Полная Версия: фальшивый 13 волт и Танкер от Братства
dartmol
1.Слышал, что можно спасти 13 волт переселив руки смерти в фальшивый 13 волт. Как это сделать?
2.Слышал, что при высокой харизме Братство можно убедить предоставить топливо к танкеру. Как это сделать?
Acid3000
1. Дезинформация
2. Нужен интеллект менее 3, тогда Метью подготовит танкер к отплытию сам.
bigbadboss
2 dartmol:

1). Фальшивый Vault-13 действительно присутствует в игре, но переселить туда Рук Смерти нельзя (да и как ты это можешь себе представить-если находил это самое убежище, конечно). Более того, в нём вообще ничего полезного нельзя сделать.

2). Никак. Зато можно сразу отплывать если *Спойлер!* у персонажа Интеллект не превышает 3 единиц. Может ты просто перепутал (или перепутали те, кто тебе об этом говорил)?

*Ух ты, меня опередили*
laserjet
Можно по подробнее про фальшивый ваулт, а то я в первый раз слышу
Dj Krolik
laserjet,
В НКР есть бар (как появишься в городе, беги на юго-запад). Там появляется мужик по имени Мерк - он дает задания. Если его поспрашивать, он продаст карту с 13 Волтом (холодиск). На карте мира появится 13 убежище : )
bigbadboss
2 laserjet:

При определённой прокачке навыка разговора (красноречия) можно вытрясти диск с якобы "месторнахождением реального Vault 13" из Мерка в пригороде НКР.

Для этого надо: *спойлер!*

1). Зайти в пригород НКР ночью (или просто поспать до полуночи).

2). Отыскать кафе-бар, как кому больше нравится (он там единственный).

3). Зайти внутрь и дождаться, пока какой-то человек в "слегка" потрёпанной одежде зайдёт в левую, до него пусую, комнату и останется стоять на одном месте.

4). Выбираем ту ветку диалога, при которой мы хотим узнать какую-либо информацию и говорим, что ищем Vault 13, на что нам предлагают купить голодиск с информацией для Пип-Боя за 1000 условных постъядерных единиц. Покупаем, выходим на карту и видим чуть выше и левее НКР надпись "Убежище-13". На время радуемся...

*Опять меня опередили!*
Mirny
Емнип, Мерк бывает в баре с 16:10 до 08:00, и для получения у него голодиска спич не требуется - просто сначала нужно заплатить 50 монет за информацию, а потом 1000 - за сам диск.

ЗЫ После этого деньги можно вернуть, и тоже не с помощью красноречия - отнять или выкрасть :)
Guldan
Вообще то фальшивый 13 вольт не для чего особенного не нужен. А вот у мерка стоит нажится бабаксами (нужен Мирон)
Ваш ответ: