Полная Версия: Ткань костюма Выходца
dga
Выходец носил костюм х... знает сколько лет. Избранный - максимум 13. Но даже этого много. Как он за все эти годы не изорвался и не привратился в труху (на мне, например, штаны не рвутся максимум год, и это в городских, цивильных условиях)?
bigbadboss
Вспомним, сколько среднестатистический игрок в Fallout ходит в сей "броне" времени. Поверьте, очень мало-стоит вспомнить хотя бы то, что уже в первом открытом городе под названием Клэмат имеется несколько видов брони, которые при желании можно купить или украсть, что большинство из нас, разумеется, и делают. Даже если это и не так, то уж через недели две-месяц игрового времени герой уж точно гордо щеголяет в очередной обновке (особеннно если учитывать наличие Моторизованных и прочих почти непробиваемых бронек).

Куда же он девает сей знаменитый костюм?.. Ну, возможно, прячет под ту же Моторизованную Броню (чтобы не одевать её на голое тело-ведь ощущать холод металла по всему своему телу-не самое приятное занятие), а та , в свою очередь, защищает её от всевозможных царапин и появления пятен из-за суровой постъядерной жизни. А может и просто девает в свои "бесконечные" закрома карманов/сумок/рюкзаков.
Soldier
bigbadboss, костюмчик-то он не снимает, одевая броню. Он его как бельё...
bigbadboss
2 Soldier:

Значит, пододевает, а пододетые подо что-то вещи отслуживают своему владельцу гораздо больший срок, нежели надетые просто так, поверх всего.
dga
Как он мог служить СТОЛЬКО ЛЕТ даже пододетый под что-то?
bigbadboss
Ну, во-первых, ещё неизвестно, из чего этот самый костюм изготавливался... Вспомним, что разработан он был до войны, а время это было далеко не наше. Отсюда, учитывая, что, во-первых, технологии развиваются даже сейчас скоростными темпами (особенно в США и Японии), а, во-вторых, костюм этот, вероятнее всего, был разработан правительством (всё-таки для системы Убежищ предполагался и выдавался там же) и был рассчитан на очень долгую службу своему хозяину (как я понимаю, один костюм на одного человека вообще).
Zanuda
1 Вариант. А вы уверены, что Избранный и Выходец всегда носили этот костюм? Вот у меня есть штаны из очень тонкого капрона, которые я одеваю только в конце похода для выхода в цивилизацию, чтобы своими основными, грязными и рваными, не пугать. Штанам уже 8 лет и они ещё как новые, поскольку носятся не больше 10 дней в году в щадящих условиях. Так же и Избранный с Выходцем использовали костюм только как "парадно-выходную форму", а в "поле" ходили в чём-нибудь попроще и поудобнее. Ведь вообще-то костюм для убежища (ИМХО аналог нашего тренировочного) не очень удобен в полевых условиях, вот возможно его и носили только тогда, когда нужно было произвести впечатление на людей своей "продвинутостью и влиятельностью". При таком режиме эксплуатации костюма хватит надолго.

2. Вариант. Костюм сделан из сверхпрочной и сверхдолговечной ткани, или даже обладает способностью к самовосстановлению. Сейчас у нас это фантастика, да и не нужны нам сейчас костюмы навека, наоборот, сейчас всё больше стремление к одноразовым вещам. Но в мире Фаллаута, с его кризисом и дефицитом, вещь должна быть настоящей, прочной и долгоживущей, и для расчитанного на столетия убежищу могли разработать "вечные" костюмы.
Kaa
...А во-вторых, никто не говорит, что Избранный в FO2 находит тот же костюм, что носил Выходец, а не кто-либо другой из жителей убежища, отправившийся за ним.
dga
Зануда, останови гера в в любой точке пустыни и сними броню.(костюм не парадновыходной)
Olivander
Все же по этому вопросу у меня есть одна мысль.

Говорить ничего не буду, приведу цитату:

QUOTE
Король вдруг схватил свой топор.
– Господин Ваймс, это мой фамильный топор. Он принадлежит моей семье почти девятьсот лет, понятно? Конечно, пару раз меняли лезвие. Несколько раз – топорище. Меняли конструкцию металлических частей, подновляли узоры… но разве от этого он перестал быть девятисотлетним фамильным топором? Лишь благодаря  тому, что он изменялся вместе со временем, он все еще остается хорошим топором. Понимаешь? Очень хорошим. Хочешь сказать, этот топор – тоже подделка? – Король снова откинулся на спинку кресла.

Пятый Элефант. Терри Пратчетт.

Конечно, идея не выдерживает критики, но как вариант.
cootri
ИМХО тема - боян. С таким же успехом можно спрашивать "а где он весь этот инвентори размещает", "а когда он ходит в туалет и т.д."

Хотя насколько я знаю, в PA есть система кругооборота жидкости :)
dga
"а где он весь этот инвентори размещает"действительно хороший вопрос:)
Vault Drunkard
Насчет высокопрочной ткани, ИМХО, не всё так просто. Объясню почему.
Библию Fallout'а давно читали? Прочитайте. Занимательная вещь.
Зачем? смотрите на убежище 70. Читайте. Лень?

[QUOTE]Все автоматические ателье вышли из строя через 6 месяцев

на мой взгляд, этого аргумента достаточно для сомнений в высокопрочности ткани.
Minimy
2 dga: А возьмем скажем кожаную куртку без 1 рукава или металлическую броню. Если одеть их на героя, то сразу видно что костюма под ними нет =). Ну или рукава закатаны по самую шею =). Я склоняюсь к варианту что герой не всегда носит костюм, а только что бы не ходить голым при отсутствии брони =).
double trouble
Вообще ведь предполагалось, что в таких костюмах должны были ходить люди из убежищ, и ходить очень долго. Вполне логично предположить что это какой то особый материал, возможно как уже было сказано какой то самовосстанавливающийся и прочее.
Kudjo
А почему внутри Убежища и снаружи должны быть одинаковые костюмы? Гипотеза:

Были костюмы для жизни в Убежищах - легкие, удобные, но непрочные, и костюмы "наружные". То есть - более прочные, возможно, немного защищающие от радиации. Ну и прочие плюшки не очень нужные внутри Убежища - карманы под инвентори, скажем :) Производились на тех же синтезаторах одежды по мере необходимости.
Vasik
а если эти костюмы изготовлены из кевлара тогда у них срок службы оочень долгий.
Vault Drunkard
Насчет кевлара не знаю, но появилась одна идейка, как ни странно.
А что если костюм пропитывать какой-нибудь гадостию? Почему бы и нет?
На заставке (про костюмчик) примо видно, что на него воняют благовоняниями =) Хоть так.
А может к костюмчику прилагалась баночка с гуталином или еще чем нибудь. Согласен, кардинально это проблему не решит. Но срок службы продлит и внешний вид точно станет лучше.
arank
Тыц. И сразу в голове проносяца не то дистикомбы из "Дюны" Герберта, не то лётные костюмы из "Лорда с планеты Земля" Лукьяненко :). Вообще вполне возможно что ткань костюма имеет сложную многослойную прочную структуру, созданную на основе каких-нибудь космических скафандров, которым что огонь, что вода...Ну или чего-то типа того :).

Вообще поскольку жизнь в Убежищах обещала быть долгой, то логично предположить что костюмы максимально удобны, максимально долговечны, нуждаются в минимальном уходе и максимально прочны. Нам никогда не узнать наверное из чего и как он сделан, но то что костюмчик прошёлся по обоим Fallout'ам доказывает его долговечность :)
eduard
Ну почему никогда не узнаем? В 2077 часть из нас наверняка узнает :)))
arank
Это какая часть, простите полюбопытствовать? Полуразложившаяся нога? -))

ЗЫ: прошу прощения за оффтоп, просто очень интересно же какая часть наиболее оптимистична в прогнозах на будущее :))
Puniser
Мне кажется,что изготавливался костюм из спец-ниток и если и есть у него регенерация ,то она должна проходить длительное время.Может в кармане есть спец-нитки?

П.с.В разных убежищах форма разного цвета
Guldan
Ладно а как тагда вы можете объяснить такой случай?
Я просмотрев эти тему специально вступил в бой с челами чисто в костюме. Через некоторое время появилось сообщения типа:
"Тяжелое ранение. Броня пробита насквозь"
Ну и как это понимать?
Kaban
Уважаемый Guldan.Не знаю! Скорее всего это баг движка.

Однако костюм похож на те,что у атлетов,а в нем больше двух часов Нельзя находиться иначе будет припадок и даже потеря сознания.Если он изготовлен по этой технологии,то герои должны снимать его и надевать через 5 часов передышки.За это время они(Герои) успеют его подшитьили он снова регенерируется.Теория Puniser'a ближе к истине
Slmon
Я ваще не думаю что разработчики задумывались над этим

Может только если отправить письмо то-бишь E-mail кому-нибудь из разработчиков можно узнать истину

А нащёт бага движка ну... вряд ли это баг скорее всего просто недочёт
Должно быть при каждом ударе или выстреле или чё там ещё есть имеется какой-то шанс на пробитие брони и шанс этот даж при отсутствии брони
не знаю работает что ли ну вы меня поняли...
ancalve
Вот кстати его холятская пижама!http://www.fallout-archives.com/pics/wall_f1_4.jpg Видно куда он клал всякую мелочь поскольку есть патарантаж!Даже есть наплечник как у супер мутантов.Кстати рукав оторван!
Ваш ответ: