Полная Версия: Враги убегают
Alienrenegade
Какой параметр влияет на боязнь врагов вступать в бой?
Увеличил SPECIAL до 10, умения по максимму...
Accidental
Я б тоже бежал от читера... :)
Mirny
QUOTE
Какой параметр влияет на боязнь врагов вступать в бой?
Точно не вникал, но, по моим ощущениям, - уровень персонажа. Попробуй его повышать и проверяй.
Shadow of Dominion
У меня убегали, если "Порядок действия" был слишком высокий, или защита была высокая, да ещё броня Мк2.

При всех других статах, хоть все по 10/300 - от меня никто не убегал. Только из-за тех двух.
Alienrenegade
QUOTE
У меня убегали, если "Порядок действия" был слишком высокий, или..

Пробую.
Отпишусь как что.
QUOTE
Я б тоже бежал от читера... :)

Да не... Просто когда ставлю моды - патчи неохота заново все делать... В хороших местах - и при читерстве хоошо идет..А муравьев вокруг столба гонять неохота по часу (игровому :)) )
BAPBAP
Враги убегают, когда AС (класс брони) игрока превышает их возможности прицеливания или когда у них есть травмы.
Alienrenegade
QUOTE
когда AС (класс брони) игрока превышает

В броне 40 - не убегают (норм. режим без чита)
Без брони но с AC 40 и характеристиками 10/300..-убегают(чит)
Вообще - ща попробую...годьте..:))
Guldan
Убегают они когда они полутрупы либо когда видят что враг сильнее их. Проверено 90%
Soldier
QUOTE
Убегают они когда они полутрупы либо когда видят что враг сильнее их. Проверено 90%
Дык вот нас тут и интересует, как они определяют, что "враг сильнее их".
Alienrenegade
ОФФТОП
QUOTE
Проверено 90%

Досчитай, досчитай, досчитай до ста.....:)))))))))))))))))
/ОФФТОП

To all:
Переставляю винду на новое железо. Об успехах по вопросу чита - в понедельник скорее всего (если кто ждет).
Ivan
точно знаю, что когда ты много перестрелял врагов этого же типа, начинают убегать. и ещё ни разу не видел, чтобы убегали ванминго или флоутеры
Sketch
После моего критического пенделя в глаз, флоатер зачервячил в сторону зоны выхода.
Faust
Ванаминго прекрасно разбегаются, стоит им только ноги пообломать слегка.
Alienrenegade
QUOTE
У меня убегали, если "Порядок действия" был слишком высокий, или..

Порядок - 2. Убегают. :((
QUOTE
стоит им только ноги пообломать слегка...

Все испытуемые (скорпы, свинокрыссы, силвер гекко, каннибалы) - целы изначально при нападении.
Убегают при: SPECIAL=10.../300. Порядок=2, шанс на крит = 21.
Продолжаю опыты....
....................
Только сто проверил:
Патруль АНКЛАВА не убегает (тетка с ЮК, 2 дядьки с плазмопистолями), а наоборот - активно нападают...
При повреждении тетки кулаком(не шибко критично), в тот момент как она истратила патроны - убежала.
.....................
Итак - что же влияет??
Guldan
Проверял. 50% случаев анклаверы убегают после повреждения башки с какого нибудь мощного оружия (типа гауса). Бозара не боятся что странно.
Вид и хар-ки избраного и его партнеров их не пугает совершенно. Проверено 100%.
Heathland in darkness
Сильные враги и животные убигают только после травмы - нога сломана, глаза выбиты.

Рейдеры, мутанты, работорговцы - как правило убегают после того, как их тяжело поранить.

Слабые враги - городские жители, бандиты иногда сразу убегают, когда сила перса 10 или 9 + высокий армор класс.

Про бегство от "читерских персов", ничего толком сказать не могу.
Mortimer
Замечал такую гадость когда баловался чарэдитом. ИМХО убегают враги от завышения Порядка действий, армор класса и ОД. Может ещё там чего есть но я тоже не понял
Хотя при получении Армор класса 99 без читерства враги не убегали.
Ваш ответ: