Полная Версия: Броня из плагина замедляет Беза
Free Lancer
1. Версия 1.1.0000
2. Перевод Фаргуса с доработками (взят с fallout.ru)
3. 4-дисковая версия, уплотненный вариант (по FAQ с fallout.ru) с папкой Cache
4. Плагин брони (взят с fallout.ru), "Planescape Torment Fix Pack v1.37.zip"
5. WinXP Pro SP2
Проблема в том, что добавляемая плагином броня хоть и одевается на Беза, но он не может в ней ходить. Как-то еле-еле шкандыбает, спотыкается и т.п. Та же броня, надетая на Игнуса, ничему не мешает. Проверял на броне Гармониум (продается на рынке Сигила возле фабрики Боготов) и на механизованной броне, получаемой при убийстве злого мага в лабиринте модронов.
Turbojet
Это не баг, а издержки самодела. Игнус летает, он и в броне летает. Безымянный и остальная гоп-компания ходят и бегают существенно быстрее, чем патрули Кёрста, Гармониума и т. п. Анимации бега для этих бронек нет потому и медленно.
Free Lancer
Так дело в том, что Без не просто медленно двигается (это б я еще стерпел, списав на вес брони и ее неудобство), а вообще почти не двигается. Трепыхается, как на булавке, почти на одном месте. 3-4 раза дернется, сдвинется на 10-20 пикселов и замирает.
Turbojet
Видимо движок просчитывает движения Безымянного на его нормальной скорости и надетая броня не заставляет движок считать Беза как патрульных, отсюда судя по всему и баг. Попробуй отключить бег. Может получше будет, но сомневаюсь, что совсем вылечится. Да и вообще, броня бессмертному нужна также как контрацептив бесплодному.
Free Lancer
При отключенном беге та же фигня. Жаль...
Не то, чтобы броня была нужна Безу, просто приятнее, когда уязвимость 2 вместо 5, не так ли?
Free Lancer
Занятно, но нормальная анимация в этой броне присутствует. Один раз как-то получилось, что Без бегал в ней как полагается. Как получилось, фиг знает, пока повторить не удалось :(
Просто пробовал телепортиться в разные локации, ходил к торговцам, опознавал предметы, а потом дернуло одеть броню. И он стал нормально бегать. На радостях решил повторить, загрузил сэйв заново - и облом! Дальнейшие загрузки и потытки повторить последовательность действий к успеху пока не привели.
Free Lancer
Может ли показ нормальной анимации зависеть от локации?
А то зашел в лабиринт Рейвел и решил попробовать броню. И получилось! И даже озвучка к броне (какое-то железное постукивание) присутствует при передвижении Беза.
Может, это от того, что в этой локации еще не был, т.е. не было инициализировано никаких внутренних переменных, влияющих на анимацию?
Ваш ответ: