Полная Версия: Ужас
Страницы: 1, 2, 3, 4
Carven
Меня, пожалуй, сильно впечатлило только "Свечение".
Действительно — самое атмосферное место во всех Фоллах.
Banshee
Тишина, темнота, пустая база и радиация :)? Во втором пытались повторить Сиеррой. Почти удалось.
Gres
Нет. Со Свечением Сиерра рядом не лежала.

И вообще — первый действительно был жутковатый во-многом. Особенно, если начинал именно с него.

Ух, эти скорпионы больше человеческого роста в длину... Они меня жутко страшили сначала.
panoka
Я оочень боялся базы повелителя=(((особенно когда к нему идешь,
ну а во втором фолле военная база неприятное место
Lioness Elsa
Эх-эх-эх,
Ужаса как такового я не испытывала. Были чувства тоски, печали, сочувствия..
Много раз упомянутая здесь видеовставка с отплывающим танкером меня тоже впечатлила, но скорее тем, что "приближается час расплаты за разумных Когтей Смерти из Тринадцатого".
Глюк с исчезновением Хайвеймена и спутников. Я оставила их у Конюшен, вернулась с Майроном, смотрю — а машины и спутников нет. Только Вик остался.. Как бы самый надёжный. И ведь глюк вполне объяснимый — им надоело за мной ходить, они сели в машину, и поехали куда-нибудь развлекаться. Сволочи.
Смерть Френки. Когда его верхняя часть тела продолжала двигаться в мою сторону (причём под ним лежал мёртвый Вик, и впечатление было не из лучших), прямо во время пошагового боя с неуничтоженными турелями. А глаза у него красные-красные, и так и сверкают.
Эта чёртова "комната загадок". Бегаешь бегаешь, потихонечку поджариваешься. Впору впасть в отчаяние.
Упомянутая смерть Лейтенанта у меня скорее вызвала ощущение сроду "Упс, должно быть было больно". Кроме того, она вызвала ещё и радость, так как если бы он не умер в том ходу, тогда бы моя полуживая Псина(Dogmeat) оказалась бы расстреляной в следующем. А я не загружаюсь после смерти напарников, хоть и жалко их.
До Создателя я не дошла. Дорвусь до ноутбука на выходных, и посмотрим.
Да, и один из "моментов трагизма" в первом — в посёлке Шейди Сэндс ребёнок загородил выход из дома. А сохранений кроме как в этом доме с заблокированным входом не было. Глупо, ага?
Да и вообще, все смерти в первых двух, особенно более кровавые — жуть. Ходил человек, жил человек... А внезапно прилетело 15 "подарочков" из Бозара — и всё, нету. Только везголовое и безрукое тело, в котором "к сожалению, главные внутренние органы теперь можно рассмотреть безо всяких мед. приспособлений".
Ах, да. Смерть мафиозного Дона... Сальваторе, кажется. Я взяла и украла у него баллон с кислородом, и он начал задыхаться(с присутствующими комментариями вроде "Кха-кха, не могу дышать"). Моего воображения было достаточно, чтобы представить ужас его ситуации... И бедняга был расстрелян с Бозара. Бррр. Словно одна смерть другой лучше...
Мда, надо ещё добавить, что в Нью Вегасе мне не хватает Бозара...
И недавный моментик из Вегаса — бегающие по городскому кварталу дети с ножами. Я некоторое время шарахалась (наслушалась историй про Крохотного Убивца), а потом поняла, что они бегают за крысой. Крыса была отправлена к Великому Крысолову на небесах пулей из Магнума в упор. Дальше последовала сцена поедания крысы ребёнком. Ребёнок меня поблагодарил..
Бррр.
Первый раз во второй Фоллаут я играла на компьютере, достаточно мощном. И как следствие — очень, очень редкие энкоутеры. И о когтях смерти я только слышала, но не видела. Увидеть такую тварь в Тринадцатом было... Неожиданно. Однако стрелять в неё сразу я почему-то не стала. Оказалась права.
Некоторые новые эмоции дарит прохождение персонажем с отрицательной кармой и некоторым набором "плохих" перков(или это особенности?), таких как Берсерк, Убийца Детей, и тд. Дело в том, что я не стала продолжать "играть по плохому", а постоянно пыталась делать хорошее. Но таким персонажам-изгоям это делать вдвойне тяжелее, многие с вами не будут разговаривать, проблемы, охотники за головами...
Прервусь на тему охотников за головами.. Они говорят, что якобы "мне нужна только твоя голова, остальное можешь оставить себе". А я нарвалась на них, когда шла из города Убежища в Реддинг с Майроном и противоядием(Майрону, похоже, плевать на карму и детоубийство, он только на тело смотрит). Один единственный вопрос — за что!? Они просто убили этого человека, хотя он просто стоял в сторонке... точнее, попытался убежать с поля боя. А они специально сбили его с ног и прикончили кастетом. Тоже мне, "искатели справедливости". Убийствами баланс не вернёшь. Много убивая тех, кого "все" считают "плохими" — сам станешь плохим.
Жители Модока благодарят меня за "оказанную помощь и неоценимый вклад в раскрытии секрета Фермы Ужасов". Я этой "помощи" скорее стыжусь.. Все обитатели Дыры были убиты, в том числе и Карл. Хотя нет, осталась Анна, но она призрак, и тогда её там не было. Доказать Модокцам, что Карла не убили(Слаги) я не смогла, и ушла на Восток, подальше от Модока с его ужасами. И взорванным туалетом.
В Тринадцатом я была близка к тому, чтобы предложить Грутару лоботомирование черепа пулями — мои "Берсерк" и "Детоубийца" явно перевешивали ставшую положительной карму(за убийство Анклавовцев она повышается, странно).
Пока всё. Быть может вспомню что-нибудь ещё.
Kel
Вот за что я благодарен Вегасу, за то что снова как в первый раз я почувствовал ужас перед пустошью. Снова как в первый раз приходится переживать о том как бы не нарваться на когтя смерти, или охотников Легиона.
avvas
Ранше ничего таково не было, а когда в последние раз проходил 2 фол стало страшно входить на военную базу, хоть раньше я без страха её проходил и ничего не боялся.
Потом преодалел страх и вынес их всех менее чем за час реального времени.
Kel
Ещё у меня в F NV , такой глюк бывает. Попадаются бессмертные смерто-когти, что может быть страшней когтя смети которого еще и убить нельзя.
Legend
Насчёт FNV и когтей. Был момент, пробиралась в Вегас напрямую, через их угодья. Обходила тварей в режиме красться, самых внимательных "ломала" на минах и заклёвывала десятимиллиметровкой.
Ползёт значит моё альтер-эго по краю скалы, один коготь внизу замечает эту вкусную тушку. Была паника, когда недогодзилла вместо того, чтобы напасть одному, подбежал к парочке дружков и видимо "пригласил их к столу"!
В общем, славный был обед на троих.
Mad Hatter
1 место. Первый поход на военную базу в Ф2, а именно запуск генератора. Помню представил что вместе с запущенным генератором я что-то ужасное пробудил(Да в Ф2 я играл первее чем в Ф1).
2 место. То самое свечение. Помню тупо стоял на месте и глазел на эту черную дыру, жутко было.
3 место. Канализации Некрополиса, такое чувство создавалось, будто за мной следят.
Ваш ответ: