Полная Версия: Зачем нужен порядок дейстия?
Kirdyk
Не догоняю я чегото. Нафиг эта характеристика? Чего она дает? Если начало боя определять то я всегда успею по "а" долбануть. Может она дополнительний ход выдает? Не заметил чтото. Заранее спасибо.
Shadow of Dominion
Неужели вот прямо так вот всегда успеешь на А нажать?

А противникам кто будет нажимать? Вот NPC согласно порядку и ходят во время боя. У кого выше - тот первый, у кого самый низкий - тот последний, и так по кругу. (При слишком высоком порядке - может выдаваться дополнительный ход, если рядом существа с низким порядком, например муравьи) , вроде так?
Kirdyk
Ну про компутерных понятно. Мне не понятно чего параметр открытый. Ибо проходил с камикадзей и без оного и разницы кроме армор класа на нашел.
Sukur
нажимать "а" это читерство

а порядок определяет кто первым ходит только в этом и вся разница
Tazar
Да почему же читерство, подходишь со спины например, и врубая бой делаешь свой ход, ИМХО всё логично. Или первым увидел врага и начинаешь бой - тоже всё честно: ты увидел, ты и начинай. ИМХО никакого читерства.
Mortimer
а если срабнить встречу с анклавом без "а" с мин порядком и мах порядком? кто ходит первый? А ешё с маленьким порядком действия всякие флоатеры и дезкло дюбят первый ход 2 раза делать.
Если юзать А, то прокачка порядка действия может особо и не к чему. если играть честно, а тем более в ПнП - то обязательно качать
Kirdyk
Если не жертвовать армор классом ради порядка действия, то чузен с 10 ловкости просто станцует танго между пулями. Если есть перки "увертливость" и "блок". Думаю камикадзе, как не странно, нужен тем, у кого ловкость в районе 6. Все равно базовыми 6 АС можно пренебречь.
Merlin
QUOTE
а порядок определяет кто первым ходит


Ах, если бы... Увы, если не жать "А" - то первыми _всегда_ будут ходить твои противники (точнее - первый из них: тот, кто тебя заметил). Здесь в Фоллауте некоторая недоработка, конечно.

Зато потом очереднность ходов начинает определяться именно "порядком действий". Так, имея низкий этот порядок и нажав "А" - рискуешь получить два хода противников подряд.

И наоборот, имея высокий порядок и дав сходить противнику первым - потом два раза подряд действуешь сам. Очень, кстати, помогает в самом начале игры. :)

Отправлено: [mergetime]1198849289[/mergetime]
2 Mortimer

QUOTE
а если срабнить встречу с анклавом без "а" с мин порядком и мах порядком? кто ходит первый?


Высокий порядок: сначала ходит тот анклавовец, кто первый тебя заметил, потом ты, потом все остальные анклавовцы. В следующем раунде первым ходишь ты.

Низкий порядок: сначала ходят все анклавовцы, потом ты. В следующем раунде первыми ходят опять-таки анклавовцы.
Kirdyk
Благодарствую, Merlin.
Mortimer
Мерлин - спсб, всё-тки результат есть - что все походят, а что только один
Guldan
Sukur я с тобой не согласен. Нажатие "a" не может быть читерством! Или ты все горячие клавиши считаешь читерством.
А если отвечать на сам вопрос о порядке действий то я согласен с merlinом.
Kirdyk
Если А-читерство, то украдка тоже получается.
Про анклав. Лично я с патрулями ихними просто не сражаюсь-обхожу стороной. Ибо смысл игры не в том что один крутой чузен может весь анклав в одиночку вырезать.
Ваш ответ: