Полная Версия: Возраст избранных
Dj dogmeat
Если эта тема уже была, извиняйте, через поиск не нашёл.Сильно интересно узнать о возрасте людей, играющих в фоллаут.Какой возраст вы считаете самым оптимальным для этой игры, и какой собственно ваш возраст?
bigbadboss
Называть нас Избранными несколько некорректно, я считаю).

Смотря, что, собственно принимать за "оптимальный" возраст человека для той или иной игры. Сразу, с вашего позволения, выделю два пункта по этому поводу:

1). Fallout не сильно изобилует (во всяком случае, по сравнению со многими другими играми - как современными, так и не очень) кровопролитием в "чистом" её проявлении, здесь нет видеороликов с рейтингом 16+ или 18+ (вернее, они как бы есть по своей логике и игровому сюжету, но в таких случаях игра благополучно выдаёт нам чёрный экран), если включить в "Настройках" фильтр ругани - даже малейший мат и просто неприличные высказывания героев игры сойдут в ней на нет, так что с 9-12 лет играть уж точно можно, я считаю). Лично в моём случае Fallout лишь улучшил моё восприятие мира и отношение ко всем прочим играм, отличным от данной серии.

2). Я считаю, что ничем не плохо играть в Fallout как в юношеском (школьном/студенческом) возрасте, так и в более старшем. У каждого возраста аудитории имеются свои собственные взгляды на данную игру, у каждого имеется своё собственное восприятие игрового мира. Так что если человек сел играть в Fallout в возрасте 12 лет, а другой, допустим, в 25, не стоит осуждать и унижать первого, намекая на то, что раз он мал, он слишком глуп и ничего ещё в этой игре нормально осмыслить не может.

Теперь что касается конкретного возраста тех, кто сидит на Фолруме (раз ты задал вопрос здесь, значит именно мы тебя и интересуем, как я понял). Кто хотел его указать - у тех он и присутствует в соотвтетсвующей графе в его профиле, кто не хотел - те имеют на то свои причины, не будем их осуждать.

Я сел играть в Fallout в 11 лет (эх, давно это было) и нисколько об этом не жалею. Ни рано, ни поздно.

Тема, кажется, опросная?
Dj dogmeat
Да мне самому 12 лет.Уже пару лет в фолл играю и считаю его класной игрой.
P.S:Я назвал нас Избранными от имени главного героя фола2.
bigbadboss
QUOTE
Да мне самому 12 лет


Мне уже далеко не 12 лет).

Возвращаясь к основной теме поднятого здесь вопроса. 12 лет - прекрасное время для Fallout, я считаю. Полное ИМХО, по собственным воспоминаниям и ощущениям того времени.
Steelfiend
В первый раз играл в Фол лет в 9-10(Не слишком удачно, честно говоря %)).
Потом переигрывал в 14-15...
И ещё раз через 2 года...
И, сейчас, когда все хорошие ролёвки уже переиграл, думаю стоит опять... %)
На самом деле чем раньше - тем лучше.
Ибо игра умная и мозг развивает.
К тому же каждый раз как будешь потом переигрывать - будешь сравнивать, как ты действовал раньше, вспоминать... Рефлексировать...
Mario zm
Блин у меня вообще компа не было в 12 лет, я только в уме программировать пытался...
Но когда в 22 года я увидел Fallout2 - я заболел, так как не болел ни одной игрой. Я жил в этом мире. :-)
Было это осенью 2002 года. Я играл дома, играл на работе, играл в уме - это была болезнь, и я до сих пор не вылечился. От этого нет лекарства!
Так что для меня Фаллоут это образ жизни. Все впечатления, которые я получил от реального мира - я ощутил и в игре. Первый раз я играл не меньше 4-х месяцев - такого смака, наверное, уже никогда в жизни не будет. И тупо глядя на финальные титры, я думал - "Блин! Оно закончилось?!"
Но с другой стороны разобравшись в том игровом мире, я немного лучше стал разбираться в своем реальном. Оценка собственных сил была выровнена, в некоторых местах я понял, что я не так уж силен, но в некторых заметил свои сильные стороны.
Фаллоут для меня уже не игра - это философия. ;-)
Dark Illusion
Хмык.) Я в первый раз играла в фол в 6 лет. ))
laserjet
Я тоже сначала в 11 сел, потом уже основательно уселся и в 14 прошел эти Игры
Steelfiend
QUOTE
Хмык.) Я в первый раз играла в фол в 6 лет. ))

%) Это было наверное так?:
- Доктор! Наша 6-и летняя дочка не встаёт из-за компьтера третьи сутки, говорит, что ищет вотерчип, что делать???
- Позовите её к телефону.
через 5 минут
- Ну, доченька, что сказал доктор?
- Сказал идти в Некрополис!
Mario zm
Steelfiend
+1
;-)

Dark Illusion
Ну не у всех ведь родители такие богатые - кому-то приходится в жизни всего добиваться самому.
Dark Illusion
QUOTE
Dark Illusion
Ну не у всех ведь родители такие богатые - кому-то приходится в жизни всего добиваться самому.


Извиняюсь, не совсем поняла.)
Mario zm
Dark Illusion
Наличие компьютера в семье есть показатель определенного экономического статуса. У кого есть комп те уже не бедные люди.
Когда мне было 6 лет - еще было советское время, и в то время родители не были бедными, но комп тогда был роскошью и дефицитным товаром - для покупки компа либо надо было занимать длиннющую очередь, либо покупать за сумасшедшие деньги.
В 90-е годы мои родители стали бедными и уже не могли позволить покупку таких вещей как компьютер или дороже. Соответственно комп архитектуры PC появился у меня только когда я сам начал работать, а это в 20 лет.

Мне показалось, что в вашем посте содержался како-то скрытый подтекст насчет моего возраста и того когда я начал играть в Фаллоут. Если я ошибся, то я извиняюсь.
Caldun
"Любви все возрасты покорны" :)
Путем опросов и наблюдений выяснено, что в фолаут играют люди всех возрастов. Но ИМХО нижняя граница - лет 13-14. И то, многие фишки трудно оценить, не зная некоторых элементарных вещей, которые приходят с возрастом. Особенно истер егги)
А верхней границы попросту нет...ибо подсев один раз, люди возвращаются к этому шедевру снова и снова.
Dark Illusion
Mario zm
Нет, скрытого подтекста не было, извиняюсь, если случайно обидела.
А компьютер в семье появился уже ближе к 2000 году. Просто мне и сейчас-то лет немного.)
Soldier
А я забыл когда в Фол в первый раз играл. По-моему это было в 6м классе (5 лет назад), но могу ошибаться...
Serik
Мне 12 лет, а я прошёл фол уже раз 5.
И ещё прохожу, и буду проходить...
Потому что фол при каждом прохождении разный, и ИМХО не может надоесть!
gydralisk
я играю в фаллоут с 10-ти лет. щас мне 18)))

героя всегда создавал 16-ти летним. раньше хотел его создать своего возраста (когда мне было 12-14 лет, но он не создавался потому что минимум 16, приходилось и ставить 16) а потом уже когда 17 исполнилось, все равно ставил 16 лет, и щас ставлю ибо ностальгия)))
Guldan
Я считаю что Fallout актуален от 7 до 35. Потом уже понимаешь что детство кончилось и пора уже наконец чем нибудь другим занятся. Например наконец выключить компьютер и подышать свеж воздухом после 28 летнего заточения в пост ядерном мире.
Лично мне 14. Играю в Fallout 5 лет. Уже даже забыл сколько раз умирал под моей мышкой старина Френки.
Yashka
QUOTE
Я считаю что Fallout актуален от 7 до 35

т.е на следующий год мне снесут башку и привинтят новую?
Mozgobot
Я начал играть в Фол в 10, прошел в 11. Щас мне тоже 11
Shef
Скоро будет 62 года. Играю во все Фоллы со дня их выходов. Прошел $00-и раз. И сейчас играю с удовольствием. :)



Р.S. ИМХО, ничего гениальнее не было и навряд ли будет. К огромному сожалению.
Tazar
Щас 22, первый раз проходил, когда было где-то 17.. Всё-таки я обычно очень сильно ассоциирую себя со своим персоонажем (даже тогда, когда прохожу по специально заданной схеме) и ставлю персоонажу то что есть или хотел бы видеть у себя (ну кроме вышеупомянутых заданных схем) ;)
dimka
Фигасе у вас детство, товарищи! Аж до 35! )))) Я в шоке....
Vladimirsv
Мне щас 29 и вот перебирая свои старые диски нашел FT от фаргуса
первым делом поставил на комп и блин... видюха встроеная... завтра придет новая и буду ностальгировать...
а начинал играть еще в английский первый фол
когда это было не помню но помоему еще в школе...
fatalerror
в первый раз играл в 13, сейчас 22 до сих пор играю.
Dober
Подсел на Foll лет семь назад (22 мне было) ;-) И "сижу" на нём до сих пор не реже 2-х раз в год.
Сейчас качнул моды для первого и воторого Foll-а и опять понеслось... Родные внимание уже не обращают :-)))

P.S. верхней возрастной границы у Fallout-а быть не может ИМХО
matveev
М-да мне сейчас полных 26 лет в первый раз я засел за фаллаут лет 5 назад как вспомниш аж слеза наварачиваеться! а услышая я про фол от своего бывшего коллеги по работе чуть раньше но заболел сразу же только от его рассказов!
Repeat pc
Сел играть в 14 лет сразу после выхода.. проходил год эту игру..
испытав в этой игре все свои больные фантазии. Затем на пять-шесть лет забыл про нее и вот! В 22 года увидел ее на прилавке магазина!!! =D
Sokil
Хм... помню еще рецензию Вершинина на демку первого фалаута в легендарном GAME.EXE. Журнал попал ко мне случайно: хапнул халяву на какой-то выставке. Статейку прочел наверно раз десять, и каждый раз восхищался и удивлялся: каким образом можно было реализовать все эти диалоги, нелинейность и т.д. Собственно, всеь журнал для меня был сплошным удивлением, так как играть мне в ту пору доводилось только на спектруме да на денди.
А поиграть фалауты мне довелось только в 23 - на работе (на комп в то время еще не накопил). Коллега уехал в длительную командировку, я сел на его метсто и обнаружил в тумбочке заветные диски. И собственно, понеслось. Следующие три месяца я надолго засиживался после работы. А там уж и в ресурсах понемногу ковыряться начал...
Red_Viper
Ветераны пустошей проливают скупые мужские(и женские в том числе) слезы на свои потрепанные с зарубками гаусски)))
Мне сейчас 20, в фол начал играть в классе в 7ом.Тогда я убивался по первой ГТА и тут друг у себя дома показывает игру со словами:"Представляешь здесь можно даже на работорговцев нарваться".))))Взял.Пропал в постапокалиптике навсегда.Одно лето даже посвятил поиску Святой гранаты))Каждый день в течении 4-3 часов убивал.Нашел.Фол и сейчас время от времени запускаю....
Hellbee
я играю в фол с 11 лет.Сейчас мне 14.Прошел раз Десять.Сейчас прохожу.Потом буду проходить и после выхода Fallout 3 буду проходить.
Rad
Впервые создавая персонаж мира Fallout, вписал число 19 в соответствующую графу... Годам к 23 стало как-то неловко вписывать свой возраст, к 30,однако, ощущение неловкости пропало :)
Я вот не совсем понимаю, как можно играть в первые два Fallout, будучи моложе 17 хотя бы...
Shef
2 Rad

Fallout гениальная Игра и возраст моложе 17-и не помеха. ИМХО, чем раньше начнёшь, ессно в пределах разумного, тем раньше прикоснешься к Великому. :)
Hellbee
Абсолютно согласен.Только вот 2/3 моих знакомых 12-17 лет считают Фол:а)слишком трудным б)с "атстойной графикой" в)"да ну,я не люблю игры с видом "сверху"".
Revenger
Вот это и отличает нас от них...
Uberdog
я в первый раз сел играть в 15 лет за фол. Сразу понравился. Потом забросил его, недавно по новой прошел (мне сейчас 21,5)
Metan
Я сначала играл во второй фол а потом в первый. Впечатление немного смазалось (первый показался маленьким после второго), но всё равно понял что фол великая вещь и вряд-ли такие ещё будут. А что на счёт графики - не так давно прошёл первый дьябло и ничего. Я вобще часто играю в игры которые другие назовут классикой (или просто древностью). Сейчас мне 15 лет в фол играл где-то в недалёком прошлом.
Elemental
Первый раз играл лет в 10-11, т.е. в 98 году. Во второй фолл.
С тех пор постядер для меня все.
Mayron
Мне 23,5. Первый раз пришел к дядке(по-моему мне тогда 14 было), он лазает по нью-рино, я как первый раз на монитор взглянул, короче нематерным языком не могу свои впечатления передать, помню первый раз играл и тупил жестко, пошел в БИБЛИОТЕКУ(там журналы страна игр были) со сломаной рукой так некоторые советы переписывал сломаной рукой, библиотекарши офигели, короче на сегодняшний день лучше игры не видел, 3 фолл жду, как второго пришествия христа!
psih-perepsih
Думаю не всякого игромана моложе 18 сейчас можно посадить за фол.
Наши юные друзья, заглядывающи к нам и возможно на Олдгеймс, скорей исключение.
Мой пик пришелся где-то на 14-16 лет.
Сейчас пытаюсь посадить восемнадцатилетнею девушку свою, которая не играет в игры, за него. Её одногрупники с матфака тоже рекомендовали ей, посмотрим что выдет.
Choosen one
Мне было лет 8-10, когда первый раз играл в Фол. В своё время эта игра попала мне в руки от друзей моего брата, и вот я молодой и "тупой" сидел и не понимал чё и как тут делать, но потом научился...
Щас мне 15, почти 16 лет, недавно ещё раз его прошёл, и наверное, ещё раз пройду...
Mosey
Впервые с игрой познакомился в институте, в 1997 году.
Мне тогда было 19 лет.

Сейчас мне 31 год. Играю.
The Undertaker
Я познакомился с чудесным миром Фолла в 2001 году, когда мне было 15 лет. Жил я тогда в подмосковной деревне, в деревенской школе учился... комп в Москве был, и видел я его редко (да и не до этого было, я все больше в футбол =))... А потом мама привезла мне странный диск... Это был Fallout 2 от Левой Корпорации... Отложил его на полку, где он пылился месяца два, пока не поехал в Москву на выходные... Захватил дисочек с собой, установил... С тех пор в футбол я играю редко, а живу в Москве =)))

Кроме шуток...

С этого началась моя болезнь по постъядерным игрушкам, литературе и играм жанра RPG... Потом был Fallout, Fallout:Tactics, Baldur's Gate 1-2, Icewind Dale, Neverwinter Nights, Planescape... короче полная подборка игрушек от Black Isle... Они действительно круты, эти ребята...

Фоллауты проходил бесчисленное количество раз. Прочитал всю литературу на этом и других сайтах =)) Сейчас мне 21 год, я уже 6 лет болен Фоллом... И мне нравится эта болезнь =)) Всем рекомендую заразиться - не пожалеете =))
Legster
Мне сейчас 13. Первый раз увидел в 11 вторую часть (знакомый решил показать). Не понравилооооось.. совсем =)) Но вот, через год, другой знакомый принес мне первую часть. Ну а так, как делать было нечего, всю вторую Дьяблу я уже вдоль и поперек избегал, а на 4 мб памяти не много-то во что порубиться можно интересное, то решил все же посмотреть, че это за фрукт такой. И только потом я понял: для того, чтобы влюбиться в этот мир и повязнуть там очень надолго, нужно не просто мельком взглянуть на него за пару секунд, как знакомый играет, а самому почувствовать, попробовать ту атмосферу... Как минимум минут 15 должно хватить. Если ничего не почувствовал - не твоя это игра, ничто уже тут не поделаешь. Хотя с другой стороны: какому человеку эта игра могла не понравиться?)

P.S. Да мне и графика тогда нравилась =)) Просто рос я на очень хорошем компьютере Celeron 400 Vid 4 mb, который мне собрали лет в 9 в то время, как у всех были уже четвертые пеньки =) И я очень благодарен всем моим родственникам за такой чудесный ком =) Теперь я не просто тупой геймер, который умеет только войти игру и выйти из нее, и удалять ярлык с раб стола думая что так удалится игра и т.д. Я хорошо знаю html, являюсь фанатом Fallout 1-2, Diablo 1-2, AVP 1-2, Wasteland, DOOM 1-2, Duke3D, Blood и так далее... Можно бесконечно перечислять, но пока не вышла еще ни одна игра, которая смогла бы по атмосфере побить все эти игры, и я думаю еще дооолго не выйдет (а Fallout вообще навсегда останется моей любимой игрой №1).
ang
первый фол увидел еще в 7-8 лет, на сборнике 200 мегалучших игр, сестра такой купила, бред же, но зато там куча старых, не понял как там вообще все делать(ну не всем же пару месяцев знакомым с компьютерам 8летним детям может прийти в голову что надо щелкнуть правой кнопкой мыши чтобы поменять тип курсора)
во второй фол играл толком в 10, хотя видел раньше, но далеко не ушел. и по прохождению ибо перевод был совсем говно, или вообще не было, недалеко ушел
потом в 12 играл, тож с прохождением, дошел до танкера, дальше не знал что делать, просто не знал, а не не знал как до Анклава добраться, и вот сейчас в 17 прошел его наконец таки, имхо лутше б я не знакомился с ним так рано
ща качаю первый фол, осталось 166 мегабайт, при скорости 128кбит/с
эх никак не могу терпеть, есче 3 часа показывает, а на деле не меньше 4.5 выйдет

Отправлено: [mergetime]1210195328[/mergetime]
QUOTE
Я вот не совсем понимаю, как можно играть в первые два Fallout, будучи моложе 17 хотя бы...

вот оч жалею что рано так смог, реально так мало всего понимаешь, и не в том ключе как было бы больше кайфа, было б замечательно начать проходить его сейчас
ладно хоть 1 пройду, хотя он вроде говорят хуже
Denis
Во как фол затягивает то! читаю посты и понимаю, в основном люди играют в него с момента появления и до сих пор... а я думал нас таких мало.
Сам играю с момента появления 1999г.(?) тогда мне было 10 лет, минут пятнадцать назад бедняга френки снова пал от моей руки...
Gideon
В первый раз нашёл 2 Фоллаут лет в 13. Сейчас 16. Прошёл 6 раз. И Он каждый раз разный! Другой такой игры нет и, пожалуй, уже не будет.
Ваш ответ: