Полная Версия: Один спартанец
Kirdyk
Посотрел както "300 спартанцев". Фильм конечно историчностью не блещет, например тактика и оружие там скорей напоминают римский манипул. Ну и решил я в фоле создать героя под кодовым названием "Легионер". Чем он отличается от варвара? Перком One Hander. Тоесть двуручное оружие типа кувалды особо не поюзаешь. Однако практически все холодное и метательное в гаме под одну руку сделано, да и джедайская вибросабля рулит. Кроме того такой чузен идеально приспособлен к стартовому оружию-копью.
Боевые навыки понятно melee и trowning. Чтоб не выродиться в нинзю в качестве метаю копья, как легионеру и положенно. Конечно дальнобойность только 8 шагов(что странно ибо у меня в грубой жизни заостренный кол на 20м улетал), но вобщемто нам больше и не надо.
Тактика боя. Имеем 10 ап. Расстояние до врага-11 клеток (враг на 12й). Если тупо бежать на врага-огребешь со ствола почти вупор. Однако мы побежим поумному. Подходим на расстояние броска, швыряем копие. На 8 клетках фоловские братки часто мажут, а наш центурион на следующем ходу сумеет ударить копьем либо ножем.
Характеристики римлянина могут быть вобщемто любыми. Главное-10 ловкости и способность поднять копье (лучне 5 в "обойме")
PS жалко в игре нету щитов как в аркануме.
Kaa
Пожалуй, не помешает 8-9 силы, ведь настоящий спартанец никогда не оденет ПорерАрмор!
Kirdyk
Зато римлянин думаю оденет. Да и далиб щит-обошелсяб без апы. Кстати там бы не помешали латы какиенибудь, пауэр армор без бонуса силы
Sketch
Нет. Одеть Металл армор и тыкать в Сулика комбат кнайфом с криком"Это Спартаааа!!!".
Mortimer
хм без щита не очень атмосферно получается.
Но тогда металл армор, метательное и риппер. Вполне играбельно.
ловкость 10, сила 8, харя 1 имхо маст хев. (ловкость и сила понятно, харя - легионер потный, вонючий, в шрамах, и в торговле не сечёт)
Интеллект большой не нужен (был бы умным - от армии бы косил)
Остальное - как попрёть.

Я примерно такой фиговиной первый раз игру почти прошёл. - френки не вынес - Гранита не уболтал, турели не перенастроил, а всю эту враждебную толпу принять не смог =(
Kirdyk
Ну у меня легионер технически подкованый. Перенастроит все. Там надо просто науку укачать, а если кто сомневается что бывают умные легионеры и гоплиты, то пифагор был чемпионом греции по панкратиону.
IRI
QUOTE
пифагор был чемпионом греции по панкратиону.

Ну-ну.
QUOTE
В популярной литературе иногда приписывают Пифагору Олимпийскую победу в боксе, путая Пифагора-философа с его тёзкой (Пифагором, сыном Кратета с Самоса), который одержал свою победу на 48-х Играх за 18 лет до рождения знаменитого философа.
Kirdyk
Про Пифагора согласен. Ошибся малость.
Ваш ответ: