Полная Версия: Купил боксовый Фоллаут
Revenger
Атмосферно.
И сколько это счастье стоит?
bigbadboss
1). Больше такого на eBay в настоящее время не наблюдается? А то посмотрел скриншоты-тоже захотел...

2). Как я понял, ты сфотографировал далеко не все страницы "Гида", прилагающегося к лицензионному боксу Fallout. Всегда хотел узнать все его подробности, посему хочу попросить тебя дофотографировать мануалы из твоей покупки (точнее, из обеих покупок), если не сложно, конечно).
Vault_13
Меня больше интересует следующий вопрос: за сколько удалось купить оба слота (если, конечно, Фолл 2 там же покупался) и как долго это добро до тебя шло :).
Kedzzz
фотографировал конечно же не весь мануал (в первом, к примеру, 130 страниц). Кстати, читать одно удовольствие - написано с юмором и главное не как о игре, а как реальное руководство выживания для жителей Vault 13

если не путаю, у меня на пиратском диске к первому фоллу сам мануал уже был в pdf, думаю у многих так...

про eBay

купить боксовые версии в таком состоянии очень сложно. надо постоянно отслеживать (раз в несколько дней) через поисковики, затем сидеть снайпером чтобы выиграть лот

но терпенье и труд все перетрут

второй фолл я купил за 1600 руб(очень повезло) вместе с официальным гайдом к игре, шел из США 2,5 месяца

первый 2300 руб, из Ирландии, шел 3 недели

но дело скорее именно что не в деньгах, а в редкости и везении. к примеру первый фолл я перекупил за 20 секунд до окончания аукциона, он чуть было не достался парню из австралии, я его обошел всего на 1,5 доллара...
Vault_13
Это, я так понимаю, был так назыаемый Standard Int'l Flat Rate Shipping?
Cat of Science
QUOTE ("Kedzzz")
надо постоянно отслеживать (раз в несколько дней) через поисковики, затем сидеть снайпером чтобы выиграть лот

Не надо постоянно отслеживать - кучу времени истратишь. Надо задать поиск с уведомлением по email, например такой:
fallout -(bos,steel,xbox)
И можно еще задать раздел Video Games, иначе будет слишком много лишнего.
Весь список исключений в скобках не помню. Есть ограничение, которое выясняется только экспериментально: при большой длине списка глючит - выдает в поиске очень много лишнего совсем не того, поэтому все лишнее мне в список включить не удалось.
Покупал года два назад.

Fallout 1 box US б/у, внутри только диск и основная инструкция - $26 + доставка $14. В описании лота - основные преимущества этой игры и фотография всего содержимого.

Fallout 1 box US новый вскрытый, коробка чуть смятая, внутри все, что должно быть, включая мелкие бумажки - $5.99 + доставка $11. В описании лота - почти ничего, и фотография такая, что не сразу догадаешься, что это коробочная версия - поэтому дешево, моя ставка была единственной. Но я внимательно присмотрелся и догадался, еще спросил продавца, действительно ли это большая коробка и что внутри.

Плюс к этому еще была комиссия на отправку money order через BidPay (царство ему небесное) несколько $.

Fallout 1 box UK коробка по углам стертая, внутри все и оно все как новое - GBP 12.5 + доставка GBP 5 + комппенсация продавцу на вывод чека из Moneybookers GBP 2.5.

Fallout 2 box UK новый запечатанный, у того же продавца через полгода примерно по той же цене. (А за несколько дней до этого Fallout 2 box UK б/у как новый ушел за GBP 26, англичанин перебил мою ставку GBP 25, а ставить больше мне жаба не разрешила.)

Знал бы я тогда, что в версиях UK нет детей, возможно, не стал бы их покупать. Да и коробка Fallout 1 UK не такая шикарная, как US. Коробка Fallout 2 UK аналогичная, US пока в руках не держал.

Fallout Official Survival Guide (прохождение Fallout)
Fallout 2 Strategies & Secrets (прохождение Fallout 2)
эти две толстые книги в хорошем состоянии слегка потрепанные и надорванные и сами игры диск+книжка без коробок -
около $70 + доставка $32.

Новые Fallout 1 и 2 коробочные бывают где-то раз в год, б/у не полные комплекты - раз в месяц или в три месяца.
Книжки по прохождению отдельно Fallout - раз в полгода-год, Fallout 2 - раз в 2-4 месяца, цена одной книжки от 20 до 50 $.

С 2006 большая часть мелких незастрахованных пакетов из США (раньше это были Letter Post) теряется. С мая 2007 они называются 1st Class Mail и теряются также. Поэтому надо выбирать Priority Mail, пересылка стоит от $17.5 и практически не теряется, а на случай утери по умолчанию застрахована в зависимости от веса на около $60 или больше. Правда получить страховку от United States Postal Servis (USPS) непросто, на это может уйти несколько месяцев.

Подробнее о покупках на eBay см. www.ebay-forum.ru
Kedzzz
я предпочитаю доставку USPS, она быстрая и отслеживаемая, посылку привозит домой курьер EMS
Desert Eagle
А что это такое боксовый Фоллаут?
hamster
От слова box - коробка. Т.е. диск в картонном боксе.
Vault_13
Получил своё добро сегодня :). Шло 12 дней из США. Оба Фолла купил у одного и того же чувака, который скупил их у другого чела, который их тоже вместе продавал. Изначально слоты стоили по ~10 баков каждый, а этот товарищ перекупил их и продавал потом по 50 :(. Пришлось купить так.

Обе версии боксовые, с мануалами, бумажками и дисками :). Вот.
qwerty
отлично парни, так держать. Кстати, Кедз, ты не из Старлинка случаем. В ньюсах у нас парень выставлял второй фол на ебее купленный.
Sid Thanatos
Ох,круто!
Я не знал,что боксовые выпускали.
Я сам хочу себе купить 2 диска игры,никто не подскажет откуда начать поиски?
И ещё.Кедз,не мог бы ты написать,что тебе прислали.Я понял,что диск с оригинальной каробкой,гида,а что за листовки прилагаются,я не понял.И был ли там диск с музыкой фалаута?
Cat of Science
QUOTE ("Sid Thanatos")
никто не подскажет откуда начать поиски?

ШШШШШЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!! Никто не подсказывайте, а то сейчас все с этого форума, кто еще этого не нашёл сам, ломанутся ТУДА, будут перебивать ставки друг друга, и в результате цена возрастет до... :) :) :) :) :)

А я ведь давал тут ссылку www.ebay-forum.ru
Прежде чем что-либо делать в ТОМ направлении, нужно почитать тот форум минимум недели две: там все подробно много раз обсуждено, описано и разжевано, в т.ч. видно, что случается с теми, кто идет ТУДА без соответствующей подготовки, не читая правил, не читая внимательно описания и условия продажи товаров, с плохим знанием иностранного языка и с нежеланием внимательно пользоваться словарями. Это вам не наши интернет магазины и доски объявлений, в которых часто в прайсе заявлено намного больше, чем реально есть на складе. Каковы магазины, таковы и покупатели: на одном из форумов интернет магазин в России жаловался, что оплачивается в среднем лишь 1 из 30 выписанных счетов. ТАМ не так. ТАМ продавец отвечает за правильность описания и наличие выставленного товара своей репутацией и, в итоге, самой возможностью и в дальшейшем пользоваться этой виртуальной торговой площадкой. И покупатель отвечает за сделанные им ставки, выиграл лот - обязан оплатить. Аккаунты нарушителей закрывают, повторные регистрации даже с другими данными успешно отлавливают и закрывают. Подробнее рассказывать нет смысла - смотрите сами тот форум.

А еще был комплект Fallout + Fallout 2 - два диска в двух Jewel Case в хитро устроенной картонной коробочке, но без всяких дополнительных инструкций и бумажек. Хитрость коробочки в том, что она открывается как книжка в две разные стороны, при открытии "книжки" с одной стороны - картинки из Fallout, при открытии с другой - из Fallout 2. Это я купил в интернет магазине Interplay летом 2003, незадолго до его закрытия, через посредника.
Sid Thanatos
QUOTE
А еще был комплект Fallout + Fallout 2 - два диска в двух Jewel Case в хитро устроенной картонной коробочке, но без всяких дополнительных инструкций и бумажек. Хитрость коробочки в том, что она открывается как книжка в две разные стороны, при открытии "книжки" с одной стороны - картинки из Fallout, при открытии с другой - из Fallout 2. Это я купил в интернет магазине Interplay летом 2003, незадолго до его закрытия, через посредника


Можеш показать фото этого чуда,если не трудно
disembowler
А на eBay каким образом производится оплата? Там обязательно нужна кредитка или можно на почте расплатится?
bigbadboss
2 disembowler:

Результаты соответствующего запроса в google. Почитай, например, тут или тут.
Ваш ответ: