Полная Версия: Новый Пибой 3000
zitypod
Многие из вас видели скриншот из FALLOUT 3 на котором нарисован новый Пипбой 3000 . Лично мне он не понравился.
2000-чная модель была небольшой удобной кпкашкой.
3000-чная стала больше , массивней и наверняка тяжелее, и ето у них называется прогрес ? А ведь 3000-ная модель должна быть прогесивней 2000-ной.
И если увеличение размера можно оправдать новыми функциями ( счетчик Гейгера, радио итд ) то обясните мне зачем Пипбой прикрутили к руке. Он от этого стал еще больше поразмерам и мение удобней. Стильно конечно,сразу видна что ты житель убежища а не пастух браминов когда у тебя Пипбой на руке, вот только не практично.
В добавок еше и броня мешает, вот представьте героя с таким прибором в силовой броне. Наручное крепление итак не мало утолщяет руку а тут еше рукав брони и сверху сей прибор. Рука будет по диаметру как труба 20-ка а то и 30-ка.
Вобщем нам такой Пипбой не нужен . Верните 2000-ный!

Пишите свои мысли по этому поводу.
Sketch
Pete Hines demonstrates the PipBoy model 3000: "we spent a stupid amount of time working on this," noting they used more shaders on it than on the whole of Oblivion.


Чтобы мы тут не говорили, PipBoy 3000 является предметом гордости разработчиков из Bethesda. Они просто проигнорят подобные выкрики. Так что смирись с неизбежным злом....
Mazzy
Кто смотрел Футураму, тот может вспомнить коммуникатор Лилы.

Похоже, что идея с пипбоем не нова.
Zanuda
А его точно на руке носят? Может, он в кармане, а индикация идёт прямо в глаз? Тогда рост габаритов не критичен.
bigbadboss
По поводу габаритов Pip-Boy 3000 могу сказать точно, что их уменьшать (читай:оптимизировать) уж явно не собираются. По поводу этих и других ньюансов нам говорят сами разработчики Fallout 3 (статья на русском и английском языках).

Приведу одну запомнившуюся лично мне цитату:

QUOTE
Технология в мире Fallout 3 в некотором роде парадоксальна - с одной стороны она развита, а с другой - примитивна донельзя. Определённые технологические наработки, которые мы воспринимаем как должное в наше время, либо так и не появились, либо же пошли по совсем другому пути развития в альтернативном будущем Fallout. Возьмём для примера хотя бы ту же миниатюризацию: существование Pip-Boy удивительно само по себе, но, в то же время, он по-прежнему остаётся определённо громоздким, неэргономичным устройством, использующим монохромно катодную лучевую трубку (а не плоский ЖК/плазменный/ОСИД-дисплей) и заключённым в цельную оболочку из металлического сплава (а не пластика). НО. Все эти качества наделяют Pip-Boy определённым характером, что всегда являлось важным элементом внутриигрового дизайна, превращая его чуть ли не в отдельного персонажа.


2 Zanuda:

QUOTE
А его точно на руке носят? Может, он в кармане, а индикация идёт прямо в глаз? Тогда рост габаритов не критичен.


И снова цитирую:

QUOTE
...Pip-Boy цеплялся на руку пользователя, укреплялся при помощи специальных винтов (что явно означает то, что снимать его в скором времени вряд ли кто-то будет) и содержал в себе вышеупомянутый ЭЛТ-дисплей, покрытый специальной плёнкой, призванной защищать глаза от отблесков палящего солнца пустыни...
hasan
Мне данный девайс очень нравится. В нем сочетаются футуристические элементы, какими их видели фантасты 70-х вместе с элементами ретро. Никакого пластика, металлический корпус просто отличный. И заодно своей основательностью намекает на то, что это могла быть разработка и для военных. А еще он мне нравится тем, что это нечто новое, а не попытка еще раз пережевать дизайн Пипбоя из Ф2 и попытаться подать нам его как новое блюдо.
ancalve
Ни что не заминит старый механический будильник из фола 2))))))0
Mello
zitypod
QUOTE
2000-чная модель была небольшой удобной кпкашкой.
3000-чная стала больше , массивней и наверняка тяжелее, и ето у них называется прогрес.

Do you have the prove?(с) С какой стати вы вдруг решили, что он стал больше? Вы старый в масштабе с человеческим телом видели? А концепты пип-3000 от интерплея видели? Вот там он громоздкий, а тут вполне нормально, современные образцы подобной техники не меньше.

QUOTE
Стильно конечно,сразу видна что ты житель убежища а не пастух браминов когда у тебя Пипбой на руке, вот только не практично.


Если хотите получить ответ на это вопрос - вспомните предназначение волтов. По идее какбы никто и не должен был выжить вне них, а посему лепи куда хош - люди выберутся наружу и будут строить свои маленькие эдемы, жить и размножаться в них. И им нафиг не нужна для этого броня. У прибора просто другое предназначение. Никто и не собирался делать из него инструмент супергерояодиночкискрутойбронейикучейкрутыхпушек.


Господа, а вам еще не надоело выдумывать пустые проблемы и недостатки у нового фола?
Navy
QUOTE
Господа, а вам еще не надоело выдумывать пустые проблемы и недостатки у нового фола?

Ну этим же занимаются по отношению к другим играм серии, почему-бы не обсудить F3?
Кроме того, кто сказал, что прибор не может надеваться на броню, а не под? И что он вообще не может быть снят и спрятан в карман или рюкзак? ;)
Sketch
Matt Grandstaff и Pete Hines сказали.
Gregory
Слот. В рукаве брони слот. Открывается кнопочкой. Отьезжает заслонка, а внутри - Пип Бой. Дешево, сердито и практично.
IRI
QUOTE
Если хотите получить ответ на это вопрос - вспомните предназначение волтов.

AFAIR, предназначение волтов — различные эксперименты правительства над людьми. Как им живется без воды, без женщин, без мужчин, без герметизации… =)
Mello
IRI

Да согласен, но "Настоящая причина постройки этих убежищ - желание изучить заранее выбранные части населения и пронаблюдать, как они перенесут стресс от изоляции, и как успешно они смогут заново колонизировать землю после открытия убежищ."

Тем более я говорю с точки зения товарищей подопытных. (*
Loadlifter
К вопросу о Pipboy. Вот surasi выложил свои фотографии девайса, пусть часов, но на руку надевающихся.
http://www.dsk.ru/cgi-bin/index.pl?in=cat&...cat=25&dev=

Стало лучше видно, как оно сидит на руке, и вот парадокс: у него органы управления слева! То есть правша просто закроет экран (не весь, хотя если в перчатки брони, то и весь может) рукой. Странно, неуж такой ляп разработчиков, это ж основы эргономики? А то пишут же - выше вот: "Все эти качества наделяют Pip-Boy определённым характером, что всегда являлось важным элементом внутриигрового дизайна".
Гы.
zitypod
[QUOTE]Странно, неуж такой ляп разработчиков, это ж основы эргономики? [/QUOTE]


Ты все еще не понял ? У Бесезды нет того стремления к реализму как у Блек Айслав , свой третий фол Бесезда создала без той чательности и скорпулозности именно потому он еше мение реалистичен чем первые два.


[/QUOTE] существование Pip-Boy удивительно само по себе, но, в то же время, он по-прежнему остаётся определённо громоздким, неэргономичным устройством, использующим монохромно катодную лучевую трубку (а не плоский ЖК/плазменный/ОСИД-дисплей)[QUOTE]

Интересно собенно учитывая тот факт что у 2000-го был как раз ЖК-дисплей,
да и бункере братства они были.
brodaga
У меня вопрос: обсуждаем удобность интерфейса или не похожесть с боем из предыдущих частей? Если второе, то есть тема антифолл.

Как по мне, то бой беседки более удобен в смысле сбора информации. У беседки не выключая его, можно глянуть карту, проверить состояние персонажа, выбрать экипировку. Конечно, это не очень хорошо в отношение правдоподобности в мире вселенной. Ведь за инвентарь пип не отвечает. Но вот инвентарь беседки для меня удобней. Оригинальный инвентарь Фоллаута меня почему-то просто бесит. По крайней мере из первой части. Я там до сих пор не нашел индикатор веса! А так все.
Loadlifter
QUOTE
у 2000-го был как раз ЖК-дисплей

Нет, у него тоже ЭЛТ, это видно по строкам развёртки.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1233594700[/mergetime]
QUOTE
обсуждаем удобность интерфейса или не похожесть с боем

Не знаю, кто о чём, но я повторюсь: представь - хотя бы по фото по моей ссылке выше - что у тебя на руке ПипБой. И мысленно потянись к колёсику - пролистать инвентарь. И ты увидишь, что рукой ты закрыл экран и собственно информацию о пролистываемом инвентаре.
Да, на экране - мышь. Рука невидима, это не мешает. Но, хм, это как раз не доработка реализации "прекрасного постапокалиптического (© Тридогнайт)" мира!

QUOTE
Я там до сих пор не нашел индикатор веса!

А, что-то припоминаю, был такой глюк! На Фаргусе.
brodaga
Согласен. Не удобно. Я конечно могу привыкнуть указательным пальцем не закрывая интерфейс, но ляп полнейший! Тут не поспорю. Ты прав по своему, а я по своему.
Markiz
судя по суперсовременным компам мира фолаут слово "эргономика" вообще не знакомо разрабам из ваулт-тек и художникам из бесды.

Хотя лично мой мнение что прибор очень удался, даже как говорили тут у Лилы из футурамы кнопки тоже были левее экрана, тоже эргономика к ->0 ))))
Ваш ответ: