Полная Версия: Анклав
Sid Thanatos
Каждый,кто проходил Fallout 2,помнит то,как он восхищался могуществом этой пусть даже и злой организацией.Её сила и продвинутость потрясала нас.
Теперь я решил слить все мои знания об Анклав в этой теме.

Просьба не оффтопить в этой теме.Пишите здесь только то,что знаете или предполагаете про Анклав.Желательно указывать тему вашего ответа("история","технология","общее" и т.д.)


Общее
Анклав-это организация,созданная правительством для его охраны.Если организация выполняет функцию охраны,то это,конечно,означает то,что она военизирована,но цель Анклав состоит в том,чтобы сохранять не только людей при власти,но и,в первую очередь,сохранять само правительство(в данном случае-США).Поэтому организация имеет доступ к новейшим научным технологиям,оружию(и ядерному тоже).База Анклав(Нефтяная вышка) не случайно выбрана:последний источник нефти-это важный стратегический объект,а как его можно лучше защитить,если не установить свою базу именно в нем!
Технологии вооружения
Самый первый вопрос,который возникает,когда мы рассматриваем военные организации,это какими технологиями вооружения обладает организация.
Анклав обладет очень продвинутыми технологиями.Рассмотрим их.
В качестве оружия Анклав имеет в основном энергетическое оружие,поскольку оно имеет огромную мощность и другие превосходства,которые рассмотрим далее.Также и спользуются и другие виды оружия,но белее реже,поскольку маломощны.Енергетическое оружие Анклав раздается отрядам,которым предполагается вступать в бой с опасным противником(патрули и охранники верхнего уровня базы Наварро).Другим солдатам выдается ручное или тяжелое оружие,но бывают исключния.
В качестве брони Анклав использует несколько лучших образцов,но для солдат,которым предполагается находится на открытом пространстве,выдаются специальные защитные костюмы.Рассмотри его.
Моторизированый антирадиационный бронированый костюм-это лучшая серийная разработка брони бля тела.Человек в костюме,благодаря полимерам,из которым изготовлен костюм,неподвержен радиации(хотя,при ношении костюма в игре,радиацию можно получить,Анклав думает,что нет)
,лазерному оружию и мало подвержен физ.повреждениям.Также костюм имеет несколько дополнителных функций,которые помогают поддерживать жизнедеятельность носящего:система переработки орг.отходов(мочевина,кал,пот),система манипуляции конечностями(носящий,благодаря моторизации,получает дополнительную поддержку при выполнении физ.задач,таких как ходьба,перенос тяжести),система очистки и подачи кислорода,система уравнивания давления(кастюм полностью герметичный) и другие,о которых мне неизвестно.
Также нельзя не упомянуть про Вертиберды-транспортные аппараты.
Вертиберд был ссконструирован по сложной схеме,согласно которой он совмещает в себе высокий уровень грузоподъёмноти при маленьких размерах для двигателя.Для нас это кажется невероятным,как такая техника может поднятся в воздух,но нужно учесть один факт:батареи!
Мне неизвестно,что находится в этой батарее наверняка,но её название(атомный енергоблок) предполагает связь с ураном.быть может батареи-это коробки,в которых находится небольшой урановый стержень,а в любой технике,в том числе и Вертиберд,находится енерго мотор,который выполняет роль мини-атомной станции и преобразует энергию.Следовательно,это и есть обьяснение,почему машины того времени работают на батарейках и "летают",тратя при этом меньше средств,а у наши машины на електричестве ездят медленно и быстро расходываются.
Продолжим разговор про Вертиберды.Если присмотрется к его внешнему виду,то можно понять,что Вертиберд-это не только транспортное летное средство,но и боевое.Вертиберд покрыт эргономичной броней по всему корпусу,которая позволяет зделать перелеты более безопасными.
Их используют для разведки и транспортировки.
Анклав владеет также многими другими немаловажными технологиями,но их нет смысла расматривать,так как эти технологии имеются во многих технологически продвинутых городах.Есть и технологии,которые имеют важную роль,но о них я напишу в следующий раз.
bigbadboss
История Анклав на fallout-archives (кстати, была небольшая тема, связанная с этой статьёй).

История Анклава на fallout.ru.

P.S.:также недавно нашёл в сети интересный сайт "Клана Анклав"-рекомендую посетить для общего развития и просто развлечения тут.
Sid Thanatos
Я изучил тот материал.Да,там информация про Анклав,но там "История",а эта тема посвящена всему,что связано с Анклавом.

bigbadboss
Вот и вот, прошу. По-моему, более чем достаточно.
bigbadboss
Если и этого оказалось мало, то вот целый раздел-категория об организации Анклав.
Tazar
Чёрт... а для незнающих английский можно на русском материалы? Может в этой теме эти самые материалы с вики, только переведённые поместить?
Кстати, возник вопрос о политическом устройстве Анклава. По идее в Анклаве нет конгресса, ведь конгрессмэны по сути это представители штатов. Прямых упоминаний о сохранении двухпартийной системы в анклаве было. Правда вице-призидент сам говорит, что он республиканец, возможно есть и демократы. Но вот о том как производятся выборы призидента я упоминаний вообще не помню.
P.S. если честно, я даже в двухпартийности очень сомневаюсь, возможно призидент только условное обозначение, а принцип власти технократический.
P.P.S. статья мне жутко не понравилась...какая-то она выходящая за рамки чересчур...какие к чёрту кибернетические войны...Да и Наварро в игре упоминалась ЕМНИП, как недавно созданная и недоукомплектованная база.
Arschmann
QUOTE
серийная разработка брони бля тела
=)

Ту олл, биг сенкс за ссылки, особенно за "клан анклав" =).
Ваш ответ: