Полная Версия: Давайте перенесём Арканум на настольную основу
dartmol
Извините, если я нарушил правила форума.

Недавно появилась такая идея: сделать по миру и системе Арканума настольную ролевую игру типа D&D или Fallout PnP. Зачем? Мы все видим, что Арканум уже потихонечку забывается, и в отличие от Fallout или Planescape torment , по которым делаются Fallout 3 и Planescape Trilogy, по Аркануму ничего не делается. А так хоть может модули фанатские будут делаться, тем более что мир Арканума не слишком сложен в отличие от Планов, а о том, как часто закрывают темы с заголовками "Пишу Арканум 2" на других форумах я думаю вам говорить не надо. Учитывая не слишком сложную боевую систему Арканума, оригинальность мира, а также былую и не только популярность игры, мы можем "продлить существование" этого замечательного мира.
Сам я ещё не начал это дело, поскольку у меня нет опыта игры в настолки и нет товарищей, с которыми это можно было бы опробовать, но если на форуме найдутся сторонники моей идеи и люди игравшие в настолки, то я готов.
Kirdyk
Мысль здравая. У меня самого недавно возникали идее насчет "героев" в мире арканум.
dartmol
2KIRDYK я рад, что нашлись те, кто меня поддержал. Мне интересно, ты играл в настольные РПГ?

если ты или кто нибудь ещё готов помочь мне заняться этим делом, то я выложу в эту тему то, что мне удалось получить при анализе характеристик.

но учтите, что я в настолки ни разу не играл, хотя с правилами D&D и Fallout PnP знаком.
Kirdyk
Давным-давно в D&D игрался. Кстати, тут гдето fallout p&p валялся? А то я его найти не могу.
dartmol
Fallout PnP можно найти здесь http://wasteland.ag.ru/other/table-games/fallout-pnp.shtml

Подробный анализ характеристик как выяснилось имеется здесь
http://www.fallout.ru/arcanum/prot/
http://www.fallout.ru/arcanum/prot/second.shtml

Информация по городам Арканума, которую по сути достаточно переработать для настолки имеется здесь http://www.fallout.ru/arcanum/libr/guide.shtm

Если делать настолку, то будет важно проанализировать ВСЮ БОЕВУЮ СИСТЕМУ (нужны данные долгоигравших или моддеров) а также записать характеристики всех неквестовых предметов.

Только я вот не знаю, стоит ли?
Escaped Marine
"Продливать существование арканума?" Кто сказал, что он присмерти?
Пока есть те, кто интересуется сюжетом игры, творит что-то о ней, или попросту играет в арканум - игра живет.

Идея может быть и не плохая, но не думаю, что ее многие поддержат. В первую очередь из-за трудоемкости процесса создания настольной игры.
Ваш ответ: