Полная Версия: Невозможно покинуть особую локацию
Fullmoon
Из локации невозможно выйти через помеченную зеленым зону выхода. Пробовал по-всякому. Обидно, что произошло это на возврате с миссии Канзас Сити в режиме крутого парня.
З.Ы. Это произошло при повторном входе в локацию. Первый раз я просто заехал и случайно выехал. Затем вернулся, поговорил с Janet Badall, после чего она и когти смерти были убиты.
Teodor Wild
Увы и ах, но придется по-новой. :( Тут разве что чужим сейвом воспользоваться можно еще...
Nimrod
Это довольно любопытный глюк. Дело в том, что периодически возникают темы, посвящённые именно этой проблеме, но ответа, к сожалению, никто не знает. Если Вам не сложно, господин Fullmoon, укажите, пожалуйста, локализатора и версию игры. Установлены ли у Вас какие-нибудь моды? Возможно, у Вас есть дополнительная информация по этому вопросу, и если это так - отпишитесь непременно.
strannic
2Nimrod

У меня с патчем 1.27 вирежиме тот гай всегда так - с особых случайных локаций после повторного захода выйти нельзя (кроме торговцев). Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)

2Fullmoon

Само по себе это не проблема, т.е. ты в этом же месте потом найдеш какуюнить случайную локацию (тут есть любопытная особенность движка. Похоже, что есть места с повышенной вероятностью повления специальных случаек, причем это не конкретные точки, а зоны. Поэтому найдя где то случайную встречу, покрутившись потом рядом, ты скорее всего найдеш еще одну, а то и две). А вот если по выходу с миссии ты не запомнился, тогда да, засада. Единственный совет, если не хочеш заморачиваться по новой, поставь минимальную сложность именно на повторное прохождение этой миссии.
alexandert
Можно воспользоваться трейнером. Там одна из функций - выход на глобальную карту. Трейнер если не ошибаюсь называется так cm-ftatr.
Teodor Wild
Забудьте про тренер и прочее, окромя bosche.exe, в версии 1.27. Ибо есть великий и ужасный официальный Редактор.
der Fluger
QUOTE
Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)

Неправильно. Это твой, личный, так сказать, глюк.
У меня с любыми патчами подобные глюки за все долгие годы играния в игру случались пару раз.
strannic
2der Fluger

Не знаю, не знаю. В 1,27 в разных версиях (1С, англ, триада) и на разных компах у меня по другому ни разу не было. Правда надо добавить - реч идет о режиме тод гай, может дело в нем?
der Fluger
strannic
Жуть какая. Удивительные вещи рассказываешь.

QUOTE
с патчем 1.27 вирежиме тот гай всегда так - с особых случайных локаций после повторного захода выйти нельзя (кроме торговцев).

Будем ждать пока еще хотя бы пару человек подтвердят этот факт.

QUOTE
Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)

Слишком радикальная мера, по-моему. Будем ковыряться, в общем.
_____________________________________

Товарищи пострадавшие от глюка!
Предлагаю исследовать эту проблему.
Вводная: режим Тот Гай, патч 1.27.
Задание: посещение особых локаций.

Интересны результаты.
Nimrod
QUOTE
Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)


Это дело работает только в версии 1.13, господин strannic. Во всех остальных исправлено, и не зависит от выбранных режимов игры.

А всё остальное, похоже, глюк...
Ram
У меня золотое издание от 1С (соответственно 1.27).
Та же самая проблема. На спешал энкантеры можно будто заходить только один раз. Но именно "будто". На "Базарный День" я заходил и не раз и сохранялся там и всё такое и потом нормально выходил. На "Отшельника" — то же самое. На некоторых других (например "КНФ против НФК") — после повтороного захода — выход из локации перестает работать — ужасно неприятное явление.
Самый поразительный факт: как я уже говорил — я заходил на "Базарный День" многократно и всё было хорошо, однако с какого-то N-ого раза всё-таки и там случилась эта неприятность! Выход не работает!
Еще поразительный факт: на "Базарном Дне" если убить всех — выход работает. На "КНФ против НФК" — не помогает ничего.
Еще сведения: режим реального пацана тут нипричем.
Трейнеры типа выхода с локации не пробовал. Где взять проверенную версию вашего волшебного bosche.exe? Или какие там могут помочь?
Ram
Форум то что, умер?
Я пробовал bosche.exe, да это не то оказалось, это редактор персонажа, там выхода с локации нету...
Может есть какие читкоды, чтобы выйти с локации? Или кто какой трейнер посоветует.
Senka
Ну, могу сказать, что глюк — невозможность выхода из локации при повторном посещении — мне встречался довольно часто, и я стараюсь во второй раз в посещенные локации не заходить. Это не касается локаций, где стоят всевозможные торговцы. Версия 1.27 английская.
Teodor Wild
Ram, трейнеров под 1,27 нету. :( Т. е. корректно работающих...
Senka, тут ты прав. Спешиал-енкаунтеры — для одноразового посещения.
Ваш ответ: