Полная Версия: Женщины и дети
dga
Не знаю, была ли подобная тема. Ну да ладно.
Я заметил что и в первом и во втором фоле число взрослых мужчин превышает число женщин, а детей по пальцам пересчетать можно. Так как же население воспроизводится(во втором фоле народу больше). Большинство живут без семей. Даже если учесть то, что взрослеют рано(гер-16 лет уже взрослый перс), но и смертность высока(опять-таки благодоря геру :) ).
Так где же дети?
Salas Valor
Искать ответ на сей вопрос - примерно то же, что и спрашивать "а почему Избранный жрет, а в туалет не ходит?"
Особенности игры, знаете ли...
Faust
Мы же не видим города/локации полностью, только сюжетные отрезки, так что соотношение населения вполне может отличаться от видимого.
dga
И все таки не велик труд добавить кучу бегующих детишек, ну или маленький рассказ о семье у каждого говорящего перса.
Vault_13
А вы это всё воспринимайте, как в Героях МиМ - каждый персонаж вмещает в себе н-ое количество себе подобных :).
Shadowcaster
Возможно, женщины и дети являются слишком большой ценностью для поселений в целом, чтобы разрешать им опрометчивые поступки (как-то: путешествовать в одиночку по Пустоши, встречаться с незнакомцами и всякими вооруженными бродягами).

Работорговцев, проституцию в Рино и извращенцев еще никто не отменял. Да и рейдеры-Ханы, насколько помню, просто охреневали без девичьей ласки...

Выводы делайте сами...
dga
Но всетаки девушки есть. Почему же тогда их всех не заныкали.
IRI
Почему, почему… Потому что делать огромную кучу более-менее одинаковых персонажей — бессмысленно, да вдобавок еще и трудоемко. А вопрос «почему их вообще не убрали» — абсурд. Почему, в таком случае, не оставили один тип бронированных мужиков и не превратили фолл в Алиен Шутер?..

Кроме того, я подозреваю, что как-раз таки женщин осталось меньше, и принцип устройства семьи в преуспевающих городах вернулся к одной матери с кучей детей.
Lobzlo
а вы не берете в расчет тех женщин которые на службе? их ведь тоже до фига! а что касаеться детей то вспомните радиацию еще ни кто не отменял особенно после ядерной войны любой доктор вам скажет что у облученного мужчины большие проблемы с потенцией!
IRI
QUOTE
а вы не берете в расчет тех женщин которые на службе?

оО На службе у кого???
dga
QUOTE
...большие проблемы с потенцией!

Но во втором фоле не первое поколение вылезшее из убежищ и дажн не второе. А население прибавляется.
Zanuda
Приличные женщины и дети сидят дома, чтобы их не подстрелил злой Чузен :))

Похоже, в большинстве поселений установилась древняя патриархальная структура, при которой женщине нечего шляться по улице без дела - она должна сидеть дома и хозяйством заниматься.
И в целом в Пустоши, где приезжие редкость, а приезжие с хорошими намерениями ещё реже, всякий чужой в деревне воспринимается как потенциальная опасность. Вот женщины и дети приучены не высовываться. Дабы лишний раз не нарываться на пулю. В целом вполне типичное поведение для такой обстановки. Почитайте рассказы путешественников. Очень часто при их появлении женщины и дети прятались и в деревне оставались только способные за себя постоять мужчины. Да и в "Великолепной семёрке" крестьяне также спрятали девушек от греха подальше. Так что всё правильно.
matveev
Я имел в виду общую радиоктивность пустыни и зараженность местности вообще, ведь есть и немало мест где радиактивный фон превышает норму в десятки раз плюс всяко разные отходы которые тоже вряд ли способствуют здоровью ))))))))))))))))))))))))))))) Ну а если брать службу то тогда это кошачья лапка и студия голден глобес!
Revenger
Ещё есть женщины-полицейские
dga
QUOTE
Ещё есть женщины-полицейские

Вот именно, женщины могут за себя постоять(по крайне меря некоторые).
matveev
Да я соглашусь с тем что есть и женщины полицейские есть женщины которые охраняют караваны есть женщины которые к бандам всевозможным принадлежат то есть можно сделать вывод что женщины задействованы во всех сферах жизни после ядерной войны то есть присутствует полное равноправие =) и при всем при этом детей действительно в игре крайне мало в некоторых локациях их нет вообще в чем же дело? я все таки склоняюсь к мысле о том что плохая экология болезни вирусы радиация и отсутсвие должного медицинского ухода, ведь если так посудить то у нас в стране сейчас тоже демографический кризис даже несмотря на то что 250 тыщ дают за второго ребенка =)
dga
QUOTE
250 тыщ дают за второго ребенка =)

Это копейки даже для првинции.
Но разговор о другом, ведь люди(покрайнемеря во втором фоле)выросли в пустынях, а не в убежищах. Даже появилась индустрия развлечений(бардели, казано...). Значит уровень жизни достаточен, чтоб иметь хотябы однлго доктора на поселок(и он есть). Так что проблема с экологией немного не катит.
Revenger
Не знаю, как вам, а мне было бы противно, если все карты были заполнены тупыми достающими тебя детьми...
matveev
Ну в данном случае доктора больше похожи на шаманов, и лечат на уровне дам ему таблетку авось не помрет, с тем же самом успехом таблетку можно проглотить самому, а вот настоящие доктора всего то в двух городах (имею ввиду тех докторов которорые действительно могут не только вылчить но и сделать операцию) именно в больших городах, похожих больше на столицы находяться настоящие спецы а не фельдшеры, и по идее там и должно быть полно детей, а их там почему то нет, а есть они в самом грязном городе, где стоят и занимаються воровством на улицах.
Desert Eagle
В Наварро почти все солдаты - женщины, включая сержантку.
Smile Funny
Ну ненаю.... я когда Фолл проходил второй там их маловато только у Райтов было их больше чем достаточно а в первом фолле там их бегает много только в Шейди-Сэндс в Джанктауне их вооще нет и в Бониярде тоже в Хабе бегае чуть ну а в остальных локациях там делать нечего...
Brother
"В Наварро почти все солдаты - женщины, включая сержантку."
Так и есть, но по-моему, это недосмотр разработчиков.
IRI
QUOTE
Так и есть, но по-моему, это недосмотр разработчиков.

Не факт, возможно, это неразработанная ветка сюжета. Всё-таки сержант-женщина — это неслучайно, да и исходя из того, что они, вероятно, живут всё-таки в казарме, солдатское подразделение Наварро — женское. Потому что генерить исключительно солдат-женщин было бы странно. Хотя, конечно, и вариант недосмотра при копипасте =) вполне может быть.
Lost)Hero
Думаю не стали в больших количествах детей лепить что бы особенно не мешались. А то вон - у Райтов бегают, поястоянно в дверях затревают, надоедают. Ну их
Ваш ответ: