Полная Версия: Боеприпасы
Gringo
Недавно тестил пистолеты пулемёты, и заметил такую забавную штуку, при стрельбе по бронированным целям обычные боеприпасы действуют значительно лучше чем бронебойные, хотя по идее должно быть наоборот. Возможно это баг, тогда это тема для разбитого хайвеймена. Возможно что при высоком уровне стрельбы толку от бронебойных патронов нет, вероятно также что с перком снайпер смысл бронебойных теряется. Вобщем байда с боеприпасами.
Soldier
Да, это известный баг, патроны со смещённым центром тяжести сильнее в любом случае, фиксится, насколько я помню, Киллаповским или Иксовским патчем.

Пока писал сообщение, заметил, что Фаерфокс подчеркнул слова "Киллаповским" и "Иксовским". Для первого был предложен вариант "Гестаповским", для второго - "Эсэсовским". :)))
Mirny
Так точно, баг известный. Помимо комплексных патч-модов, есть отдельный неофициальный мини-патч, который его исправляет.

ЗЫ А Файерфокс жжёт не по-детски :))) Так их теперь и буду по-доброму называть :)
Всем "мучителям" и "мученикам" Фоллаута посвящается :)))
Cat of Science
Не обязательно баг. Fallout является настолько точной моделью реального мира, что в нем встречается многое, чего нет в большинстве игр, в т.ч. встречается обман.

Например, в реальности некоторые производители алкалиновых батареек обещают, что их ёмкость в 7-10 раз больше, чем у обычных. Но надо очень постараться, чтобы найти им применение, в котором это верно (я нашёл). А при не очень большой нагрузке их ёмкость лишь в 1.5 раза больше. И еще бывают поддельные алкалиновые, у которых ёмкость и надежность хуже, чем у нормальных обычных.

Мало ли что там написано на коробке с патронами и что продавец говорит, надо экспериментально проверять. Ан, оказывается, обманули: их просто окрасили в цвет, которым маркируют бронебойные :) Или все же это баг - в том, что все бронебойные в игре только поддельные...
Gringo
Я раньше ими почьти не пользовался и точьно не сравнивал, к тому же даже если эту проблему поправить патчем, имеет ли смысл бронебойные боеприпасы после получения перка снайпер.
Elemental
Точно это дело правил патч 1.3 от YikxX
Отныне 2 мужика в боевой броне в 15-м убежище - проблема...
Ваш ответ: