Полная Версия: Подобные Fallout
archangelalex
Плиз,помогите. Дело в том, что я не являюсь игроманом,и последнии лет 5 не во что не играл. Очень нравилась когда-то Fallout 2, хотелось бы поиграть во что нибудь похожее, пока не вышла третья часть. Напишите названия игр и свои впечатления от общения с ними.Заранее спасибо...
Revenger
Arcanum, Planescape
Но это всё в фэнтезийной вселенной. И вообще, я считаю, нет такой игры, которая была бы близка духом к Fallout.
Но те, которые я назвал, тоже великолепные игры и заслуживают подробного изучения.
И ещё считаю, что игры, эксплуатирующие тематику Fallout, типа The Fall, Metalheart, даже не заслуживают упоминания о себе, так как ни на йоту похожего нет на Fallout, хоть они и кричат об этом во весь голос...
Alli
Revenger + 1
Играл и в The Fall и Metalheart, ни то ни другое даже рядом с Фолом не стоит. Да хоть тот же юмор, замечательный чёрный Фоловский юмор в этих играх - глупый, детский, ничего не вызывающий. Я уже и не говорю об атмосфере, настоящей атмосфере постядера которым пропитан Fallout, этого там и в помине нет...

archangelalex
Отличная игра Morrowind, если Вы прошли её, то предлагаю поиграть а неё с разнообразными плагинами, которые в большом количестве разбросанны по сети. Некоторые плагины (ИМХО - о*уительные) добавляют в игру массу, Массу, МАССУ всего прекрасного и разнообразного!
bigbadboss
2 archangelalex:

Советую тебе поиграть во все игры, разделы про которые имеются на этом сайте (например, Planescape: Torment).

Но лично от себя могу посоветовать:

1). Wasteland, который многие считают чуть ле не предысторией Фола и одной из любимых игр разработчиков Fallout'а. Графика, конечно, по мнению многих, уже изрядно устарела, но стоит поиграть в Пустошь хотя бы несколько дней, и каждый Фоломан найдёт здесь частичку себя (сугубо ИМХО, разумеется).

Прочитать про игру более подробно можно, например, здесь, скачать-тут.

2). Fountain of Dreams-игра, сильно напоминающая уже упомянутый мною Wasteland (стоит вспомнить хотя бы то, что данная игра создана на движке самого Wasteland'а)-качать тут.

3). Arcanum. Это моя вторая по любимости и, можно сказать, обожаемости игра. Отличный представитель направления стим-панка и, на мой взгляд, просто неповторимая игра. отличный сюжет, приятная (во всяком случае, для меня) графика, продуманный мир игры, куча квестов, городов и т.д..

Невероятная вещь! Сыграть советую в срочном порядке, если ты ещё так в неё и не играл (причём сыграть в первую очередь).

Вот тебе статья из "Википедии", а вот тебе материалы fallout.ru.

Если данная игра заинтересует тебя так же, как и меня, то советую посетить хотя бы раз Арканум-клуб и Арканум-гейм.

4). Как уже здесь заметили, из игр можно посоветовать также The Fall и Metalheart, о которых можно прочитать, к примеру, здесь. Там же, кстати, находятся и многие другие игры постъядерной тематики (выбор, как всегда, за тобой).

5). Можешь поиграть в S.T.A.L.K.E.R. - как-никак, ядерная тематика.

На ФолРуме была тема про данную игру-вот, отыскал.

6). Поиграй в фанатские игры.

7). Поиск, как всегда, рулит, к слову заметить.

Такая тема уже была (а может даже и не одна-просто дальше искать самостоятельно не стал):Игры сочетающиеся с Fallout....

И рулит не только сайтовый поиск, но и общий:Яндекс, Google.
Revenger
Спасибо. Думаю, я высказал мнение всех настоящих фалаутеров!

Отправлено: [mergetime]1193249457[/mergetime]
Кстати, да. Забыл про Сталкера. ну очень напомнило Фол. Но в начале. Потом как-то это ощущение, знакомое игрокам в Фол, исчезло... (((
archangelalex
Большое всем спасибо,но извините меня Сталкер ничего общего(кроме ядерной тематики) с Fallout'ом не имеет!А другие обязательно посмотрю.bigbadboss - спасибо за подробности и ссылки!
Zanuda
ИМХО похожа на Фаллаут наша "Санитары подземелья". Механика игры почти копия, обстановка и юмор - среднее между Фаллаутом и нашими реальными мёртвыми промзонами. В любом случае это ИМХО лучшая наша нелинейная РПГ.
Ваш ответ: