Полная Версия: Посторонним вход воспрещён
Godsatan
Наш художник don Fuflon и я приготовили вам сюрприз (хотя некоторые посетители уже знают об этом) - после тяжких трудов и волнений к выпуску готов комикс, действие которого происходит в Сигиле, и главным героем которого является Деусуум, знакомый многим по нашей ФРПГ. don Fuflon выполнил всю работу по рисованию и подготовке материала, а я написал сценарий (на русском и английском языках).

В данный момент вашему вниманию мы представляем обложку, но в ближайшее время вы увидите и само произведение.

Восторженные отзывы и несправедливую критику оставлять здесь.
sorcerer
Получается, комикс уже готов? Если так, классно, и в любом случае жду)
qwerty
ничего так картинки, будет интересно посмотреть, почитать.
Kaa
Насколько комикс завязан на сюжете игры? Люди, не игравшие в игру, хотя имеющие представление о Планах вцелом, многое в комиксе потеряют?
Godsatan
Если ты имеешь в виду сюжет ФРПГ, то никто ничего не потеряет, если не следил за нею, это - независимое приключение Деусуума, других персонажей ФРПГ нет.
Legat
Классно, будет интересно почитать и посмотреть)
Ash
QUOTE
ты имеешь в виду сюжет ФРПГ, то никто ничего не потеряет, если не следил за нею, это - независимое приключение Деусуума, других персонажей ФРПГ нет.

Отлично, тогда нетерпеливо ждем-с.
Turbojet
Надеюсь до выхода в тираж опять не отправят в безинетную командировку, ждёмс.
sorcerer
Здорово)

Отдельное спасибо за обнаженку)
Sauni
ну, ребята, молодцы! Правда здорово получилось! А Ди у нас звезда восходящая!!! Фуфлон, спасибо вам отдельное за умение изображать! =)))
Crevan
А можно это все где-нибудь одним архивчиком выложить? Грузить 30 страниц некоторым будет сложновато. =/
Godsatan
Можно. Куда выложить? Рапиду, айфолдер?
Lord of light
Хороший комикс. Понравилась пасхалка с черепом, смахивающим на Морта. На одной картинке пялится на аасимарку, на второй - на окно с тифлингом. :)))
Crevan
Лучше на Ifolder. :)
Godsatan
Весь комикс на Ifolder, 11,75 Мб. Пароль - fallout.ru
Kaa
Из конструктивной критики разве что вот эта цитатка о комиксах с башорга:
QUOTE
Не пытайтесь уткнуть хвост баллона непосредственно в рот персонажу — достаточно, чтобы этот самый хвост указывал в сторону этого самого персонажа.

Еще в первых стрипах этот самый "хвост" местами неоправданно широк.

Но это придирки. Вообще классно.
Ash
Спасибо, хорошая работа.

На будущеe: в комиксах нельзя рисовать диалоги, когда первым речь произносит персонаж справа, читаем мы слева направо. Для этого существует два приема: либо левый персонаж говорит первым, либо рисуем постановку с противоположной стороны.

И вопросы: во-первых, разве может хоть кто-то не знать о Госпоже Боль, тем более священник? во-вторых, Боль не убивает в Сигиле просто так, она ссылает в лабиринт из которого никто - ну, почти никто - не выбирался никогда. в-третьих, что нарисовано у старика на спине? :)
Godsatan
Во-первых, на Прайме могут о Леди и не знать. Куда им, невеждам? Во-вторых, ещё как убивает, для неё это - пара пустяков, но, конечно, может и просто сослать в лабиринт, это второе возможное наказание от Её Безмятежности. В-третих, на спине у старика - символ его бога.
Ash
QUOTE (Godsatan)
на спине у старика - символ его бога.

Эээ, просто этот символ очень похож на -- символ другого бога, не находишь. :)
sorcerer
Ну и что теперь? Расслабься.
Godsatan
Не ссорьтесь.)
У обоих богов, кстати, их символы за спинами видны.
sorcerer
Я только не понял, богов тоже порубило? И что со сферой сделалось?
Godsatan
Да, ещё как порубило. Там же их трупы лежали. А сфера - разбилась, надо полагать.
don Fuflon
Спасибо за отзывы! За критику тоже спасибо (в будущих работах учту ;))
Kaa
А трофейная голова Шрека и радиоактивная бочка - это пасхалки?
Godsatan
Конечно, пасхалки. Их в комиксе вообще много, думаю, вы это заметили хотя бы в именах некоторых героев. Кроме Деусуума и сеттинговых персонажей, все имена что-то да значат.
Another_Alex
Мне понравилось :)
Turbojet
Хорошо, но мало. =)
Kaa
> Хорошо, но мало.

Кажется, я это уже где-то слышал...
sorcerer
Не в курсах никто, че там администрация, ворохтается комикс в раздел сайта по Торменту вешать? С увековечиванием имен победителей?

Представитель небожителей сказал, прозондирует. Ждем)
Godsatan
Версия на английском языке доступна в нашей галерее на deviantART.
Godsatan
Английская версия также доступна для скачки в формате .pdf с сервиса rapidshare.com.
Virokannas
Хорошая работа. Очень порадовало наличие пасхалок(особенно игрушка модрон в руках ребенка-тифлинга(или это у него не рога, а прическа такая?)). Рисовка на высоте, большое спасибо don Fuflon'y.
Премного благодарен вам за сие творение.
ЗЫ.Хочу добавки)
Morte
Отличный комикс :)

Только одно непонятно - зачем на обложке использован шрифт а-ля Diablo? В РТ использование такового я не припомню.
Godsatan
Exocet - шрифт заголовков книг по Planescape, так что это скорее в Diablo Planescape'овские письмена. :)
Godsatan
Теперь комикс доступен и на сайте.
Aero
Супер,респект!
Будет ли продолжение?
Godsatan
Прямое продолжение не планируется. Но не Деусуумом единым жив Planescape...
don Fuflon
Подтверждаю! Новый комикс в процессе. Godsatan - сюжет, диалоги.
Я оформление.
Hamster Cosmico
Вы не забросили комикс? Уже много времени прошло...
Godsatan
В ближайшее время комикс вряд ли появится - много других дел, забот и проектов. Появится ли вообще - тоже не определено.
Ваш ответ: