Полная Версия: А ведь раса Когтей смерти не вымерла!
dimka
Действительно, даже после уничтожения 13-го на воле остается как минимум один разумный самец (который в Наварро сидел, забыл как его звали) и одна хоть и дикая, но вполне себе самка - в Модоке :)
Sukur
и что едвали они встретятся и полюбят друг-друга учитывая что долеко и что та в клетке и множество факторов....а еще я очень много встречал их по карте мира после того как ЗАГИНОЦИДИЛИ 13Е......
Zanuda
Почему не встретятся? Если Горрис выжил, то он, как очень любознательный, выведал бы у Чузена о Модоке, заглянул бы туда; и если Чузен к тому моменту не убил "цыплёнка" вполне мог бы украсть/купить/отбить её и размножиться. А уж на пару с Ксарном тем более. Да и необязательно в Модок идти. Диких самок и так в Пустоши хватает.
dimka
QUOTE
а еще я очень много встречал их по карте мира после того как ЗАГИНОЦИДИЛИ 13Е

По карте бродят дикие, они не считаются. А так да, еще же Горис есть. Но он, имхо, ботан, больше наукой интересуется :))

А из клетки ту тварь можно выпустить :)
laserjet
Вроде бы в Библии написано что ген разумности передается от отца к детям. То есть у Когтя с Наварро и какой ни будь дикой самки родились бы разумные дети. К тому же, не стоит забывать, что далеко не все когти находились внутри убежища. Многие бродили по пустошам, охотились.
dartmol
Наверняка не все Когти смерти поддерживали Грутара. Наверняка многие решили уйти из убежища скитаться по пустыни, ведь пустыня хранит для них меньше опасностей, чем для людей. Кто-то возможно был не против охоты на людей, и потому не поддержал Грутара. Наконец кто-то просто не мог жить без приключений. Опять же, многие наверняка догадывались, что АНКЛАВ просто так всё не оставит, и вернется за ними, а потому ушли.
Snake
Не стоит забывать, что для Когтей смерти есть и хорошая концовка.
dga
QUOTE
есть и хорошая концовка.

Не припоминаю.
hamster
Есть не включенный в итоговую версию вариант.
Искать: master.dat/text/english/cuts/NAR_VA2.txt
Snake
Q: Что нужно сделать, чтобы Фрэнк не добрался до Deathclaws?
A: Теоретических рекомендаций существует довольно много, но в "оригинальной" версии игры сработают только две:
1. После починки центрального компьютера больше не заглядывайте в Убежище - и тогда не узнаете, что до когтей добрался Фрэнки;
2. Не чините компьютер - и тогда уж точно Deathclaws будут живы-здоровы.
При установленном патче v1.03Y:
3. Нужно убить по приходу в Наварро доктора Шребера и не освобождать Ксарна.
Homeward
А что в этом хорошего? Я за них никогда не беспокоился и был рад, что они уничтоженны. Доводы весомей некуда - они сильнее людей и умны и со временем двум расам станет тесно. Если уж о том речь пошла, то комп императора я всегда стирал по аналогичной причине.
Siverfale
QUOTE
А что в этом хорошего? Я за них никогда не беспокоился и был рад, что они уничтоженны. Доводы весомей некуда - они сильнее людей и умны и со временем двум расам станет тесно. Если уж о том речь пошла, то комп императора я всегда стирал по аналогичной причине.

Пора бы давно уже создать тему где надо заняться обсуждением рук смерти,супермьютов и всех остальных.........
А по теме-позже в Библии как будто сказано что это ген не доминантный.Хотя ИМХО это не должно сильно мешать-надо просто делать попыток побольше вот и всё:)
laserjet
Если ген рецессивный, то он уже никогда не проявится, тк будет подавлен доминантным(не разумным) геном
Siverfale
QUOTE
Если ген рецессивный, то он уже никогда не проявится, тк будет подавлен доминантным(не разумным) геном

Я плохо разбираюсь в генетике(курс биологии за 9 класс),но рецессивный ген ЕМНИП имеет крохотные шансы появиться в первом поколении и немного более высокие-во втором.Если насчёт первого поколения я прав(но я не уверен),то тогда надо просто сношать самок до появления разумного Когтя смерти.Горис умный парень,он разберётся что к чему:)
bbc
Если бы это был бы действительно рецессивный ген, то у нас не получилось бы целого племя. Так что тот факт, что он доминантный, - является фактом с вероятностью 98%
Homeward
Мало ли. А вдруг он хоть и рецесивный, но распространённый
Kirdyk
Законы Менделя похоже тут один я помню. Если "ген умности" вообще есть как отдельный ген и он рецессивен, то при сношении Горриса с дикой самкой у первого поколения: а) не будет ума, если самка-гомозигота б) будет в половине случаев, если она гетерозиота (хотя будь в пустошах гетерозиготы разумные когти получались бы спонтанно). Впервом же случае если сношать второе поколение друг с другом будет 25 % умных особей.

Только вот сомневаюсь, что есть вообще "ген умности". Черепушка у диких и "домашних" когтей вроде одинакова и значит все дело в образовании.
bbc
Kirdyk
Правильней было бы сказать: совокупность генов. Кошки, как ни крути, а говорить не могут. Тут нужен развитый речевой аппарат(за что отвечают гены) и развитые полушария мозга(за что отвечают те же чебурашки).одним геном тут никак нее отделаешься.
Kirdyk
А то я не знаю. Не отделаться конечно тут одним геном. Хотя, повторюсь, физиологически и анатомически умные и не очень когти вроде не отличны. Если же единственное отличие разумных-речевой аппарат,то одного гена может хватить.
matveev
даже если представители данного вида выживут и будут дальше размножаться а размножаються они здорово, одна самка откладывает очень много яиц, и как я понял все детеныши выживают, я думаю им не место на земле так как родились они не по замыслу божьему а появились "из пепла ядерной войны" как говорит торговка оружием из первого фола. сей то ли мутант то ли эксперемент ученых очень тупой и чесно даже разумные твари больше похожи на быдлюков на улицах москвы чем на разумное создание. При самой константе что по живучесте силе стремлении выжить и всех остальных внешних признаках живучести еще и добавить ученую степень ждите четвертую мировую войну.
Kirdyk
QUOTE
сей то ли мутант то ли эксперемент ученых очень тупой и чесно даже разумные твари больше похожи на быдлюков на улицах москвы чем на разумное создание.

Что тут можно сказать... А разве человечество в целом лучше?
bbc
Kirdyk
Я знаю, что ты знаешь. Но:
1. Ты не один помнишь законы Менделя
2. за степень развития мозга(количества извилин) тоже какой-нибудь ген да отвечает
Siverfale
QUOTE
сей то ли мутант то ли эксперемент ученых очень тупой и чесно даже разумные твари больше похожи на быдлюков на улицах москвы чем на разумное создание.

Неслабая часть человечества опустилась до этого уровня(играл в мод Колливеб.....Великолепно вписывается в атмосферу-жестокую,мрачную),а Когти хотя бы людям хотят помогать в отличии от тех же рейдеров,к тому же это вопрос образования-Когтей Смерти никто не пытался обучать дальше простой дрессировки,а посмотрите на Гориса-ему это не помешало,значит и остальные могут
Пожалуй соглашусь с вариантом насчёт совокупности генов...Тогда выведение нового поколения когтей почти невозможно,кроме как чисто гипотетически
Kirdyk
А тактикс все помнят? Да и в первом фоле было подозрание, что они разумны.
laserjet
Тактикс в этом плане вообще чушь.
Эксперименты проводил анклав, так что на тот момент, который описывается в тактиксе эксперимент не мог быть проведен, следовательноо вообще ничего не понятно
matveev
Разумность? Ну вот смотрите если так присмотреться то и кошки и собаки разумны в некоторой степени так как ведь и на метро собаки катаються и при этом прекрасно ориентируюся на станциях и переходах а вопрос об образовании это вообще чушь так как быдлюки московские то же в школах учились и что из них выросло? а касательно отшельника гориса так ведь присоеденяеться же он к герою и режет же когтями людей и если надо так и детишек маленьких потрошит как!
Metan
Ну насчет кошек и собак - ведь это инстинкты и привычка. У быдлюков ум не в почёте, можно ли сказать что они учатся? Нет ведь, просто просиживают в школе. А Ксарн действительно сомообразовывался. В данном случае определённо наличие разума, так что нисколько это не чушь. И считается что если персоонаж идёт в партию к герою, то он полностью ему доверяет, и если надо резать детей, значит так надо.
dga
QUOTE
так что на тот момент, который описывается в тактиксе эксперимент не мог быть проведен

Поправьте если ошибаюсь, но кажись у матки в бониярде(фол1) были какие то реплики(во время боя появлялись)-значит она была разумна
зы. я точно не помню, если дезу пускаю-не взыщите:(
Ваш ответ: