Полная Версия: создать своё оружие
xyca
вот хочу переделать арбалет так, чтовы стелял магией ( например фаерболами) как ето сделать?
Infernal knight
Средствами TES CS врядли получится... Но с другой стороны можешь попробовать поискать файл отвечающий за анимацию полета стрелы и возможно сделаешь для совего арбалета уникальные огненные стрелы, которые выглядят как Fireball :)
Hexus
Я в основном использую стрелы с разной "начинкой" и арбалет двемерский, получается неплохо, (после установки плагина AreaEffectArrows). после вистрела летит себе стрела, а при контакте с целью взрывается шариком огня, яда, холода...
Artem13
2xyca Стрелять именно магией в ТЕС3 нельзя в принципе. Можно лишь создать иллюзию - стрелы и болты в виде файерболов (но делать их в Максе самостоятельно), но на них все равно необходимо вешать энчант.
Вероятно, возможен вариант со скриптами - т.е. на оружие вешается скрипт, осуществляющий удар магией по удаленной цели. Но я вот не помню - возможно ли в скрипте определить момент выстрела. Да и заряжать таой арбалет обычными болтами все равно придется и неизвестно - не аннигилируют ли болт и магия др. друга.
xyca
На счет замны анимации болта это прикольно, тоже так хотел только заменить .NIF , только не знаю как выковырить .NIF-ы самой Моры если узнаете подскажите пожалуйста.
Hexus
Можно сделать болты/стрелы в виде спела (в архиве ресурсов присутствуют все эффекты), к ним прикрутить енчант настроеный на "эффект при ударе", арбалет почти можно не менять.

И вуаля - можно сделать почти любое стрелковое оружие и нужный комплект амуницыи (встречал мод в котором сделали дротики в виде сфер яда и холода).

Выковырить довольно просто, поищи какой нибуть BSA-unpacker.
xyca
Спасибо всем огромное!!! Такая красота получилась! Век вас помнить буду!!!
Hexus
Красота понятие относительное (про меня так и орки существа красивые), где нибуть заценить это можно?
xyca
Пока что , только у меня, я ещё не все сделал , но проверил что работает, только арбалет получился косой, зато скорострельный , по моему, это справедливо.

Отправлено: [mergetime]1194988416[/mergetime]
простите меня я не много пьян от счастья и немного туплю... Но как здорово что есть люди которые любят Morrowind (и знают ) Больше чем я! Респект ,как говориться, и уважуха, что-ли!!!

Отправлено: [mergetime]1194994739[/mergetime]
Любят Morrowind до! сих! пор!
Artem13
Други, прошу воздержаться от оффтопа. Подожем пока автор продемонстрирует результат, потом тема уйдет в архив.
ZET
оффтоп - оффтопом, а результата мы так и не увидели. У меня не сролось что-то с подобной заменой ... обидно. Выложите, кто сделал успешно?
eye-eye mkII
Чтоп не создавать новую темку, напишу тут... Опять-таки про создание своего оружия...
Я как-то пробовал взять стандартную модель копья и нацепить ее на меч. Хотел сделать копье, которое бы держалось в одной руке, чтобы во второй был щит. Но не получилось ничего. У кого-нибудь имеется такого рода положительный опыт?
Infernal knight
ТАм есть отдельно анимация оружия и отдельно сама моделька ты небось создал оружие с моделькой копью но когда берешь в руки оно конечно имеет анимацию копья ;) Попробуй сменить анимацию.
Artem13
Вряд ли это возможно, если не сменить класс оружия, а тогда вся затея в общем то теряет смысел...Или гдето можно каждому оружию задать свою анимацию? Что1то я не в курсе.
Hexus
Менять анимацию не надо (там ее и нету), а вот класс оружия сменить надо (я пробовал на LongBladeOneHand - получилось весьма удачно) но тогда при использовании на оружие влияет развитие другого скила.
eye-eye mkII
То есть, надо создавать новое оружие? Я-то вообще тупо взял Серебряный длинный меч и на нем модельку поменял на серебряное же копье. Получилась крокозябла. Гизмо, какие-то всполохи... и ничего...
Hexus
Я просто кинул в мир какое-то эбонитовое копье и изменил в нем название объекта в игре, и на вопрос "Создать новый объект?" ответил "Да" и в свойствах нового объекта задал новый тип оружия.
Ваш ответ: