Полная Версия: Fallout Tactics и Fallout BOS
tim burton
Не ругайте меня сильно, - я искал, но так и не нашел ответа. Посему создал тему.
В чем разница Fallout Tactics и Fallout BOS? Fallout BOS это просто порт Fallout Tactics на приставку или же это еще одна игра в мире Fallout? В чем сюжетная разница?
И, наконец, объясните мне по пунктам, - почему фанам так не нравится Fallout Tactics, Fallout BOS, ну если не брать в расчет бой в реальном времени, др.геймплей и тп. Меня больше интересует сюжет, нестыковки и тп.
Haktar
Это разные игры. По сюжету сказать не могу, знаю только, что консольный тактикс провалился с треском.

Вопрос, почему олдскульным фанам фола не нравится тактикс (писишный), - это из серии "что лучше - бозар или гаттлинг?" То бишь спорить можно до бесконечности - с нулевым результатом; хотя стоит отметить, что аргументы защитников игры обычно выглядят более убедительно.
Mario zm
Haktar
Он им не нравится по одной простой причине - они не могут его запустить на PC. ;-)
Haktar
Mario zm

QUOTE
Вопрос, почему олдскульным фанам фола не нравится тактикс (писишный)...


Выделено и подчёркнуто. %))
Mario zm
Haktar
Извиняюсь, невнимательно прочел.
А вообще Тактикс меня устраивает как стратегия. Вообще я не знаю других игр, где можно переключать реалтайм на пошаговый и обратно.
Nimrod
Весьма "слабенькая" тема, господин tim burton, тем более что Вы её, надо полагать, уже забросили. Я склоняюсь к тому, чтобы её ликвидировать, если не последует более обстоятельных и вразумительных ответов на поставленные вопросы.
Kaa
О разнице между Тактиксом и Fallout: BoS, а заодно про другие игры серии можно прочитать в Энциклопедии..
Если интересует конкретно сюжет BoS'а, то википедия в помощь.
Если сюжет тактикса, то его можно выудить опять-таки из Энциклопедии.
tim burton
Не в обиду..., но боюсь, что тема слабовата из-за недостаточно развернутых ответов. Да и забросил то я ее лишь потому, что сказать мне нечего. Я просто спросил, чтобы получить информацию..., а комментировать ничего и не собирался.
P.S.: По-моему полезная тема для новичков, которые только знакомятся со вселенной Fallout... Ну, если нет, то можно удалять.
tim burton
Товарищи, дайте , пожалуйста, прямую ссылку на этот трейлер. Оч. хочется выкачать его, а с моей скоростью youtube подглючивает и никак не могу скачать. http://www.youtube.com/watch?v=Tz4i_iXNP-E
Оч. надо. Заранее благодарю.
Nimrod
Расчитываю на скорую помощь Вам, господин tim burton со стороны коллег. Но на всякий случай, наберитесь терпения - у нас это дело, зачастую, не очень быстро происходит. К сожалению...
Haktar
Ежели у кого будет время это всё лопатить - можно посмотреть вот тут.
tim burton
Вроде лопатил, но кажись там нет. Помогите найти. Ну неужели ни у кого нет? Ролик же неплохой? Фанаты отзовитесь! :)
Banshee
2 tim burton

QUOTE
Товарищи, дайте , пожалуйста, прямую ссылку на этот трейлер. Оч. хочется выкачать его, а с моей скоростью youtube подглючивает и никак не могу скачать. http://www.youtube.com/watch?v=Tz4i_iXNP-E
Оч. надо. Заранее благодарю.


Держи, страдалец :) :

http://www.youtube.com/get_video?video_id=...1EgriWg3WgUKCbx

При скачивании не забудь про расширение .flv
tim burton
2 Banshee
Большое человеческое спасибо.

2 All
К вопросу о теме. Почему вообще собсно происходит путаница этих 2-ух абсолютно разных игр. На оборотной стороне издания от 1с Fallout Tactics, ну там где мелким шрифтом про права, упоминается Fallout Tactics: Brotherhood of Steel.
В итоге имеем Fallout Tactics: Brotherhood of Steel писишная командно-тактическая игрушка и совершенно отличная от нее консольная Fallout: Brotherhood of Steel
Народ, так неужто никто не играл в Fallout: Brotherhood of Steel. На вики про сюжет всего пару слов... Может кто-нить может детально расписать что там и как? Каким боком там вырисовывается Житель убежища №13, когда происходят действия описанные в игре (хронология) и тп.?
Banshee
2 tim burton

Не за что :). http://keepvid.com/ - этот сервис пережевывает ЮТюбовските демо-ссылки в файловые ссылки.
Mayron
Самое неприятное в тактиксе, это 6 человек, и ни какой свободы действия, впринципе, из бункера в бункер ничего кооординально не меняется, могли хотя бы парачку городов с парочкой заданий, одну большую базу братства, короче одни притензии, и играещь в нее наверно больше из-за названия, да тех ожиданий которые были при установке игры в первый раз, играя в фолл 100 раз встречаешь что то новое и находишь новые решения, в тактиксе же играя во второй, максимум 5 раз раз, знаешь все от и до!!!
Banshee
Возможно и деза, но я слышалл, что на стадии диздоков планировались и города и квесты и единая база. Но все сожрал дедлайн - концепцию перекроили. А с базой конечно прокол - Братство стали. Бедуины, блин, кочевники.
Acid3000
Тем не менее, сто раз уже говорилось - как тактическая squad-based игра, FT крайне недурственен. Игра не позиционируется как РПГ, так зачем же требовать от нее то, чего в ней нет по определению. Это все равно что ругаться на оригинальный фоллаут что там нету риалтаймового закликивания врагов, тонны лута и схемы "зачистил-продал". Игра все равно сделанна качественно, и, в своем жанре, это дойстойный представитель. И тот факт, что мультиплеер до сих пор жив, должен говорить о чем-то.
Navy
QUOTE
А вообще Тактикс меня устраивает как стратегия. Вообще я не знаю других игр, где можно переключать реалтайм на пошаговый и обратно.

X-Com 3 :) И многие игры из серии UFO (новой) при соответствующей настройке играются в real-time (отключить все события - и вперёд).

Теперь строго по теме. Когда-то давно читал рецензию на F:BoS (тот самый консольный) в каком-то журнале. Журналов у меня сейчас таких куча, найти саму статью не слишком реально, но память сохранила кое-что. Так как более надёжного источника информации здесь всё равно не обнаружилось, то расскажу что вспомню, т.е. следующее:

1) Это на Fallout. Игру переделали в FPS-TPS. S.P.E.C.I.A.L. урезали до какого подобия системы перков.
2) Графика кривовата. Хотя и смотрелась на скринах на уровне.
3) Автоприцеливание. Кривое и неудобное. Кроме того, камеру, в лучших традициях TPS, повесили опять-таки ненормально...
4) В связи с пунктом 3, игра превратилась в файтинг с участием только холодного оружия. Что тоже не придаёт ей Fallout-атмосферы
5) Сюжет слабоват. Паладины Братства Стали кого-то потеряли и теперь ищут. Связано с основным сценарием, мягко говоря, плохо.
6) Изменили очертания и характеристики враги, знакомые нам из прочих Fallout'ов. Что тоже не есть хорошо.

Вот всё, что смог вспомнить.

P.S. Посмотрел гейплейное видео... Не поверите, захотелось поиграть - люблю такие игры :)
tim burton
Вот-вот. И мне тоже, глядя на ролики, захотелось сыграть. Понятно что это не культовая вещь, но всеже это чуть-чуть, но Fallout. Посмотрите ролики, - забавно, экшн, отнеситесь к этому легче. Пусть это и трэшь, но он в стиле Fallout. Новые Волтбои, концепт и тп. Настоящему фану это бы не повредило для коллекции. ИМХО.
Кстати, классический вопрос, наверное много раз обсуждавшийся, - можно ли сэмулировать PS2 на PC? Причем применительно именно к Fallout:BOS?
Banshee
QUOTE
можно ли сэмулировать PS2 на PC?


Теоретически - да. Эмуляторы валяются по всему и-нету. Но часто возникапют технические сложности: дружат не со всеми видеокартами и звуковухами, конфликтуют с другими программами, для запуска часто нружны "танцы с бубном" и прочая.

QUOTE
Причем применительно именно к Fallout:BOS?


А шут его знает. Применительно ко всему что старше супернеинтендо есть такая вещь, как поддержка игр. Нужно искать эмулятор, который конкретно бы поддерживал эту игрту. Список игр приложен к каждому конкретному эмулятору.
tim burton
Что ж,... Тогда ищем корректный эмулятор и о своих изысканиях немедленно выкладываем инфу тут.
Ken
QUOTE
Что ж,... Тогда ищем корректный эмулятор и о своих изысканиях немедленно выкладываем инфу тут.

Я могу только добавить, что в случае эмулирования PS2 необходимо иметь образ прошивки этой самой PS2 (BIOS). Когда качаешь с офф.сайта эмулятор PS2 - PCSX2, там прямо так и написано, что мы публикуем только эмулятор, чтобы вы могли со своей собственной приставки слить (инструкцию ищите сами) BIOS и со своего собственного биоса эмулировать собственную приставку на собственном компе!!! Иначе - Sony нам вломит исков!!!

Так что дело это отнимает уйму времени. Тем более, что в инете очень много (где-то полгода назад задавался вопросом, хотелось посмотреть Hitman Blood Money на PS2 эмуляторе) фейков с вирусами и битых ссылок под видом этого самого PS2 BIOS-а.

Казалось бы, поисковики выдают кучу результатов, но я так и не смог этот BIOS отыскать. С эмуляцией первой Play Station таких проблем, конечно же, небыло. Удачи, будьте аккуратнее в поисках : )
Ваш ответ: