Полная Версия: Линия прохождения
Gringo
Есть ли в первом Фаллоуте линия прохождения на потипу второго фола (Аройо-Кламат-Ден-Модок-ГУ и т.д.), куда лучше в начале не ходить что бы не растерять интереса к игре?
Kudjo
Я обычно хожу так: Волт13 > Шейди+Волт15 > Джанктаун > Хаб (т.е. по мере открытия). Из Хаба можно, имхо, идти с караванами куда угодно, а потом - двигаться дальше по сюжету, когда будет возможность.

Из "нежелательных мест"... ну, Military Base, Собор, как сюжетно важные места. Еще Glow, наверно, но там и так без мешка Рад-Х долго не погуляешь. Вроде бы и все.
bigbadboss
ИМХО, всё время делаю так:

Убежище 13 - Шэйди Сэндс - Убежище 15 - Джанктаун - Хаб - Некрополис - Братство Стали - Свечение (Глоу) - Военная база - Собор.

Лично меня устраивает...

Fallout существует для того, чтобы самому избирать свой собственный путь, так что даже если ты и встретишь в игре как бы "незапланированно" какие-либо "важные" места и локации, то это лишь подогреет твой интерес к игре (лично со мной именно так и было)-всё равно же ты их так просто не пройдёшь, верно?
Gringo
Ну значит в Бониярд и Собор меня зря занесло (турбоплазма уже на руках), да и в Некрополис не пошёл думал туда под конец идти надо.
bigbadboss
2 Gringo:

QUOTE
Ну значит в Бониярд и Собор меня зря занесло (турбоплазма уже на руках), да и в Некрополис не пошёл думал туда под конец идти надо.


Да в принципе ничего ужасного-то ты и не совершил.

Если вспомнить лично моё самое первое прохождение Fallout 1, к примеру, то я вообще пошёл сразу напролом по всей карте бродить, постоянно натыкавшись при этом на полчища мутантов и прочих рэндомных врагов, вследствие чего постоянно погибал и хотел было уже забросить игру, пока волей случая однажды они не перебили друг друга и я, как и ты, завладел-таки их "супер-мощным" (по тем моим собственным меркам) оружием, после чего сразу же направился на поиски их основной базы, которую я с успехом и обнаружил).

Как сейчас помню, что интереса к игре я из-за этого всё равно не утратил. Наоборот, во мне родилось желание пройти игру заново, с учётом накопленного мною тогда игрового опыта (возможно, к тебе та же мысль может придти в голову сейчас).
Gringo
QUOTE
Как сейчас помню, что интереса к игре я из-за этого всё равно не утратил. Наоборот, во мне родилось желание пройти игру заново, с учётом накопленного мною тогда игрового опыта (возможно, к тебе та же мысль может придти в голову сейчас).

Прекрасно понимаю, что-то типа того было во втором фоле.
Cat of Science
Накидали спойлеров :) Конечно, в ответ на вопрос о линии прохождения они неизбежны. Но я отвечу без спойлеров.

Чтобы не растерять интереса к игре, нужно действовать так, как действовал бы в реальности - тогда и только тогда сможешь воспринимать игру как другой мир, который, возможно, где-то существует или будет существовать.

Представь себе, как бы ты действовал в реальности. Сначала ты знаешь только местонахождение Убежища 15. Понятно, что в этом мире могут быть опасности. Но какие именно места наиболее опасны, в реальности в начале пути ты не знал бы и спросить было бы не у кого. Очевидно, в такой ситуации имеет смысл идти только в Убежище 15, а не искать случайностей в каких-либо других направлениях. Если по дороге в Убежище 15 ты встретишь людей, то... что бы ты сделал в реальности? Конечно задал бы им этот вопрос: куда лучше не ходить? Вот и спрашивай это у людей, встречающихся в игре, а не здесь на форуме :) Почти всё, что есть в ответах в этой теме, можно постепенно узнать из разговоров с встречающимися в игре персонажами. При этом, как и в реальности, мнения разных собеседников в игре могут различаться: кто-то посоветует куда стоит сходить, а другой скажет, что именно туда ни в коем случае ходить не следует. Вот и думай, кому из них верить... А если про какое-то место многие говорят, что оно очень опасно, но при этом ясно, что там есть нечто настолько же ценное, насколько опасно это место, то что делать - идти туда или нет? Может быть попытаться решить свои проблемы без его посещения, как-то иначе, и уж если ничего больше не помогает, только тогда идти туда, но к такому походу, как и в реальности, нужно подготовиться, насколько возможно: подобрать соответствующее снаряжение получше, научиться пользоваться этим снаряжением.

Я начинал с Fallout 2. Сильно испортило мой интерес к игре то, что ее невозможно пройти без огромного количества перезапусков: частые случайные встречи с сильными врагами казались неизбежными. А ведь каждый перезапуск - это напоминание о том, что это только игра, не имеющая почти никакого отношения к реальности. Но со временем освоился, понял, есть даже шанс пройти игру полностью без перезапусков. И Fallout 1 имеет смысл проходить также - действовать осторожно, узнавать у встречающихся персонажей максимум информации о предмете поиска, о других городах, и о том, как оно вообще в этом мире.
Ваш ответ: