Полная Версия: Вариант концовки для негативного персонажа
Mynah
Собственно, сабж. Аддон к F2. Очень надеюсь, что модераторы не будут меня сильно пинать из-за отсутствия скриншотов и концепта. Не показываю специально. Сюрприз будет ;)

В общем, чего делать этакому асоциальному персонажу в конце игры? Мне кажется нелогичным оставлять "как есть". Был убийцей и работорговцем, а стал управлять людьми "долго и счастливо"?

Готово почти всё. Споткнулся только на этом моменте... Высказывайтесь. Желательно, не только ткнув мышкой в нужный вариант, а ещё и развёрнуто аргументировав. Свои варианты тоже приветствуются.
Tramp
Я за третий вариант, всё таки смысл игры спасение сородичей.
Vector
Проголосовал за первый вариант.
Все-таки там родня, друзья детства, знакомые. ИМХО, даже самый отпетый бандит пустошей никогда бы не стал диктатором своего родного племени :)
hamster
А я за второй. Если уж герой отпетый негодяй, пусть воплощает в жизнь "родную мать продаст" %)
И еще бы добавил "Пристрелил Старейшину за крайнее занудство".
Sukur
1вый вариант отпадает ибо это плохой персонаж но всетаки в племени друзья соплеменники и я думаю он их спасет но плохим 101% что останется)*

и ему куча выгод от того что он поможет своим родным дикарям ибо они его до бога превознесут и плохой персонаж сумеет извлеч из этого все выгоды....

3й вариант идеален...
boomer
2й вариант
Все-таки спасение умирающей деревни не для негодяев и подонков
Да и с этим сюжет больше линейным становится - типа что ни делай, а все одно спасать надо
Heathland in darkness
В первом Фолауте герой мог перейти на сторону Повелителя и его мутантов, самим стать мутантом и выдать местоположение убежища - в F1 есть полноценная альтернативная концовка! (финальный мультик в этом случае ну просто зашибенный!)
Почему бы не сделать во втором фоле альтернативной концовки? Дать герою возможность скооперироваться с Анклавом и дезинфецировать планету от мутантов.
Анклав хоть и прибежище людей, считающих себя чистой рассой, но они также считают себя обьединением самых сильных и умных, а избранный доказал своим появлением там, что могуч и умен, и поэтому представители Анклава могут пытаться убедить его в правельности своих планов относительно "единственно возможного проекта цивилизованного мира",
и необходимости его присоединения к священной и непогряшимой армии правительства США.
Если же "антигерой" все же делает выбор спасать соплеменников и разрушает Анклав, то для них он будет просто паханом или диктататором.
Mario zm
Даже самые отпетые негодяи в короткие мгновения способны проявлять некоторые признаки "человечности". Тем более в преступном мире огромную роль играет кровное родство (деревня ведь поголовно носит гены Выходца), когда все могут предать кроме отца, матери, брата или сестры, пусть даже дальние родственники - все лучше, чем чужие люди.
99,99999... процентов людей любят своих родителей, какими бы они плохими не были.
Но проявление родственных чувств усиливается в основном при наличии общей угрозы, а дальше все возвращается к исходному состоянию.
ИМХО 3 вариант самый правильный.
Mazzy
2.
Плохой герой никого не спасает. Ему никто не нужен. Он сам по себе.
Разве только для того, чтобы в рабство сдать все племя, но слишком долго с этим возиться - проше крестьян в пустоши наловить.

QUOTE
Не Моя Забота.

Не моя забота, кто там бьет кого-то
Наплевать конечно, кто там, где убит
-Ах, мама родила ты, сына без охоты
Потому что сын твой, пьяница, бандит

Я возьму обманом, города измором
Буду бить, калечить, вешать и стрелять
Буду одобрять я, всячески, погромы
А на остальное, просто наплевать

Против государства, поднял я знамена
И направил пушку, прямо по Кремлю
И пошел рубать всех, зноем опаленный
Это дело братцы, знаете люблю

Я люблю с оттягом, саблей дать по морде
Сподтишка в лопатку, кинуть финский нож
Я такая сволочь, я крутой и гордый
Я на анархиста, просто всем похож 
(с) Монгол Шуудан
Xobbit
Второй вариант, ИМХО, самое то. Вообще в Falloutе негде развернуться для плохого героя. Конечно можно стать работорговцем, убивать всех "хороших" парней, помогать "плохим" и т.д., но это всё равно не то. В мире Fallout таких не уважают. Вот если бы можно было вступить в ряды рейдеров и помочь в набегах на Город Убежище, а играя работорговцем, уничтожить рейнджеров НКР. Одним словом, плохой герой, он и останется плохим. Это вам не Звездные войны, где плохие в конце концов осознали что такое темная сторона, и сразу стали белыми и пушистыми.
Dar
А четвертый вариант можно? :)
Вариант для отмороженного маньяка, привести весь химический потенциал Анклава в действие, повторно уничтожить мир и застрелиться самому, предварительно добив всех и каждого в Гидрополисе.
Akkella
Второй вариант)

А лучше дать выбор. Спасти или грохнуть всех.
polyarc
В упор не понимаю, почему "негативный" персонаж должен быть прямолинейно негативным и старательно делать то, что ему невыгодно, лишь бы карма продолжала падать. ) Хотя и таких отыгрывал.

Имхо, "плохого" Избранного в первую очередь интересуют собственные интересы и личная выгода, ради которых он будет переступать через интересы других и прерывать жизни этих самых других. На кой черт сдался Избранному его племянник с его собакой? Поломанный колодец и прочее...
На кой черт ему бегать три раза от Гекко к ГУ и обратно, вместо того, чтобы просто тихо взорвать Скитера? И т.д. и т.п. Ориентированный на добро держится в рамках установленной морали и не пресекает случайные жизни ради своей выгоды. Ориентированный на зло о таких вещах даже если и задумывается, то ненадолго, это для него вопрос давно решенный. Но это не делает его жаждущим крови маньяком. Просто он делает то, что хочет, так, как хочет, если ему за это ничего не будет или цена приемлема. Вот и все.
Но на кой черт ему вырезать тот же ГУ и Гекко, например? Смысла в этом практически никакого, разве что Избранный редкий маньяк. Он просто не покупает то, что можно украсть или отобрать. Отбирает то, что можно отобрать. Если ему это нужно (левая пятка захотела).
Соответственно в уничтожении всей живности на материке тоже особого смысла нет, хотя тут должна быть свобода выбора, имхо. Т.е. если нашему "плохишу" почему-то кажется, что ему это нужно, совесть его не остановит. Но если ему это не кажется необходимым, он и пальцем не шевельнет.
Например, присоединение к Анклаву, занятие в этой организации хорошей позиции с последующим продвижением в лидеры самой серьезной силы из всех имеющихся в Пустоши - однозначно выгодная схема.
Допустим, если Избранный не Лидер, а пофигист, то чем ему плоха идея стать вторым Френки? Сменив, разумеется, первого и забив на обязанности сразу после получения мегасупердуперпуперброни. Или Президента, если Лидер, один черт, если даже законы не позволяют, законы меняются по праву сильного, а уж с этим у Избранного обычно проблем нет. А уж если после получения мегасупердуперпуперброни так уж точно нет.
Или ну их нафиг, фанатиков, деспотов, диктаторов, затариться трофеями, перекачать их базы данных и взорвать к чертовой матери все, что невозможно утащить. Кстати, ещё вариант. Зачем взрывать такую полезную, крайне защищенную штуковину? Зачистить от лишних душ и порядок. Оборона вышки сама по себе расстреляет все, что попытается к ней приблизиться без разрешения. Отличная база для Избранного, нужно лишь убрать старых хозяев и отмыть кровь со стен. Хозяев можно развешать снаружи для колорита.
Соплеменники тогда станут зародышем будущего пиратского клана. ) Об этом ниже.

Спасать или не спасать жителей деревни? Сложный вопрос, я бы и тут оставил свободу выбора на волю Игрока. Спас так спас, не спас - значит не спас.
Так ему прямым текстом и сказать, что ты, де, как последняя сволочь, оставил соплеменников подыхать в огне ядерного взрыва. И тогда никаких тебе Abbey после окончания. И наоборот, будет деревенька, если соплеменников не забыть. И ты такая сволочь, но своих не забывашь. Подчинил, обучил жителей деревни и вооружил из набранных трофеев и стал лидером самой страшной банды Пустоши, наводившей страх на НКР. Или просто тупо присоединился к Анклаву и забыл о том, что они сидят в камерах и на них ставят опыты. Кого, собственно, волнует, если они сыты и не замерзают. Даже совесть чиста (почти), если она ещё где-то осталась. Да, ещё можно приплести какую-нибудь самую красивую девушку деревни, например. Хз зачем, но для истории полезно. ) Например, нравилась она ему, но что-то там не складывалось, вот её по случаю из камеры освободил (с самыми гнусными намерениями, разумеется, мы же сволочь отыгрываем), а остальных оставил, в качестве показательного примера.

Вот такие соображения.
Mynah
QUOTE
Например, присоединение к Анклаву, занятие в этой организации хорошей позиции с последующим продвижением в лидеры самой серьезной силы из всех имеющихся в Пустоши - однозначно выгодная схема.

Ветка отыгрыша за Анклав реализованна уже полностью ;)

Именно поэтому я не предоставил такого варианта в голосовании.

Мне нужна концовка не просто для злого Избранного, а для безумного Маньяка, с большой буквы. Грабитель, убийца, работорговец, насильник. Всё это вместе, возведённое в квадрат.

Он не думает о перспективах, он получает извращённое удовольствие от совершаемого.

Написать все варианты концовок и "заквестовать" их я не вижу возможным. Я ведь один, а Фола - много :) Постараюсь, конечно, найти оптимальные решения. Для того, собственно и голосование, для того и просьба - высказываться.
polyarc
Тогда без вариантов выпустить ФЭВ, всех убить. Нет, сначала получить докторскую степень, усовершествовать вирус на предмет увеличения продолжительности мучений при смерти, так, чтобы кишки из ушей полезли и глаза через задницу, а потом уже выпустить.
После чего мир ждет один финал: "В общем, все умерли.".

Хотя нет, не все, ещё останутся злобные киборги. :)
Зря мы, что ли, Скайнета вытаскивали.

Как вариант, Избранный становится аналогом полковника из "Апокалипсис Сегодня". Из племени создаст вот нечто такое же. Старейшину, разумеется, на кол, а себя продвигаем в лидера, который будет каждый день резать кого-нибудь из ближайшего окружения на части, если это окружение не будет доставлять ему кого-нибудь ещё.

Какие ещё развлечения у маньяка?

Molotok
Ежели ветка за Анклав реализована,то думается там можно реализовать истребление всех и вся в конце и заодно и освобождение племени (по желанию игрока).Тоесть открыть камеры или не открывать. Само собой,что Избранный станет диктатором.А если клетки не открывать,то там как по сюжету получится...Или Избранный подорвет к чертям тех на кого работал,вместе с соплеменниками и собой или выпустит вирус,а сам жить на вышке останется ( и может сам начнет опыты проводить над родственничками,такой вариант кстати довольно злодейский :)).

Mynah
А этот мод будет как дополнение к А.Л. или отдельным ? Хотелось бы в будущем интеграции с А.Л ну или с Г.М. По одиночке все не так привлекательно,как куча возможностей в одной игре,даже если и похоже в итоге на винигрет :)
Главное картинки концовок раздобыть.
Mynah
QUOTE
А этот мод будет как дополнение к А.Л. или отдельным ?

Это продолжение АЛ. Хотя и сам АЛ переделан в корне. Убраны все кардинальные изменения оригинала.
Винигрета не будет. Будут дополнительные ветки сюжета, при желании, накладывающиеся на оригинальный сюжет фола.

Это все комментарии, которые я пока могу себе позволить :)
Alex Mcstan
Почему бы негативному персу не стать, скажем, президентом, предварительно застрелив предыдущего? А потом, подчинив себе силы Анклава, творить беспредел на материке, вырезая всё подряд, начиная с НКР. В этом случае совершенно без разницы, спасать сородичей или нет.
Molotok
QUOTE
Хотя и сам АЛ переделан в корне. Убраны все кардинальные изменения оригинала.
Тоесть как я понимаю под словом "кардинальные" подразумаеваются новые локации/города,квесты,сюжетные линии,концовки ? А что тогда от него вообще останется ? Тогда это не продолжение/дополнение,а альтернативный Алтернатив Лайф получается :)
Mynah
Каридинальные изменения, а не дополнения.
Ваш ответ: