Полная Версия: Проблемы установки скаченных копий
manlliher
-Свою копию скачал с http://truegames.mybb2.ru/viewtopic.php?p=39#39, как обычно два файла, по условию которые необходимо было переименовать в DISK1.rar и DISC2.rar.

-Проблем с разархивированием не возникло. Понятно, сообразил, что оба файла в одной папке распаковывать надо.
-Распаковав DISK1.rar и DISC2.rar в папке обнаружил ещё 4 rar.файла: SETUP1,2,3,4. Распаковал их.
-Можно инсталлировать. В конце инсталляции предложили зарегистрироваться, понятно "отложил".
-Можно запускать! В папке кряк нашёл ехе.шник, раз: требует binkw32.dll.
-binkw32.dll лежит в rar.овком файле SETUP2, под именем binkw32.dll2, с 2 на конце. Естественно не ...dll расширении, а в ...dll2. Что делает его непригодным. Переименовываем файл: -2, и подкладываем в кряк к ехе.шнику. Сразу вторая проблема, просит mss32.dll. Он лежит там же, в SETUP2. Подкладываем в кряк и ждём чуда!
-Но чуда опять не происходит. То есть процедура открытия игры начинается и заканчивается на второй секунде. Оговорюсь сразу, дело происходит в ХР.

-Второй ехе. шник в Sierra\Arcanum\Arcanum.exe, пробую его: вставите диск, а где его взять. Эмуляция здесь врядле поможет, ибо это надо было делать при установке. А здесь запуск игры установленной, но без диска в дисководе.


Отправлено: [mergetime]1194104116[/mergetime]
-Откуда вообще взялся binkw32.dll2? Возможно это скрытая "ошибка" производителей? И устраняется обычной интернет-регистрацией? Может быть, но вот что хотелось добавить ещё интересно в поведении этого файла: после насильственного удаления -2 в расширении, файл сразу присвоил себе номер версии 3.0.0.0. Самое интересное, что истребованный к нему ехе.шником файл mss32.dll имеет тот же номер версии 3.0.0.0. Это доказывает, что binkw32.dll2 есть родной, настоящий и неиспорченный файл, ведь процедура открывания игры уже начинается, но потом обрывается на второй секунде. Сначала пробовал переставить binkw32.dll из "Санитаров..." более поздней версии, но сразу возникли проблемы совместимости со звуковыми файлами, решить которые в пределах скаченной копии нельзя. А так выход нашёлся и весьма быстро.
Hexus
Скорее всего, это ошибка создателей пакета, так как Динамическая библиотека binkw32.dll занимается выводом видео.

Та же библиотека присутствует в комплекте с большинством игр, в которых ролики содержатся в *.bin файлах (Diablo II, TES III: Morrowind, StarCraft, WarCraft, Казаки…). Для Арканума подойдут библиотеки с Дьяблы, Старкрафта и игр того же возраста. С более новых не подойдут, там более новые версии.
manlliher

-По сути, претензий к binkw32.dll я уже не имею (описание выше). Ибо все требование учтены и процесс открывания Arcanum'a неизбежно берёт своё. Следующая проблема в том, что процесс открывания очень быстро заканчивается, буквально в первые 1-2 секунды, опознавая себя мельканием чёрного экрана. И сущность новой проблемы здесь и сущность эта WinXP.
- Облазив не один десяток форумов пришёл к заключению, что проблема эта есть и решать вопрос о беспрепятственном взаимодействии Arcanum&WinXP все-таки придётся. И откровенно говоря, могу признать эту проблему на сегодняшний день, САМОЙ ГРАНДИОЗНОЙ проблемой Arcanum'a. Ибо чем дальше во времени от конца 90-тых, тем всё сложнее будет Arcanum распространить. На копии легал., полулегал. и так далее надежд мало, а с наступление в России эры без проблемного Интернета нужда в них окончательно отпадёт. То есть проблема взаимодействия Arcanum&WinXP это проблема, прежде всего дальнейшего распространения Arcanum'a в мире. Чтобы всё это богатство не бездвижно застыло на затёртых до дыр жестких дисках пожелтевших от времени системных блоках, а продолжало безудержно радовать всё новых и новых почитателей этой игры!



Отправлено: [mergetime]1194369268[/mergetime]
Пути решения: Как «это» бывает у людей?
-Анализируя возможные причины внезапного прерывания запуска установленной копии игры в WinXP, задался вопросом: а что собственно происходить и что должно происходить между ними в это самое время? По логике вещей должно происходит следующее: Сначала Arcan'элементы и WinXP'элементы должны как-то встретиться. Теория «невообразимо» длинных путей к папке ТЕМР, заботливо отсортированное модератором в соседней ветке, кажется весьма перспективной идеей. Плохо одно, нет подробных инструкций (пошаговый режим), что весьма затрудняет процесс непосредственного применения. Ибо, ориентируясь на среднего геймера, купил, поставил, играешь или скачал, поставил, играешь, трудно применить на практике. Потом Arcan'элементы и WinXP'элементы должны как-то опознать друг друга или провериться на совместную совместимость. Технический регламент здесь привести не могу, но варианты, встречавшиеся на форумах, имею: Arcanum не создан для ХР, это неоспоримый факт, который ни кем не оспаривается! А значит, и установить на нём игру в принципе невозможно. Но если вам удастся установить свою копию на другом компьютере или версии Win(встречаются оба мнения), а потом полностью или по частям перенести на ХР, то работать будет всё замечательно. Собственно именно это обстоятельство даёт мне повод надеяться на то, что всё у нас получиться. То есть, проходя проверку на совместную совместимость с другими версиями всё хорошо, а с ХР. проблемы. Но, пройдя проверку один раз на любой «проходимой» версией начинает проходить и в ХР. Это даёт повод предположить Win в Arcanum'е (а не наоборот) должен оставлять какие-то «секреты», дающие Arcanum'у право беспрепятственного доступа в дальнейшем в ХР. И могут это делать все версии Win кроме ХР, но, сделав «это» раз в другой версии, ХР воспринимает их как свои собственные (всё как у людей). На языке программирования, всё это выглядит наверняка гораздо короче. В общем, опытный программист догадается сразу, если конечно поймет, о чём речь.
Slavyanin
manlliher

Попробуй, в первую очередь удалить игру и переустновить её следующим образом:

1. Скачай программу Daemon tools [скачать] (подробней о программе)
2. Далее последовательно смотнитуй архивы


Лично мое мнение, что ты не правильно подошел к вопросу установки Arcanum :)
manlliher
Ну и как монтировать? Из доступных только одна кнопка Device0: [F]C.... и т.д. Один файл приципить ещё можно, а два и более, проблема. Да и .rar он не видит, самостоятельно подставляет .iso. Минималист какой-то!

Отправлено: [mergetime]1194875835[/mergetime]
-С установкой через Daemon tools, разобрался! В результате получилась одна папка Sierra, в которой всё изящно разместилось. Но многих файлов я не нашёл, пропала папка Кряк и ехе.шник в ней.
-А ехе.шник из Sierra'ы опять выдаёт про неправильно вставленный диск!


Отправлено: [mergetime]1194876212[/mergetime]
-Может всё дело в регистрации? Кто-нибудь регистрировал неофициальные копии?

Отправлено: [mergetime]1194881155[/mergetime]
-Запустил!
-Поверить не могу!
-GrandFix1.3, это чудо!
P.S. Грамотная установка через Daemon tools плюс GrandFix1.3 и "проблемы установки скаченных копий", как не бывало! Что-то будет дальше?


Отправлено: [mergetime]1194884629[/mergetime]
-А может, была проблема со звуком?
Недавно пробовал поставить Daemon tools, установил, попробовал, а он говорит: -Милый, обнови Musicmatch JUKEBOX, а то работать не буду! Не помню, как он попал ко мне в Win и работал ли вообще не понятно? А тут на одном форуме встретил собрата по ХР, который "запустил" обновив звуковые драйвера под ХР. Делать нечего, надо обновлять Musicmatch JUKEBOX! Так и сделал: обновил, вроде зарегистрировал, а значит активировал! Ведь многие файлы и в Arcanum'е Musicmatch'ем, опознаются.
Ваш ответ: