Полная Версия: Житель убежища в танкере?
Revenger
Давно мучался этим вопросом, может, поможете прояснить....
Все видели в трюме танкера скелетик в синенькой форме убежища.
Откуда он мог там взяться? И у него на спине, если не ошибаюсь, цифра 17 нарисована...
Получается, это житель Убещища 17?
Desert Eagle
QUOTE
Получается, это житель Убещища 17?

Это маскировка )))))))))))))))))

QUOTE
И у него на спине, если не ошибаюсь, цифра 17

Вот интересно, как там можно разглядеть число 17? На сколько я знаю, такой же труп валяется перед убежищем 13 в первом фоллауте, и на этом трупе написано , что это Эд, и он мертв. Мне всегда казалось, что это один из граждан 13го (хотя был вариант, что кто-то шел из 15-го, но не дополз немного). На марипозе тоже есть такой красавчик.
IRI
Насколько я помню, трюм танкера сильно недоделан. Туда же — дверь убежища и т. п.

Цифра на спине может быть абсолютно какой угодно. Во всех убежищах была принята одинаковая форма, рассмотреть номер на этом трупе невозможно.
Revenger
Ну а есть предположения, как он там очутился?
Проявите фантазию...
Supermutant
Во 2 Fallout в дэне перед офисом братьев стали такой же валяется.......
Kudjo
И еще в Реддинге, на локации входа в шахту / банды Мортона.
Revenger
Блин, а ведь точно...
Не иначе, инкарнации Избранного...
Vault_13
Если пофантазировать, то самый рациональный вариант - это действительно один из Избранных, который тоже хотел отправиться на вышку Анлкав для того, что бы спасти мир, но, судя по всему, несколько не преуспел в этом по понятным причинам, похожих на картошку-на-ножках :).
Nik O`Tin
А теперь нас ждёт великое разочарование.

Всё дело в том что спрайт этого самого скелетика в ресурсах самой игры в единственном экземпляре.

А когда рисуешь карту, и тебе нужно в некотором месте расположить скелетик, то единственно доступный именно скелетик Эда. Ведь так его звали... =)
Revenger
Какая разница, что спрайт один?
Если бы это был(и) обычный(е) скелет(е), вопросов не возникло бы...
Но уж очень смущает эта синяя форма...
Kaa
А ведь IRI прав
> Цифра на спине может быть абсолютно какой угодно.

Если разглядеть ее невозможно, то в одном месте (перед входом в 13-е) она может быть цифрой 13 или 15, а в другом (на танкере) 16, 17, 18 или дальше по списку.
То что используется один спрайт не значит, что предметы полностью идентичны, вот у Вика и Мордино-старшего тоже один спрайт.
Zanuda
Может быть, был какой-то пространственно-временной катаклизм (наподобие ворот времени) и дверь Убежища № ? вместе с трупом телепортировало в танкер.
Или Анклав вёз образцы из какого-то Убежища, ту же дверь и скелеты, на танкере, а потом танкер угнали до полной разгрузки, так дверь и скелет остались в трюме.
Может быть вариант, когда кто-то из панков просто купил/нашёл/сделал костюм Убежища и полез в трюм, где его и съели.
Вряд ли это инкарнация Ибранного, ведь его зовут не Избранный, а Эд. Хотя? Мы ведь не знаем, как на самом деле звали Избранного.
Revenger
С трудом представляю панка, зачем-то шьющего (:-) себе костюм Убежища и лезущего в трюм к монстрам...
Serik
ИМХО это пленённый анклавом житель убежища ХХ.Но как уже говорилось:
QUOTE

танкер угнали до полной разгрузки, так дверь и скелет остались в трюме.


А потом его съели...))))
Desert Eagle
Кстати, почему их всех зовут Эдами?

У меня есть версия, что это что-то наподобие Джон/Джейн Доу. Просто Избранный/Двеллер по какой-то причине все неопознанные трупы в синих костюмах с цифрами на спине звал Эдами.

Еще у Golden Earring есть песня про Ed'а "Going to the run", на которую потом Ария сделала плагиат "Беспечный ангел". Я раньше думал, что это именно тот Ed, но это вовсе не обязательно.

Вообще, для меня этот труп перед входом в 13-е еще до выхода второго фоллаута являлся загадкой. Наверняка уже была где-то тема, где эти трупы обсуждались.

PS
Поскольку я недавно открыл для себя первый Half Life, не могу не отметить, что там тоже, когда попадаешь в Ксен (или Зен), там просто неоткуда взять стандартные патроны к своему оружию. И там тоже встречаются инкарнации Гордона Фримена в таких же костюмах, вокруг которых валяются патроны. Хотя реально откуда им там взяться? Гордон Фримен - он ведь один такой по идее.

PPS По другой версии синий труп - это Безымянный из Тормента.

QUOTE (Revenger)
Не иначе, инкарнации Избранного...

Инкарнации - имеешь в виду в результате сохранения/перезагрузки?
bbc
Если говорить серьёзно, то это очевидная недоработка(имеется в виду тот факт, что их всех зовут именно Эдами), а если попытаться это объяснить, то почти любое объяснение сканает.

По поводу, почему именно Эд:

При его рассмотрении выводилась надпись:

Это Эд, Эд мёртв.

По-английски звучит:
This is Ed
Ed is Dead

получается небольшой стишок. Мини-прикол при выходе из убежища
Kudjo
Есть также мнение фанатов, озвученное на NMA, что это истер-эгг на "Криминальное чтиво". Момент отъезда героя Уиллиса с девушкой на чоппере:
- Whose motorcycle is this?
- It's a chopper, baby.
- Whose chopper is this?
- It's Zed's.
- Who's Zed?
- Zed's dead baby, Zed's dead.
Примерно так. Мне этот намек кажется очень уж натянутым, тут скорее просто прикол-стишок. Хотя похоже.
Revenger
QUOTE
Инкарнации - имеешь в виду в результате сохранения/перезагрузки?

Не, я имел ввиду, возможно, раньше тоже были Избранные (Двеллеры), который по пути сдохли.
bbc
Кстати, сам факт того, что его называют избранным, ставит под вопрос существование других избранных. Тем более дошедших до танкера. Так что просто декорация
Kastor
При виде трупа вспомнил именно Криминальное Чтиво :) Я думаю что это просто прикол :)
Revenger
QUOTE
Кстати, сам факт того, что его называют избранным, ставит под вопрос существование других избранных. Тем более дошедших до танкера.

Да ладно, почему нет?
Избранный от слова избирать - избран. А выбирать можно многих. Не факт, что избранный завершит свою миссию. А Избранный из ФО2 наверное, последний нормальный чувак остался. Остальных по дороге съели...
Kudjo
Про "единственность" Избранного - должна была быть еще одна ветка сюжета, в которой Чузен неоднократно сталкивается с непрошедшим испытание и изгнанным арройцема. Кажется, его звали Кейн. Сделать не успели.
No Good
Мне кажется они не могут быть избранными (ну по крайней мере из Арройо) т.к. священный костюмчик с флягой, насколько я понимаю, в деревне был только один. Возможно это те кого изгнали из Города Убежища?))
hamster
QUOTE
Кажется, его звали Кейн. Сделать не успели.

Его звали Кага.
bbc
QUOTE
священный костюмчик с флягой, насколько я понимаю, в деревне был только один

Ценное наблюдение, так что наш избранный всё-таки был единственным.
А Каг - задумка, которая могла бы быть интересеной. Непонятно как только он не сдал, его ж муравьи и скорпионы поели бы
Kaa
QUOTE
Мне кажется они не могут быть избранными (ну по крайней мере из Арройо) т.к. священный костюмчик с флягой, насколько я понимаю, в деревне был только один.

Блин, да с чего ты это взял?
Многие жители Убежища 13 в своих костюмах ушли вместе с Выходцом. А может пип-бой тоже был один? А с чем тогда Выходец ушел в Пустошь?

В Арройо могло быть несколько "костюмов Выходца", несколько Пип-боев, и несколько Избранных.
Revenger
QUOTE
В Арройо могло быть несколько "костюмов Выходца", несколько Пип-боев, и несколько Избранных.

Да, ведь об обратном нигде вроде не говорится.
bbc
И тем не менее, толку в костюме не двеллера.
А вот кодга тебе дают тот самый костюм, в котором ходил легендарный предок - это да! А то, что у других былотакой же не понтово
Denis
А почему бы жителям других убежищь там не оказаться, открылось то их больше сотни, вот один и забрел... так же и в Дене и Рединге
medved
народ, паясните, это тот чувак в странном костюме на 2ом уровне нефтянова танкера в сан-франциско? там ищо куча чужих, кентавр апдайка и вроде 4 летуна?
Denis
да да, он сымый, вот думаем мистика или логика...:D
Ваш ответ: