Полная Версия: Идет ли фол на висте?
Strannik
А как у вас? идет у кого?
No Good
Я запускал обе части - работали без проблем.
kittiarra
А вот у меня тоже возник вопрос по поводу Висты - у меня у друзей Виста стоит, игру поставили (1-эсовскую), Фаллаут на ней идет очень даже замечательно. Даже слишком замечательно, просто летает... И вот...

На Висте возникает та же самая проблема, перемещение по карте с нереальной скростью. Игровое время соответственно, то есть от одного близлежащего города до другого за несколько секунд долетаешь, а за это время проходит месяц-другой. Про города которые далеко друг от друга находятся вообще молчу. Несколько дней игры и the end...

Скачала с TeamX некий файл, это дело вроде как исправляющий, а эффекта ноль. Виста его не распознает, точнее распознает как набор каракулей и больше никак не реагирует.

Никогда с Вистой не сталкивалась к счастью. Но что-нибудь можно сделать?
Ray
Попробуй. Должно помочь. Есть версия под висту.
kittiarra
Ray, спасибо, попробуем поставить, надеюсь поможет:)
Navy
Ещё один вариант, "народное средство", так сказать - это начать перед игрой какую-либо РЕСУРСОЁМКУЮ процедуру - типа создания гигантского архива. Например, рендеринг 3D-модели - это вроде как неслабо загружает процессор. Может быть, даже подойдёт полная проверка антивирусом Касперского %)

Читал, но сам не пробовал, так что за успех мероприятия не ручаюсь.
Heathland in darkness
Скорость перемещения на карте в F2 зависит не от ОС, а только от быстродействия процессора - и на Вин98 летать будет. А вот в F1 скорость на карте почти всегда фиксированно-постоянная.



У меня первый и второй фол на Висте 32 пока работают удивительно корректно - и даже не потребовалось совместимость с предидущими версиями настраивать!!!!!! Ура!!!


Могут возникать проблемы с досовским инстоллером на оригиналах и пиратках - надо долго и тупо игнорировать предупреждения и нажимать продолжить, как при начале и так и в конце инсталяции.

А вот версию от 1С бывает невозможно пропатчить последним оффициальным патчем, может также возникнуть "неразрешаемая" проблема с запуском 1С версии на Висте.


Да собственно, Виста вовсе не так страшна, как её малюют:).
Strannik
А у меня 2 фолаут не хочет устанавливаться на висту- пишет "error initializing video modе" сразу!!! Помогите плиз!!!
metal armor
Нет смысла ставить фол на висту!Даже если она пойдет!Фолик на xp итак летает по карте!А на висте начнется машина времени!
Strannik
Народ помогите!!!Хочется поиграть!!!
Killspring
metal armor
скорость карты НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к операционке - проблема исключительно в скорости проца! (кстати Виста как раз отличный замедлитель процессора - так что вы вкорне не правы ;))
да и вообще, проблема имеет место только во втором Фоле....

2strannik: честно говоря может бред выдам, но: не связано ли это с цифровым режимом работы монитора (вместо аналогового)... в любом случае, трабл не с Вистой, а с настройками видео (может дрова...)
Strannik
2 Killspring - спасибо. У меня ноутбук с видюхюхой ati radeon hd 2400 (естественно урезаной). Виста вшита и потом виста серьёзно тормоза. Чего скажеш?
Maxibob
Всем здорово!

Может зависеть от формата диска - на NTFS мне Фол запускать не удавалось, а на FAT32 Фаргус идет без проблем.


Не могу ни запустить на Висте, ни пропатчить 1С версию их последним патчем... это чё версия Фаргуса качественнее? Если знаете как запустить 1С под Висту помогите.
dimzon
Блин, какчай какой-нить Microsoft Virtual PC или VMWare, ставь на него XP на FAT32 и играй из-под виртуалки.
Mad Scientist
2Strannik:
QUOTE
ati radeon hd 2400 (естественно урезаной)

Вот этим ты сам себя и наказал. И виста тут вообще ни при чём. Ибо *censored* видюхи серии HD2xxx кастрированы на видеорежимы малого разрешения. На будущее, если планируешь гонять старые игрушки, внимательнее отнесись к выбору железа. А сейчас тебе может помочь Sfall для висты, хотя и не со стопроцентной гарантией. Если не поможет -- применяй метод комрада dimzone, уж это работает всегда. Хотя и не всегда быстро.

2Maxibob:
QUOTE
на NTFS мне Фол запускать не удавалось

Опять деза. Если у тебя было всё в порядке с настройками прав, то имела место банальная проблема "избытка" свободного места. Как лечить -- читай FAQ.
Strannik
Так и новые то игры тоже на ней не особо. А можно на ноут другую видюху поставить? ИЛИ МОЖЕТ КАКИЕ ТО ДРОВА НА НЕЁ ПОСТАВИТЬ ДРУГИЕ? ТАК ПОИГРАТЬ В ФОЛ ХОЧЕТСЯ!!!
Mad Scientist
Один программный рецепт лечения проблем с конкретно Fallout'ом описал коллега dimzone, другой я. А про нюансы замены видеокарт ноутбуков вопрос явно не сюда.
Ваш ответ: