Полная Версия: А я этого и не знал...
Spectre
Сегодня, по причине появления свободного времени, сел поиграть в первый Фолл, но тут, в момент когда я собирал трофеи босле резни в лагере рейдеров, ко мне зашёл приятель который подсказал мне что во время обыска лежащих друг на друге ( :)) трупов, их "карманы" можно перемещать маленькими стрелочками под изображением тела...
Сколько играл - ни разу об этом не знал.

А были ли у Вас моменты в стиле "а я этого и не знал" или "всё гениальное просто" (имеются ввиду моменты, связанные исключительно с прохождением Fallout (1 и 2)),
Glarion
Было. Сначала не мог понять, что это за полоска из пиктограмм выскакивает...
T_O_X_I_N
Относительно недавно открыл для себя быстрый сейв/лоад, ридми файл(F1) и F12. Раньше я прекрасно обходился без всего этого.
Greshnik
Мой приятель заряжал в пистолет по 1 патрону: выстрелил, зашёл в инвентарь, зарядил 1 патрон, выстрелил...
Miolin
>во время обыска лежащих друг на друге ( ) >трупов, их "карманы" можно перемещать >маленькими стрелочками под изображением >тела...

Не поняла, как это делается?
Soruman
А я раньше не знал что можно юзать стимпаки и книжки через инвентарь.
PillBoX
Я вот не знал что пещеры радскорпионов можно замуровать динамитом...
BReAK
Мой друг не знал, что деньги можно набирать на клаве и вечно сидел с постной миной и зажатой мышкой, смотря на крутящийся счетчик... Представьте себе его реакцию, когда я ему все рассказал :)
Dalanisold
Стыдно сказать, но я начал (Второй Фол я проходил первым) игру заново, когда в машине кончилось топливо, а я не знал, что его, как и еще несколько вещей, можно заряжать лишь с помощью "сумки". Вот так, надеялся во второй раз тратить топливо в машине экономнее.
Lutenant
А я до недавнего времени незнал что "вспышку" можно поюзать из инвенторя, и кинуть на пол чтобы светила. Только толку помоэму от этого все равно мало.
Mingun
В первый раз проходя Фол2, я не особо разбирался в пиктограммах - ну, там, применить/осмотреть/умения - с этим все ясно, а вот дальше... Словом, назначение "рюкзака"(применить вещь из инвентаря) я узнал только перед Military Base - там надо железный прут на вагонетке применить, и другим способом это сделать просто нельзя, и после до-олгих мучений я наконец понял как это делается.
Miolin,
просто Spectre имел в виду, что, когда трупы лежат друг на друге (т. е. при наведении курсора на кучу тел) можно обыскать только верхнее тело; в первом Фоле ЕМНИП в этом случае содержимое карманов остальных было недоступно; во втором же под изображением трупа появляются стрелочки, которыми можно "прокручивать" трупы из кучи.
BReAK
>в первом Фоле ЕМНИП в этом случае содержимое карманов остальных было недоступно; во втором же под изображением трупа появляются стрелочки, которыми можно "прокручивать" трупы из кучи...

В первом Фоле эта фича, кстати, тоже есть...
fan66
Только что замочил караван в фоле 1 - специально всех в кучу - нету там стрелочек.
Енто только во втором фоле.
BReAK
Честное слово, у меня стрелочки есть!!! (Версия родная английская непатченная)
fan66
Хм...импосибле...во втором фоле - да, но в первом...сейчас укокошил всех паладинов в кучку на 1 уровне братства от ЛевКорп и от Фаргуса...нет там никаких стрелочек. Сейчас отниму у сонного соседа-алкаша коробку с первым фолом - посмотрю там, но врят ли пираты что-то нахимичили со стрелками...

Ну ,что б не слишком оффтопить, скажу, что:

Благодаря этому форуму - я знаю о фоле практически все, этот форум дал инфу практически по всему, что только можно найти в игре...так что , увы, радостных находок не было (((...

Duke
Я не знал, что значат зеленые точки справа от изображения оружия.
PillBoX
А я до сих пор не знаю в чем разница между красными и зелеными точками в небоевом режиме!
Mc Clur
Я раньше не знал,что в магазинах(например, у Киллиана) нужно шарить по столам и полкам,чтобы найти разные товары.

З.Ы.2 PillBoX:Да я и сам не знаю разницу между ними.
Lonely
А я думал что с торговцами можно торговаться. Ну в смысле делаешь так чтобы на твоем окошке была сумма меньше чем у торговца и дальше как взлом или починка: жмешь на кнопку обмен пока не согласится. Ясное дело что ни разу не согласились. Я думал у меня способность плохо развита.
Alexander Bishop
PillBoX
Долго раздупляясь я предположил что это зависит от того кто последним стрелял во время боя.
Defender
В первом фолле тоже есть стрелочки, если трупы упали так, что слились в один... У меня версия Фаргуся, по-моему 1.01.
BALBESS
Можете смеяться сколько угодно!!!!! Но сначала я прошёл 1-й Фол, потом второй!!!! Потом опять второй! Потом естессно взялся опять за первый! И вот тут с удивлением обнаружил почему у меня никогда не получалось красться!!!! Три раза я проходил в режиме постоянного бега! А перк чтобы красться при беге я не брал! Думал фигня это!!
Direwolf
Вот прям сегодня обнаружил. Все помнят злобного дядьку из Хаба, который "игуанами" от доктора Морбида торгует??? Также всем известно, что его можно раскрутить на денежки, ты мол мне $$, а я всем расхваливаю твоих ящерок.

Максимальная предлагаемая им сумма - 200.
НО!!!!
Прихожу потом, говорю - голодать, мол, начал, давай еще бабок подкинешь? Выбор от +25 до +100. В зависимости от RND может послать, а может и пожалеть.
Приходишь второй раз - та же история....
И так далее....
Вобщем я догнал "ренту" до примерно 1300, потом перепутал кнопки Quick SaveLoad... :))

Однако, за все надо платить, и каждая такая надбавка обходиться в -2 кармы. Товарищи! Кто хочет быстро стать плохишом, нет нужды резать честный люд! Тем более что он не виноват.... Идите к Бобу!

P.S. Чар был такой - SPECIAL: 5,8,5,4,10,10,6, и speech раскачан до 70-80%. А вот торговля на нуле (19%). Впрочем, Я и не торговался.... %))
Landlouper
Длительное время не знал что при выборе перков можно их(перки) перелистывать. Так и выбирал из 10. :(
Leshka
Я в перый раз в FallOut играл где-то в 99 году и на английском языке. По причине слабого знания мною этого языка в то время, я за всю игру не разу ничего не украл!
P.S. Друзья до сих пор удивляются.
Gamler
2BALBESS
>И вот тут с удивлением обнаружил почему у меня никогда не получалось красться!!!! Три раза я проходил в режиме постоянного бега! А перк чтобы красться при беге я не брал! Думал фигня это!!

А Shift зажимать не пробывал!? :)
Кстати перк IMHO не очень. Есль тебе конечно не жалко нескольких секунд, чтобы дойти пешком.
Abaddon
Я этот перк всегда ставлю в редакторе(когда играю вором или снайпером, другими просто не качаю умение) - за####ет плестись, а брать чесно - в лом.
Chudik
fan66:
Есть стрелочки в пером Фоле(версия Фаргуса)!! Не всегда правда вылезают,но есть,лично наблюдал раз двадцать.

Огромное сорри за то,что уже кучу раз ответили - недосмотрел :)

Кстати,я до сих пор не знаю зачем нужно умение торговаться вообще(мне никогда никакой выгоды не приносило).
Cyberpunk*
Умение торговаться (правда только на высоком уровне) позволяет продавать вещи даже больше их реальной стоимости, т. е. практически делать деньги из воздуха. Некоторые называют это манчкинизмом, а я - всего лишь еще одним способом быстрого обогащения (таких в игре встречается много).
agua
вы щас будете все смеяться - я, когда первый раз играл во второй фол НЕ ЗНАЛ, ЧТО МОЖНО ОТДЫХАТЬ - так и прошёл всю игру до самого анклава на стимпаках :)) до сих пор вспоминать смешно :))))))
Slammer
Не так давно узнал, что в Бониярде у одного чела можно стащить деньги, засейвиться, загрузиться, и у него в карманах опять появляются деньги. Хотя, может быть, это был глюк, т.к. больше ни на ком не работало.

P.S. ЕМНИП, этот чел - "тренер" местных "полицаев" (имя вообще не помню...).
Yaris
Ох, как сейчас вспомню, как яи в первый раз Ф2 проходил... Тут рассказ про "я и не знал"
будет размером со всю Библиотеку. Честно признаюсь.
Ваш ответ: