циммерманом - в разговор входит и тут-же выходит, сам. Говорить не получается! Прихожу к предводительнице Лезвий. "Они убили Циммермана", говорю я ей. Ладно, присоединяюсь, потопали Регуляторов мочить. Приходим - мочим. В Циммермановой хате еще мужичек есть, который круги нарезает и про погоду говорит. Кто он? Зеленый, такой, в кепке? Так вот, в конце боя читаю - Джона накатило на 3 жизни..Ого, думаю, кто это там? Прихожу к нему - тот мужик за ним гоняется. Так умер он или нет? Убиваю мужика, перед боем с Регуляторами - в оконцове народ Адитума начинает на меня кидаться. Вопросы знатокам - кто этот мужик в кепке? Жив ли Циммерман, или притворяется?
Mad Scientist
Этот мужык в кэпка, скорее всего один из жителей Адитума. :) И накатывал он Циммерману за то, что бедный мэр случайно напал в него в горячке боя.
А с выживанием Джона всё плохо. Это одно из редких мест, где выбора игроку не оставили, и, по сценарию, "Duke Nukem must die". Если всё же пытаться схитрить и не дать Циммерману погибнуть, всё кончится тем, что он начнёт окучивать тебя, приговаривая "получи захватчик". И, соотвественно, если даже ты его трогать не станешь, кто-либо из твоей команды, бдительных Блэйдов или горожан мэра всё равно уконтрапупит за это дело. Такая вот грустная история.
Soldier
Спасти циммермана де-юре нельзя. Если искусственно замочить рега за его спиной, то Циммерман все равно нападет. Если припереться туда с лезвиями, то мистера Ц завалят в лучшем случае на 5-6 ходу. Но даже имея 10 ОД до него ну никак не успеть добежать. В игре предусмотрено по сюжету, что Циммерман принимает мученическую смерть =)
zzwave
Спасти Циммермана можно, как тут кто-то уже говорил - первому войти в боевой режим и начать мочить Регуляторов. Правда после этого Циммерман вообще не будет разговаривать и по квестам будет считаться убитым. Но физически останется жив.
Mad Scientist
QUOTE
Правда после этого Циммерман вообще не будет разговаривать и по квестам будет считаться убитым. Но физически останется жив.

Сэйв и подробное описание версии игры в студию. У меня он ВСЕГДА нападает, если остётся живым.
zzwave
Я фол удалил года два назад...

А делалось это так - когда с ним говоришь и он выходит из разговора, дальше по идее должна начаться драка с Регуляторами, первым переходишь в боевой режим и начинаешь мочить Регуляторов... Если в итоге Циммермана шальной пулей не зацепит, он останется жив, но будет просто стоять как мебель. Если попытаешься с ним поговорить - будет вылезать фоловский разговорный экран, и будет сразу же закрываться обратно... Но, повторяю, физически Циммерман будет жив.

Проделывал я это кстати именно после того как прочитал здесь о невозможности такого варианта.

F1 брал с old-games.ru.
Mad Scientist
QUOTE
F1 брал с old-games.ru.

Извини. Кривые дистрибутивы аргументом не являются. Я тебе про него ещё много чего интересного могу рассказать, с чем ты не встретился.
Пусть кто-нибудь на нормальном диске воспроизведёт. Тогда будем разбираться, почему так получается.

А на будущее, стоит указывать не только источник, но версию, язык, список патчей. И ещё, был ли дистрибутив получен в виде цельного образа или собран из кусков.
zzwave
Я качал то что в нескольких архивах...

И как-то, знаешь, не верится что вот прямо так удачно оно сглючило... То что люди делавшие этот архив копались во внутренностях игры для добавления новых вариантов сюжета тоже, согласись, маловероятно.
Valeron
zzwave
Проверил. Не работает.
Ваш ответ: