Полная Версия: Долина Смерти
bigbadboss
Недавно, в очередной раз путешествуя по нескончаемым просторам wikipedia, наткнулся на примечательную (пускай и небольшую) статью о Долине Смерти в Северной Америке, а несколько позже и на материал о всем нам известной Долине Смерти в самом Fallout 2, где, помимо всего прочего, можно явно заметить следующее:

QUOTE
Долина Смерти — район на глобальной карте в компьютерной игре Fallout 2, населённый опасными существами. Соответствует местоположению реальной Долины Смерти в штате Калифорния, США.


Довольно убедительно, по-моему.

В статье под названием "География Fallout 2", опубликованной, как несложно догадаться, на fallout.ru, ни одного упоминания об этой самой Долине лично я (даже перечитав ещё пару раз её от начала до конца) не встретил.

Если я действительно оказался прав, то почему бы не добавить это к уже существующей статье, хотя бы немного дополнив её?).

***

Если кто хочет побольше узнать о реально существующей Долине Смерти, могу предложить проследовать по этой и этой ссылкам.
Maxxim
Не подскажешь ли, где конкретно в Fallout 2 встречается упоминание о Долине Смерти?
bigbadboss
2 Maxxim:

В самой игре упоминания о Долине Смерти лично я не помню, но эта зона начинается юго - западнее Реддинга и идёт в направлении север - юг до самого края карты. Достаточно отчётливо мелькает в памяти, что тема о Долине Смерти в игре поднималась (давно уже, правда) на одном из зарубежных форумов на тематику Fallout, где было выявлено наконец, что Долина Смерти из Fallout - это 100 % аналог того, что мы видим на карте настоящей Калифорнии. То, что это действительно Долина Смерти, а не что-то другое - можно практически не сомневаться (а разве есть варианты?.. Вроде и по ГП подходит, и по рельефу чем-то напоминает, и определённый ужас внушает).
Mr. Anderson
неа, долина смерти это совсем другое место. в Ф2 то что Вы называете долиной смерти — это центральная равнина в реальности.
Ваш ответ: