Полная Версия: Левелность в Fallout
Lakmi
Кто знает как убрать эту левелность, а то просто добивает. Для тех кто не знает, левелность это када с уровнем персонажа растет уровень врагов))
Shadow of Dominion
Да никак...

А что, слишком на много уровень повышается?! Я даже не замечаю этого...
Kudjo
А она есть?! о_0
Soldier
Вообще-то уровень персонажей не растет с уровнем игрока в Fallout. Просто с ростом уровня ты продвигаешься дальше по игре и встречаешь более сильных врагов, вот и все. :)
Mirny
Soldier, ну почему же, в особых случаях растет, например у "таинственного незнакомца", у грабителей в пещерах при случайных встречах или у охотников за головами.
QUOTE (Lakmi)
Кто знает как убрать эту левелность, а то просто добивает. Для тех кто не знает, левелность это када с уровнем персонажа растет уровень врагов
Как я сказал выше, не только врагов, но и друзей. Однако такие единичные моменты специально продуманы и в изменении не нуждаются. Сделано это для того, чтобы в данных ситуациях не попадались слишком сильные или слишком слабые НПС.
Нужно всего лишь играть так, чтобы не тебя "добивало", а ты.
А в обычных случаях, как правильно сказал Soldier, просто по мере продвижение в игре ты чаще встречаешься с более сильными НПС. Это не левельность, а сбалансированность.
ЗЫ Если ты считаешь это неправильным, то специально для тебя я мог бы придать финальному боссу параметры муравья. Только вряд ли ты до него доберешься, если, следуя этой логике, я заодно придам муравью в Храме испытаний параметры финального босса :)
Sirozha
QUOTE
Как бороться?

Ждать выхода третьей части. В ней разработчики обещают встречи со смертельно опасными врагами независимо от стадии игры и уровня развития героя.

непонятно, что это тема делает в глюках :)
Mad Scientist
Lakmi:
QUOTE
левелность это када с уровнем персонажа растет уровень врагов

Автолевелинг это называется.

Mirny:
QUOTE
например у "таинственного незнакомца"

Ты в это точно уверен? Я данным перком не пользовался, но точно помню, что для незнакомца делали специальный мод на эту тему. Иначе его всегда ожидала участь Догмита.

Sirozha:
QUOTE
разработчики обещают встречи со смертельно опасными врагами независимо от стадии игры и уровня развития героя

Именно это и есть автолевелинг, кой Lakmi видеть не желает. Ты вообще читал сообщение, на которое отвечаешь? Кроме того разработчики F3 говорили несколько иное.
Mirny
QUOTE (Mad Scientist)
Ты в это точно уверен? Я данным перком не пользовался, но точно помню, что для незнакомца делали специальный мод на эту тему.
Да. Хотя я и сам этот перк один раз всего брал - просто из интереса. А мод MS изменяет параметры незнакомца, в т.ч. и его броню, плюс отображает ее. Меняется же она в зависимости от уровня ГГ, емнип, и в оригинале, просто этого не видно. Зато растущие показатели здоровья и смена оружия хорошо заметны.

ЗЫ Описание ТН из материала о Случайных встречах на WC:
CODE
При выборе соответствующего перка в каждой встрече с определенной вероятностью может принимать участие некий «таинственный незнакомец», который будет сражаться на вашей стороне. Шанс этого события - 30+Удача*2 из 100. Их значения HP и броня зависят от вашего уровня следующим образом (хотя они всегда будут выглядеть так, как будто носят кожаную куртку):

9-14: 50 HP, кожаная броня.
15-18: 70 HP, боевая кожаная куртка.
19-22: 90 HP, металлическая броня mk II.
23-26: 110 HP, боевая броня mk II.
27-99: 130 HP, моторизированная броня.
«Незнакомец»-женщина первой разновидности (при 9-14 уровнях) имеет на 2 HP больше, чем мужчина, т.е. 52. Их оружие изменяется в зависимости от вашего уровня следующим образом:

9-13: охотничье ружье, FN FAL.
14-19: штурмовая винтовка, боевой дробовик.
20-26: лазерная винтовка, H&K CAWS.
27-99: H&K G11.

Описание мода MS из его ридми:
CODE
This mod changes the stats and skills for the Mysterious Stranger, also the MS will show wearing different types of armor as you go up in level.  (ie. Lvl1 Black Leather Jacket, Lvl2 Metal Armor, Lvl3 Combat Armor, Lvl4 Power Armor, Lvl5 Adv Power Armor;  Damage resistances have also been changed to reflect the type of armor worn)
Killspring
Ну блин... как же так сделать, чтобы левелинг добил??? :) ИМХО в Фоле он САМЫЙ ненавязчивый и мягкий.... я его вообще не замечал до этой темы! =))))))))))))

ну а незнакомец, ясен пень, как истинный ангел-хранитель, развивается параллельно с ГГ или не логично? :)
Sirozha
2Mad Scientist
QUOTE
Именно это и есть автолевелинг, кой Lakmi видеть не желает. Ты вообще читал сообщение, на которое отвечаешь?

Читал, представь себе )

QUOTE
Кто знает как убрать эту левелность, а то просто добивает

Что желает видеть Lakmi, мне не совсем понятно.

QUOTE
ну почему же, в особых случаях растет, например у "таинственного незнакомца", у грабителей в пещерах при случайных встречах или у охотников за головами.
Lakmi "добивают" грабители в пещерах?? Так пусть не суется в пещеры.
Или его не устраивает, что на подходе к Наварро патрульные Анклава встречаются гораздо чаще, чем патрульные муравейников?? Ну тут уж извините. Берите артмани, делайте характеристики по 10 да умения по 300 и вперед с песней.

Мне пришло в голову совершенно другое, например, возможность встретить Death Claw или рейдеров с ПП на пути из Арройо в Клэмат.
Ваш ответ: