Полная Версия: Заблокированные двери в двемерских развалинах
Uberdog
Значит суть моей сегодняшней проблемы, дорогие камрады, заключается в следующем. Решил таки пройти Трибунал. Отправила меня тетушка Альмалексия собирать клинок Неревара. Собрал я его. Теперь говорит - иди зачаровывай, мол не сияет он аццким пламенем))) ну пошел я. В руинах нашел духа гнома, он меня отправил в развалины, пардон название на память не помню. Ну я пошел, пластидом подорвал завал, прохожу. Стою на развилке 3 двери. Ко всем подхожу, пытаюсь открыть - пишут дверь заблокирована. В чем дело может быть? подскажите плз
Twilight
Вопрос такой - дверь она загрузочная или просто промежуточная?
Uberdog
там 2 загрузочных двери - одна в "Скрежечущие зубы", вторая в какую-то "Лестницу", и одна дверь промежуточная. Я их пробовал disableом убирать, там всё равно пройти не могу. Вообще ни в одну дверь. Сейчас попробовал сжульничать, думал мало ли вдруг навыков каких не хватает. Прокачал перса, теперь сила 100, ловкость выносливость и скорость под 100, и всё равно ни хрена.
Kathbert
Столкнулся с похожей проблемой. Дверь в кузницу Хильбонгарда оказалась
заблокированной и другого входа нет. Пробовал отключить скрипты, но ничего не изменилось, только message box перестал вылазить.

Есть ли консольные команды прохода сквозь текстуры?
Hexus
Плагины и только плагины, у меня в этом месте почти нет изменений и все идет нормально.

А для перемещения можно использовать PositionCell (параметры координаты угол поворота и название клетки куда надо), там команда "Disabled" не подойдет, она просто приберет двери, а открыть любой замок можно "Unlock" но этот вариант не подходит для дверей заблокированных скриптом.
Kathbert
Мой совет по поводу заблокированных дверей (промежуточных). Опробовано в
кузнице Хильбонгарда и пещере Дабдилла (вроде так называется). С помощью команды Disable удаляем "косяк" двери или даже большую часть пространства вокруг нее. Бегаем, прыгаем, плаваем по удаленной части и ищем щели в текстурах (они есть почти всегда). В реультате проваливаемся сквозь щели и оказываемся там где нужно. Наберитесь терпения и у вас все получится :)
Kathbert
Разгадка заблокированных дверей:

В плагине "Аккаладор" была заблокированная дверь, открывающаяся при наличие у ГГ нескольких специальных предметов. Отключение плагина решило мою проблему.

Вопрос. Мог ли создатель плагина установить на даедр. дверь не локальный скрипт, а глобальный? Это вообще возможно?
Artem13
Разараб скорее всего использовал готовые двери и на них повешал скрипт, в рез-те чего он появился на ВСЕХ копиях этой двери. Ошибка либо по невнимательности, либо по глупости - подобные вещи во всех руководствах по КС разжеваны (во всяком случае руссскоязычных)
Глобальный скрипт на то и глобальный, что НЕ ставится на что-либо, он сам по-себе скриптит :)
Ваш ответ: