Полная Версия: 1C и совместимость
pcmyst
Извиняюсь за столь неинфоpмативную тему, но nолазив вечеp nо фоpуму, я так и не nонял, на какой фолл нужно ставить скажем Global Mod, на какой Alternative Life и Restoration Project.. Совместимы ли они? Все находится в pазных темах и очень заnутанно=( Для npимеpа у меня 1С, мне его сначала nатчить оффициалом или сpазу что то ставить?
Я действительно долго не игpал в фолл и вообще в комnьютеpные игpы и чувствую действительно захватывающее pазвлечение, но очень бы не хотелось, что бы начав игpать меня выкидавало и я nостоянно обнаpуживал какие либо баги=( Если кто-то кpатко мне сможет обьяснить, что необходимо установить для npитной интеpесной игpы, я буду очень благодаpен..
Sukur
Global Mod, Alternative Life
ставяться на Фаргус или ЛК
или можеш перевести все диалоги в другой формат но это все довольно мутарно....Restoration Project Русской версии пока нет
на 1с ставится только мод\патч от Икса(соответственно версия для 1с)
и мод Августина(извиняюсь если ник неточно) Убежище 14(соответственно версия для 1с) вместе они несовместимы...другие моды насколько мне извесно неподогнаны под 1с
pcmyst
На сайте teamX написанно, что ниодин их мод(алт лайф и рестор) не ставить на 1С! Спасибо за ответ. Вообщем я все понял, пойду покупать фаргус=( какая то дескриминация=(


Отправлено: [mergetime]1200478440[/mergetime]
и вот еще воnpос, когда ставишь мод - просто капируешь фаилы.. а какой режим установки выбирать при инсталяции игры? на 200 или на 600:?:
Mad Scientist
QUOTE
какая то дескриминация=(

Обусловленная исключительно подходом локализатора, позиционировавшим свою работу как нечто первичное. Большинство модов появилось задолго до выхода версии от 1С. И их под неё теперь нужно банально переделывать. А заниматься этим некому.

QUOTE
какой режим установки выбирать при инсталяции игры? на 200 или на 600:?:

Для чисто игры -- неважно. Для игры с модами -- 600 надёжнее. Особенно, если столкнёшся с модами, оборудованными автоматизированными инсталляторами.
pcmyst
Сnасибо за ответ!
На лк точно все ставится ? Я то я начал его качать(620м..).
А чем отличается лк от фаpгуса? nомню в каком то nepeводе была ужасная вставка nесни аукциона в начале..
"Fallout2: Новый Взгляд"
"Fallout2: Alternative Life"
чем то отличаются? можно их согласовывать? Ух...
Кто что nосоветует ставить? Глобал мод, как я nонял, сильно не доделан, а альтеpнатив лайф?
bigbadboss
2 pcmyst:

QUOTE
На лк точно все ставится ?


Лично я ставил на Фаргус, однако тут многие и на ЛК устанавливали.

QUOTE
А чем отличается лк от фаpгуса?


Сложно так сходу прямо сказать... У каждого перевода есть как свои собственные плюсы, так и свои минусы.

Советую прочитать вот это.

QUOTE
nомню в каком то nepeводе была ужасная вставка nесни аукциона в начале..


Это как раз-таки перевод ЛК.
Puniser
--что ниодин их мод(алт лайф и рестор) не ставить на 1С! --

Почему? У меня АлтюЛайф и на 1с идет и не трехтит)

[/QUOTE]другие моды насколько мне извесно неподогнаны под 1с[QUOTE]

Опять же почаму? А моды от Red Isle, или вот FalloutWars.
Mad Scientist
pcmyst:
QUOTE
На сайте teamX написанно, что ниодин их мод(алт лайф и рестор) не ставить на 1С!

Всё верно. Только AL не является модом TeamX, если что. И ему, по большому счёту, всё равно на что ставиться, так как там тянутся с собой все текстовые ресурсы, все скрипты и все шрифты. На счёт "рестор", не понял, что имелось в виду.

QUOTE
"Fallout2: Новый Взгляд"
"Fallout2: Alternative Life"
чем то отличаются? можно их согласовывать?

Нет. Нельзя. Хочешь вдеть их вместе - ищи MIB88. Существует только на инглише.

QUOTE
а альтеpнатив лайф?

Глюки в отдельных местах ещё есть, но играть уже можно.

QUOTE
моды от Red Isle, или вот FalloutWars

Вот тут зависит, что ты хочешь модов получить. Первый пункт вообще тупо "перекрашивает" игру, никак не меня её поведение. По сути, только косметика. Второй же ориентирован почти исключительно на боевую составляющую. Сильно на любителя. Лучше начинай с AL.
Mirny
QUOTE
И ему, по большому счёту, всё равно на что ставиться
Просто это как-то не очень коррелирует с предупреждением на сайте TeamX:
QUOTE
Внимание! Все моды, выложенные в данном разделе, не совместимы с версией Fallout от 1С!
И AL входит в это число "всех", вот народ и смущается :)
pcmyst
ну уже докачиваю ЛК, остался часок.. как я nонял, самый лучший большой и игpабельный мод, ето pестоpейшен, но он на англ. языке.. А что nолнее и без багов(кpитичных): альтеpнатив лайф или новый взгляд? Суть НВ я npочитал на сайте teamx, а где npо Альтеpнатив лайф доpаботки npочитать?(68 стp тем на фоpуме не npедлогать).
Mario zm
AL более масштабный мод чем Новый взгляд.
А доарботки никто тебе не опишет - это спойлер. Их надо видеть самому, иначе зачем играть?
Valet
QUOTE
ужасная вставка nесни аукциона в начале..

А мне кажется она отлично вписывается в общую атмосферу! "Я стал сильнее неба и чего-то там...трам-пам-пам...долгая дорога незнако-о-маяяя..."
bigbadboss
QUOTE
"Fallout2: Новый Взгляд"
"Fallout2: Alternative Life"
чем то отличаются? можно их согласовывать?


Mad Scientist уже упомянул в своём сообщении о MIB88, но, если искать самому лень/некогда, то вот:

MIB88 MegaMod 2.32
pcmyst
Сnасибо за ответы..
Миб 88 так же мод на англ? А насчет доpаботок, так наnpимеp teamx все выложила относительно себя на сайте..
bigbadboss
2 pcmyst:

QUOTE
Миб 88 так же мод на англ?


На английском.
Wasteland Ghost
По поводу AL. Майнах разрабатывал мод под ЛК и не тестировал его под 1С. Установка любого мода, в том числе и AL, на 1С возможна, но не рекомендуется. Вы делаете это на свой страх и риск. Авторы не отвечают за любые глюки и баги на такой установке.

2"Крупные специалисты по совместимости" Постарайтесь избежать громких утверждений на тему что с чем и как. Если вы пока не заметили глюков, это ещё не означает, что мод полностью совместим с 1С.

2Игроки Окончательную информацию по совместимости может дать только автор. На все остальные "стопудовые" утверждения ориентироваться не советую.
Shadow of Dominion
Установить-то на 1С можно и АЛ, и НВ, но вот диалоги будут повреждены (Будет текст типа: *аы(ып$пав)ыптыо). А так играть можно будет... методом тыка.

Глюки есть, но не особо критичные. Могут иногда встретиться, но устранить их можно...

Но вот прохождение может показаться сложноватым - в некоторых местах надо сильно напрягаться, чтобы понять что надо сделать (достаточно темы по вопросам прохождения этих модов почитать).

ИМХО, лучше ставить АЛ ;)
Aleksm
QUOTE

2 pcmyst:

QUOTE 
Миб 88 так же мод на англ?

На английском.
Ваш ответ: