Полная Версия: Приколы в Тактисе
Dj dogmeat
Люди, у меня вопрос.Какие у кого были ржачные приколы в Тактисе?Желательно со скриншотами.Лично у меня приколов было много.Вот самый весёлый: ifolder.ru
P.S.:Кто нибудь убивал браминов ракетами из гранатомёта?
Nimrod
QUOTE
Кто нибудь убивал браминов ракетами из гранатомёта?


Вероятно, я что-то упустил, когда проходил эту игру...
Это действительно такой "смешной" способ убийства браминов, господин Dj dogmeat?
Да, и ещё один момент к Вам. Есть одна такая забавная клавиша на клавиатуре - пробелом называется. Обычно, её сложно не заметить, но, похоже, Вы смогли некоторым образом обойти её, что не очень хорошо...

Тему пока оставлю. Забавные моменты в игре действительно присутствуют.
Dj dogmeat
Под смешным моментом в убийстве брамина из гранатомёта я имел в виду то, что иногда может быть написано в окне боя после такого действия. Вот как было у меня:турель выбивает всё лишнее дерьмо из цели (брамин) нанося урон 94ОЗ. Брамин [б]ольше не думает, что взрывающиеся коровы-это смешно.

Расставил пробелы в Вашем сообщении, господин Dj dogmeat. Исправлены некоторые (только лишь) ошибки. Пояснения в данной теме не нужны. Вам предупреждение.
Free Lancer
Уж не знаю, можно ли назвать это приколом, но вспомнился такой случай.

За мешками с песком сидят базукер и автоматчик. Заползаю снайпером им за спину и стреляю. Эти от неожиданности или от ужаса дружно выпускают ракету и автоматную очередь строго в противоположную сторону, т.е. туда, откуда они ожидали противника. Бедняги, все на нервах, наверно...были.

И еще один. Караульный с береттой. Его со стены видно, он же почему-то не убегает и из беретты не стреляет (дальность не позволяет). И на каждом ходе он то сядет, то ляжет. А в динамике это выглядит так, как будто он бухается на колени и молится, повторяя "они идут! они уже идут!"
Nimrod
Ситуация, описываемая Вами, господин Free Lancer, происходила в Макомбе?
Free Lancer
Первая - в Макомбе, вторая - в Рок Фоллс, когда заходишь с тыла и отстреливаешь охрану ворот со стены.
Free Lancer
Прикольно выглядит "речь тараканов" в Преории. Рядом со входом в бункер стоят туземцы и что-то бубнят, типа "мы неагрессивные", но когда находишься в бункере - эти надписи тоже видны, но как раз над комнатой с тараканами.
Ощущение, что они тебя привораживают, мол, "иди сюда и (в сторону) мы тобой позавтракаем".
Christian
Было интересно ездить на хаммере по бункеру Бета, все разбегались - даже палладины. Только вот генерала пеехать не получится из-за узкого прохода.
Icewindofchange
а вот если кого случайно задавить, то хаммер твой за секунды разберут.
Free Lancer
В Спрингфилде прикол случился. Ездил на багги по скверу, перерытому окопами, и провалился в один. Но как-то поперек и не до конца, т.е. выехать уже нельзя, а по окопу ехать - еще нельзя. Но самое занятное - пассажиры багги стали его заложниками, им тоже никак не выгрузиться...
Kensiro
По-моему, самый главный прикол любых фоллов это скорее пасхальные яйца) ИнтереснО, нашел ли кто ни будь это яйцо, не знаю, но лично для меня оно стало открытием) Прямо сейчас играя в Fallout Tactics я думал об автомобиле Dodge Carger модельного ряда 1969-го года , и мне на глаза попалось имя "Рейдер Бо". Потом я убил гранатой Рейдера Люка. На ржач меня пробрало после того как я Убил Рейдера Дейзи. Естественно, что следующим был бы Дядя Джесс - это же все прсонажи фильма "Придурки Из Хаззарда"!))) Хотя конечно Бо там не тупица откровенный ,а дейзи- не маньячка извращенка, да и Дядя Джеси содержит всего-навсего ферму и самогонный аппарат скрытый в ванной комнате) Но все ж каков момент а...))) Кстати, из несмешных приколов - кто ни будь находил рубильник способный отключить генераторы в миссии где надо выключить генераторы на заводе мьютов? А то вроде в задании на мисию он прописан, концовка там то же есть для того что мол, рубильник дернул, молодец солдат, а рубильника НИГДЕ нет. Везде облазил... мжоет, это из-за того что у меня мод "Современные Пушки"?
Teodor Wild
Не оффтопим братья, не оффтопим.
QUOTE
Кстати, из несмешных приколов - кто ни будь находил рубильник способный отключить генераторы в миссии где надо выключить генераторы на заводе мьютов? А то вроде в задании на мисию он прописан, концовка там то же есть для того что мол, рубильник дернул, молодец солдат, а рубильника НИГДЕ нет. Везде облазил... мжоет, это из-за того что у меня мод "Современные Пушки"?
- это из раздела ниже, вообще то. Kensiro, Banshee я все вижу.
Nimrod
Тему пока только почистил слегка. Господину Kensiro предупреждение.
Black Doc
Не уверен, можно ли отнести это к приколам, а соответствующая тема - в архиве. Прикол в том, что самые грозные противники - роботы-бегемоты, да и сам Барнаки, разрушаются едва ли не самым простым оружием - Ripper'ом. Нужно только прицельно бить по сенсорам. Барнаки потерял сознание после первого же удара. То же самое происходит и с роботами-танками.
Второй прикол: в Грейт-Бенд часть роботов можно уничтожить, устроив им короткое замыкание. Одинокий герой убегает от роботов вокруг лужи с искрящими проводами, а роботы гонятся за ним напрямик - со всеми вытекающими последствиями.
Free Lancer
Детка смертельного когтя в ОБЕИМИ переломанными ногами продолжает передвигаться, подтягиваясь на руках по земле.
В описании переломов сказано, что с обеими переломанными ногами человек не может передвигаться. Выходит, нелюди - могут.
Жаль, не получилось переломать ей еще и передние лапы.

И еще. Однажды как-то было, что 7 выстрелов в супермутанта подряд привели к 7 повреждениям тела - переломы рук, ног, сотрясение мозга, ослепление и выбивание духа путем попадания в пах. Осталось только продырявить легкое и закинуть в нокаут, но на это у мутанта здоровья уже не хватило.
Интересно, в жизни такая дикая комбинация возможна где-то, кроме пыточной?
Varnas
Хороший прикол с пулеметами и вероятностью попадания. Наверно знает все но....
Имеем несколько мутантов и имеем вероятность попадания в них 0. Стреляем в любова - другие огребает как будто вероятность 50, не мене...
Shadowcaster
1) Самый распространенный и жестокий "прикол" в Tactics со мной (и по всей видимости, не со мной одним) сыграли разработчики при первом прохождении оного.
Наивно предполагая, что это командный вариант ПОЛНОЦЕННОГО Fallout I-II с режимом диалога, квестами, сюжетом, я создал себе героя по образу и подобию (высокие показатели Ловкости, Интеллекта, Обаяния)... и первые миссии упорно "прокачивал" такие навыки, как Воровство, Взлом, Разговор (выставлены как специализация!), а также Скиталец!

Дошел до Макомба... чувствую - что-то не то, но на уровне подсознания отказываюсь поверить в такую подлянку!!!
А потом был Сент-Луис, когда только двое из отряда могли поднять трофейные пулеметы M-249!!! Интеллектуалы, так их и разэтак!

Смеяться по слову "лопата".

2) После 7-й миссии (Мардин) в составе нашей команды появляются Когти Смерти. И вот при очередном прохождении я формирую команду из главгероя и четырех Когтей. Топаю в гараж, чтобы отправляться в Сент-Луис. Садимся в "хаммер"... е-мое, за рулем Смертокогть! Сейчас уже не помню, который именно, но факт - у него самый высокий навык автовождения (~ 30%), в то время как герой имеет тот же навык ~ 20%! "Э-эх, прокатимся, смертнички!"
Так что - совсем неудивительно, что механик бросился в сторону, едва машина начала первый кривой вираж к выезду...
Killspring
QUOTE
Хороший прикол с пулеметами и вероятностью попадания. Наверно знает все но....  Имеем несколько мутантов и имеем вероятность попадания в них 0. Стреляем в любова - другие огребает как будто вероятность 50, не мене...


Ну это вообще-то довольно-таки логично и понятно :)

хотя не вдаваясь в детали может действительно выглядеть забавно
Varnas
Прикол в том - что если стреляеш в мутанта вероятность попадания в который скажем 10, то соседы почти неогребают. Да и вобще там с параметром рассеивани cone явный баг. Решил я потестиь очень скорострельный ПП. Урон сделал 20-30 а очередь в одно из режимов огня 20 выстрелов. Первый режим 10, рассеивание burst. первым режимом по муту -120, 140, 100 повреждений. Доволен. Стреляю етим вторым - падает и мут и его соседи. Повреждения у каждого 1400 -1700.
Free Lancer
Все знают, что многие противники что-то кричат, когда атакуют или в них попадают. Все бы ничего, но 2 момента меня просто умиляют:
1. Если противник в отключке, при попадании в него он все равно что-то бредит. Например, у мутантов "Ноги, руки, голову ... все засуну в задницу" или "Хватит по мне долбить".
2. Однажды мутанта подорвал гранатой насмерть, но он успел произнести "И я тебя порву на части". Так и представляется такой второй терминатор, который склеивается из кусков мяса и идет исполнять свое обещание.
sash
Не помню точно что там и как в БОСе, но точно знаю, что если накормить в конце робота с мозгом вкусной наркотической жвачкой он отбрасывает копыта от передоза (сам кормил), так любую железяку можно умертвить?
Senka
QUOTE
так любую железяку можно умертвить?

Турели в Преории точно можно. Всегда так делаю. 4 жвачки, или 3 психо, или жвачка и 6 вуду, или психо и 6 вуду. (или 5? вот не помню уже... вроде 6). Дело в том, что модели турелей делали из моделей людей, вот и получился такой смешной баг... :)
Free Lancer
А еще мне понравился брамин на втором этаже дома в Junction City. И это при том, что туда попасть можно только по железной лесенке, висящей на стене дома...
der Fluger
Если учесть то, что в игре моделей как таковых нет, а тип у .ent-файлов у бойца, например, и турели разный, и создать турель, просто нацепив на бойца другой спрайт, попросту невозможно, так как он тогда анимации действий корректно проигрывать не будет, то получается что не совсем. Даже почти что совсем не права.

Senka
QUOTE
Да как бы так сказать… По сути права, но суть очень глубокая получается. Если учесть то, что в игре моделей как таковых нет, а тип у .ent-файлов у бойца, например, и турели разный, и создать турель, просто нацепив на бойца другой спрайт, попросту невозможно, так как он тогда анимации действий корректно проигрывать не будет, то получается что не совсем. Даже почти что совсем не права.

Но согласитесь, турель не должна быть чувствительна к наркоте, это гнусный баг :) Значит... что-то где-то намудрили все-таки? Другое объяснение просто в голову не лезет.
der Fluger
QUOTE
Но согласитесь, турель не должна быть чувствительна к наркоте, это гнусный баг :) Значит... что-то где-то намудрили все-таки? Другое объяснение просто в голову не лезет

Дырка в движке, коих множество. Игра сама по себе содержит множество дырок, часть из которых просто неисправима. Чувствительность турели к наркоте — одна из таких.

Icewindofchange
А вы уверены что глюк с наркотой это баг? Вы в свой комп залейте разных жидостей и побольше...как он работать после этого будет?
Snap
Прикол-не прикол. Но довольно забавно то, что на некоторых картах есть места куда забраться невозможно, но там есть противник. На вскидку это рейдер на крыше одного из зданий(где не видно лестниц, значит и обчистить его нельзя). Во-вторых, в Сент-Луисе на базе мутантов есть вышка также без лестницы, где лежит мутант с гренами.
Christon Magnus
Мне запомнился только один момент - миссия, в которой нужно убить генерала мутантов (забыл как зовут( ) Так в бункере два мутика вместо укрытий использовали газовые балоны =)
Ziskelet
QUOTE
  я создал себе героя по образу и подобию (высокие показатели Ловкости, Интеллекта, Обаяния)... и первые миссии упорно "прокачивал" такие навыки, как Воровство, Взлом, Разговор (выставлены как специализация!), а также Скиталец!

А если я скажу что навыка РАЗГОВОР в тактиксе нет,м?
Black Doc
Забавно не то, что Коготь Смерти может управлять техникой, а то, что он при этом ещё и бой ведёт. Проверить легко: надо сбить мутанта с ног, например, джипом, и наехать на него. Наверное, в днище Хаммера есть люк, чтобы Коготь мог полосовать лежащих под машиной мутантов.
Кстати, тот же трюк повторяют и мастера холодного оружия или кулачного боя, сидящие за рулём.
Frecy
Полез я намедни на рейдера с ножом... ну он меня приколол по-жёсткому! То, что он выпалил "удачный выстрел", это ещё куда не шло.... но когда он сказал, что я "промахнулся на нексолько метров" (ножом!).... без комментариев
Ещё кое-что, что можно назвать приколом: если бронированного мутанта сшибить с ног или оглушить, то поднятся он уже не сможет: броня уж больно тяжёлая, а снять её — то ли мозгов не хватает, то ли жаба душит: умру, но броню врагу не отдам!
И ещё: враги почему-то, когда не видят никого из моего отряда, обязательно (даже если это живность) дерутся не между собой, а прутся раздалбывать технику. Видимо, большая часть населения пустоши относится к мазохистам, жаждущим от меня особо жёстких звездюлей за разбитый хаммер.

Отправлено: 25 мар 10 22:31
QUOTE
Детка смертельного когтя в ОБЕИМИ переломанными ногами продолжает передвигаться, подтягиваясь на руках по земле.
В описании переломов сказано, что с обеими переломанными ногами человек не может передвигаться. Выходит, нелюди — могут.
Жаль, не получилось переломать ей еще и передние лапы.

А кто-нибудь пробовал сломать человеку (хоть бы и из своего отряда) обе ноги? А я попробовал. Человек чхал на то, что написано в описании, и с двумя сломанными ногами ходит прекрасно.
Good Year
Недавно в тактиксе со мной произошёл довольно забавный случай, приподнявший мне настроение. В миссии Рок Фоллз (кто забыл — это где надо уничтожить четырёх главарей рейдеров и достать механическую руку.) я всей командой подбегаю к "хижине" рейдера Бо и всей командой в него стреляю. Бедный рейдер успел только крикнуть "Я неуязвим!" (даже не предупредив, что спустит с меня штаны), прежде чем совершить пируэт в воздухе и шмякнуться наземь. Видать, кто-то из моих ребят промахнулся, раз он так крикнул. Со стороны это смотрелось презабавно.
Ваш ответ: