Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Alukard
Решил создать тему, чтобы тут можно было спросить: как, что, куда, и тд.
Вот у меня возник вопрос, где найти Крюгера?(Квест дают охотники за головами)
Mario zm
Alukard
Крюгер значально появился в Alternative Life, соответственно достаточно было порыть тему Fallout2: Alternative Life (неофициальный аддон) и ты бы нашел ответ на свой вопрос.
QUOTE
Крюгер появляется в одном из трёх случайных городов. Ищи(те). Сложный квест. Специально так.
noobuser
Никак не могу пройти, научный город подскажите в личку пожалуйста.
Трудности с генератором не знаю как зарядить.
commissioner
У меня тоже проблемы с научным городом)
1. Генератор зарядил, комп починил, дальше то что? Задание никому не сдается..
2.В Дене, что за ружье нужно найти для людей во дворе Смитти?
3.В Модоке строители тонеля попросили динамита, собсно я им его дал, однако при следущем посещении стройки, они куда-то пропали..
4.У кого нужно узнать, где находится Сан-Франциско?

Отпишите в личку плиз
Akkella
commissioner
Фиксы стоят?
1,3 было правлено фиксами.
4 Стандартно, как и в игре.
commissioner
Последний фикс, который я ставил :
QUOTE
Общий фикс (включает 1,2 и 3 фиксы) - 927 кБт
http://www.sharemania.ru/0238315


4. Обычно спрашивал у барменши в реддинге, но до сих пор пусто
commissioner
Акелла, что нибудь проясниться? ) Уже всех попереспрашивал, игра по сути встала, нет Сан-Франциско )
dumba
как открыть первую дверь в храме?
один раз получилось ее взломать с 20 раза, но это ведь не правильно.
Akkella
commissioner
На Военной базе в палатке карта. Прочти ее и откроется Фриско.
QUOTE
как открыть первую дверь в храме?

Тут уже сто раз говорили)
Используй кое-что с костей, недалеко от Гана
tavro
Уважаемому Акелле :

С огромным интересом играю в "ГлобалМод". Хочу поблагодарить за отличную работу, сделанную толково, со вкусом и уважением к первоисточнику. "Фоллаут", казалось бы, изученный вдоль и поперёк, заблистал новыми красками. Все изменения, внесённые модом, считаю оправданными и логичными - будь то питание персонажа или изменение характеристик оружия.
Скажу даже больше : после того, как стал играть в "ГлобалМод", в обычный "Фол"-2 играть уже, видимо, не захочу.
Из досадным багов могу назвать разве что невозможность покинуть локации анархистов в Нью-Рено - игра вылетает. Всё остальное, вроде бы, работает нормально.
Насколько я понимаю, работа над модом ещё продолжается, а потому хотелось бы предложить Вам некоторые новации. Возможно, они покажутся Вам в какой-то степени интересными и подтолкнут к каким-то размышлениям :
1. Было бы здорово, если бы появилась возможность, получив квест, не выполнять его напрямую, а выступить против заказчика. Т.е. записаться в предатели. Например, не убивать Мортона по заказу шерифа Реддинга, а явиться к нему и сказать : "Брателло, ты в курсе, что тебя шериф заказал ?" И получить встречный квест от Мортона : замочить шерифа. Последующие встречи в пустыне с братьями Мортонами после этого станут, соответственно, вполне дружелюбны и позволят обзавестись какими-нибудь ценными артефактами или оружием. Подобный "элемент предательства", введённый во все квесты или поручения, резко повысит вариативность действий персонажа и разнообразит игру.
2. Было бы здорово придать бОльшую насыщенность "отрицательному рейтингу" персонажа. Разумеется, от "убийцы детей" и "гробокопателя" с кармой "-1000" будут шарахаться все нормальные люди, но вот бандиты, грабители и работорговцы будут испытывать к такому персонажу самые добрые чувства : они могут с ним торговать, выражать всяческие "уважухи и респектуи", а также обращаться с мелкими просьбами. Скажем, при случайной встрече в пустыне они могли бы просить полечить подстреленного рейнджерами товарища, либо наоборот, лечить раненого перса ( "Ты, видать, сильно ранен, а у нас в команде как раз есть хороший доктор..." ). Ну и само-собой, продажа или обмен патронами, книжками и пр.
3. В развитие п.2 можно добавить, что большой отрицательный рейтинг мог бы привести к появлению специфических поручений, получаемых от отрицательных персонажей. Скажем, Дарион, узнав, что Танди хочет присоединить к НКР Скват, мог бы поручить Избранному её убить. Или дал бы секретное поручение к сенатору, сидящему в той локации, что здание правительства НКР. Или ещё нечто в таком же духе… В какой-то момент патруль АНКЛАВа мог бы доставить персонажа в Наварро для переговоров с лейтенантом ( "Сальваторе говорил, что ты редкостная гнида, но похоже, ты как раз тот перец, который нам нужен для одного препаршивого дельца. Нормальные люди отказываются от такой работы, но тебе будет как раз…" ). Т.е. появилась бы новая возможность легального проникновения в Наварро.
4. Мне очень понравилось новое оружие, появившееся в игре ( особенно винтовка ХЛ70Е3 ). В развитие этой темы хочу предложить создать новый вид оружия : газовый баллончик с нервно-паралитическим газом VX. Такое средство могло бы отлично действовать против всех биологических объектов, дышащих атмосферным воздухом : людей, ящеров, игуан и пр. Исключение - публика в изолирующих доспехах. Для применения баллона требуется малое количество очков действий (1-2, вряд ли больше), ну и эффективность у него, ясен пень, должна быть отличной : применение VX должно сносить за раз 60-80 ед. жизни. Недостаток : малый радиус поражения, как у копья. Но у него должно быть и специфическое достоинство : скрытность применения и быстрота действия. Для использования газового баллончика нужен будет навык "холодное оружие". Появление этой штуки в игре не обесценит навык владения холодным оружием, который при данной системе оружейного баланса очень быстро теряет актуальность.
5. У меня есть ряд предложений по введению в игре такого элемента общения персонажа с окружающими, как "слухи и сплетни". Сейчас его разговоры с жителями пустыни строго нормированы, между тем, аборигены могли бы его о многом информировать. Не знаю, надо ли сейчас это предложение детализировать, если потребуется, я могу написать более развёрнуто в личку.
6. Было бы здорово, если бы Избранный, как настоящий мужик, обзавёлся бОльшим количеством любовниц. В каждом населённом пункте, теоретически, может быть своя подруга : В Кламате - это Лара ( после выполнения всех её квестов), в Сквате - Ребекка и пр. Любовницы могут сообщать герою важные сплетни ( см. пункт выше ), торговать с ним и бесплатно лечить. Скажем, "всю ночь Ребекка протирала ваши раны мочой брамина, настоянной на перце чили, а поутру заклеила их обувным клеем. Вы встали с топчана бодрым и набравшимся сил. Здоровье +10."
7. Мне кажется, было бы здорово, если бы стандартные игровые объекты получили более развёрнутые характеристики, чем сейчас. Т.е., чтобы рассматривая наркомана, старый автомобиль, игуану и пр., персонаж получал бы более детальные пояснения : "Вы видите проститутку. У неё большой зад, крепкая грудь и пожелтевшие кривые зубы. Вы не можете решить, искупают ли достоинства её недостатки". "Вы видите ржавый остов автомобиля. Вы можете долго на него таращиться, но умнее от этого не станете". Думаю, народ прикололся бы, читая комментарии, выдержанные в стиле чёрного юмора "Фоллаута".
Я не знаю, представляют ли интерес мои пожелания, возможно, я с ними уже опоздал ( или вообще попал не в тему ), но если они показались Вам заслуживающими внимания, я готов изложить их более подробно в личном письме. Глядишь, они в какой-то степени подтолкнут творческий процесс ( на примере трёхголовых драконов мы знаем, что одна голова – это завсегда хорошо, зато три больше выпьют ).
Xogok
tavro , аффтар, пеши исчо :-)
И лучше в письме не личном, но общедоступном.
Только, пожалуй, в Global mod (обсуждение) (предложения и замечания).


Ответил как раз в этой теме.
Аккелла
Zeban
я так понял в научном городке нада кудато впихнуть коллектор шоб заработал лифт, вот только куда его пихать? =)
lareth
Помогите совсем тупому, принес водяной чип, мужику а он говорит что вентиль заржавел и он не может его повернуть что делать? я так понимаю это как-то связано с шкафчиком для которого нужун ключ, где взять ключ?
hmh
В самой дальней нижне-левой части карты. Походи вдоль стен, некоторые сундуки не видны невооруженным глазом.
commissioner
В токсичных пещерах при попытке взлома двери лифта (предварительно запустив гереатор) пишет "похоже нужно электрическое устройство что открыть эту дверь", при попытке открыть электронной отмычкой пишет: "похоже вы сначало должны знать как и какие устройства нужны, чтобы открыть эту дверь". Взлом прокачен до 85%. Объясните что нужно сделать? )
Zeban
проходи квесты в наварро, там те дадут ключ к тому лифту =)
Zeban
такой еще вопрос: маркус(мутант) показал мне месторасположение 14го убежищя, ключ карту получил в случайной встрече, а само убежище не отображаеца на карте мира, де оно?
gydralisk
а как же ты собираешся туда попасть раз оно не отобразилось?
Hunting Killer Droid
Что делает рубильник в Токсичных Пещерах? Нажал, сообщение получил, плюс ещё и подождал в Pip Boy день но, спустившись эффекта, не заметил (ящеры ещё там есть). И как убить Варана? Эта зверюга успевает добежать до меня (хоть я очень далеко) и за один свой ход убить меня.
Otshelnik
Ну всем доброй ночи=). Поставил себе этот мод и просто как в новую игру попал=)))) Я ведь всегда на сюжет смотрел, а не на графу в первую очередь, а тут... Ну вобщем супер!=)
А теперь ламерские вопросы=))):
1. Кхм, стыдно признаться, но я хз как забрать собакевича Нагора!=) Мне пишут, что собакевич в шоке и ничего... При этом вырезал нафиг всех ящеров на зоне даже, но ноль эффекта...
2. В пипе висит миссия: что-то там чтобы помоч с растительностью... - это решаемо до ухода из деревни?
3. Понадобятся ли где-нить столовые приборы? (кстати при попытке взять их в руки игра летит при закрытии инвентаря) и нужен ли где-нить ещё стальной шест, акромя открытия двери в храме? То же и с сигаретами...
Ну вот вобщем-то покачто всё=) За час вот собрал уже 9 камней присловутых... Но вот сверху изложено то, что хз как делать=)

Спасибо.
Ja Rule
1). Скорми ей игуану на палочке ))
2). нет
3). сам хз ))) я их пока скинул Сулику на вечное ношение.. Вдруг что ))
Mario zm
Hunting Killer Droid
Ждешь, когда я ящер уйдет к двери лифта и повернется к ней мордой. До этого нужно выманить всех герконов по одному и перебить, чтобы они режим боя не вызвали. Ну, и когда ящер стоит к тебе задом, включаешь принудительно режим боя и добегаешь до Смайли - разговариваешь с ним и желательно в режиме боя опять таки убегаешь.
Главное, чтобы ящер не увидел тебя, на Смайли он внимания не обращает.
Dat
Народ подскажите,

В Кламате не могу найти вход в подземелье Главного крыса. Ключ раздобыл, нашел токо дырку к самогонному аппарату (был ли в оригинале не помню)

Торр, ни какого задания про браминов не дает, и виски Боб тоже насчет самогонного аппарата
Mario zm
Dat
Гараж в левом углу. Рядом с верстаком навалена куча камней. Динамит тебе поможет.
Hunting Killer Droid
Mario zm
А что делает рубильник ты знаешь?
Dat
Hunting Killer Droid

Рубильник в ядовитых пещерах убивает всех ящеров и варанов. Правда сначала его починить надо. За починку дадут экспу, а вот за убийство гекков и варана - не дали.

А насчет Тора так и не ответили и насчет Виски Боба .... Они вообще в данной версии дают такиек квесты?

Может быть в разговоре с Бобом такой ветки нет из-за того, что взял у него "про бутылки", да и вообще что-то в Кламате только один квест в пипе - "Спасти Смайли"
Hunting Killer Droid
Dat
Не знаю, если этот квест в пип записывается, но Боб даёт работу. Ему нужны пустые бутылки. Их можно найти в Клэмате (две в комнате в баре Сайега другие уже не могу вспомнить) и в Арройо (у торговца Слика).
Насчет Торра квест про браминов он мне тоже не дал, но ему можно помочь наняться на работу у Боба. Спрашиваешь Боба про работу и потом с одной пустой бутылкой в инвентаре бежишь к Торру. Дальше ты уже сам наверное разберёшся.
Ja Rule
Ден (Люди около машины):

Я как-то не допёр... Что такое "дробь и ружьё ей стреляющее" <...> "не тратить же патроны"...

Джэкхамер с патронами не берёт )))
Воздушку (пневмат) с патронами тоже не хочет.

Что им надо принести?
commissioner
1Да вот, меня это (с ружьем) тоже давно интересовало.
2Еще, нужно делать в реддинге, где задание прекратить поставки джета. Встал на месте, где мэр говорит "что свободных людей нет, волонтеры охраняют караваны" (разговаривал с караванщиком, никак не реагирует)
3Не пойму как отыскать злодея (задание от охотника за головами). После затеренной деревни, след его для меня навечно пропал (
Hunting Killer Droid
Два вопроса:
1. Был ли квест с книгой Реббеки в Дене затронут изменением?
2. Есть ли ростовщик в Дене.
Akkella
QUOTE
1Да вот, меня это (с ружьем) тоже давно интересовало.
2Еще, нужно делать в реддинге, где задание прекратить поставки джета. Встал на месте, где мэр говорит "что свободных людей нет, волонтеры охраняют караваны" (разговаривал с караванщиком, никак не реагирует)
3Не пойму как отыскать злодея (задание от охотника за головами). После затеренной деревни, след его для меня навечно пропал (

1 По моему там все ясно сказано)) Квест вполне выпоним и даже прост))
2 Поговорить с дрругими) Благо там народу немного)
3 Квест Ал. Попробуй поговорить с мутантообразным)

QUOTE
Два вопроса:
1. Был ли квест с книгой Реббеки в Дене затронут изменением?
2. Есть ли ростовщик в Дене.

1 Нет
2 Да. Причем он там не просто ростовщик. С ним связан довольно серьезный квест.
Hunting Killer Droid
QUOTE
1 Нет

Странно... Я почему-то не могу найти книгу. Проверил все три места где она обычно появлялась.

QUOTE
2 Да. Причем он там не просто ростовщик. С ним связан довольно серьезный квест.


Нашел ростовщика и квест взял. Но вот не могу понять как заставить Флика заговорить.
lareth
А есть ли какие-то изменения с квестом о ферме призраков в Модоке, а то их мер никак не дает мне квест, а я из-за этого не могу выполнить квест о наблюдательном посте НКР
Akkella
QUOTE
А есть ли какие-то изменения с квестом о ферме призраков в Модоке, а то их мер никак не дает мне квест, а я из-за этого не могу выполнить квест о наблюдательном посте НКР

Квест Модок-Слаги в самом начале не был затронут.
Квест должен даваться пр первом попадании в пещеры, как в оригинале.
Hunting Killer Droid
Все облазил но никак не могу заставить Флика говорить. (Кстати когда взял в команду Вика вторая реплика про вопрос откуда приходят дети поменялась на ту где можно найти Вика).
Xterminator
Подскажите тупоголовому, как ремонтировать оружие. Я уже столько всего поломал в процессе боя...
Akkella
QUOTE
Все облазил но никак не могу заставить Флика говорить. (Кстати когда взял в команду Вика вторая реплика про вопрос откуда приходят дети поменялась на ту где можно найти Вика).

А Флик и не будет говорить... Пока его не прижать.
Поговори с полицией, детьми...
QUOTE
Подскажите тупоголовому, как ремонтировать оружие. Я уже столько всего поломал в процессе боя...

Нажимаешь бинокль на Избранном. Всплывет менюшка.
Xterminator
QUOTE
Нажимаешь бинокль на Избранном. Всплывет менюшка.

Но там про ремонт нету ничего, только кое где Разобрать-Собрать. Оружие разобрать нельзя.
Hunting Killer Droid
QUOTE
Поговори с полицией, детьми...


В том-то и дело что я с ними уже говорил (с комиссаром полиций и мальчиком из той четверки, что недалеко от участка полиций) а Флик молчит.


Отправлено: [mergetime]1206021094[/mergetime]
Akkella хоть убей, но квест пройти немогу. Специально загрузил старое сохранение и всё равно тупик. Пришли мне, пожалуйста, в ЛС ответ как пройти квест иначе я с ума сойду.
commissioner
2Akella
Говорил со всеми в реддинге
говорил со всеми мутантообразными
)
Xterminator
QUOTE
В том-то и дело что я с ними уже говорил (с комиссаром полиций и мальчиком из той четверки, что недалеко от участка полиций) а Флик молчит.

Сделай ему дедевянную змейку, и пебудет с тобой великая сила.
Schulz
Блин, да как дверь в храме открыть? Час брожу, никаких вещей/палок найти не могу =(((
ЗЫ: кстати, помоему в ориг фолле была подсветка предметов по контролу или альту, или я ошибаюсь?
Hunting Killer Droid
Обыщи скелет около Гана (чувак в робе). Найдешь железный прут. Используй его на двери.
Schulz
Прикол в том, что скелета нету... )))
ЗЫ: мож я зря на ХР fix_prot.bat запускал? %)
Hunting Killer Droid
То есть как нету? Скелет должен валятся чуть ниже и правее Гана в куче звериных костей.
Schulz
Мля, у меня над ними скорпион дохлый лежал, не видно было... Спасибо!
Schulz
Ксати, решил по приколу с интеллектом 1 пробежаться)) Последнего война в храме реально пройти? (у меня хп 7 было, поэтому он меня убил) Я щас пьяный просто, поэтому заново проходить интеллекта не хватит)))))
Dat
Ребята, не поскажите где ступку взять?

Хочется самому понаделать всякого зелья
Mario zm
Dat
Ступку выдает Хакунин, если ты сможешь стать шаманом.
Нельзя стать и шаманом и войном одновременно (про Лукаса тогда надо забыть).
ЕМНИП других способов нету, раньше в одной из предварительных версии ступка стояла у входа в Клэмат, но потом это упущение было исправлено.
lotor
Не могу найти людей, что обучат слагов с фермы призраков горноразработкам (БрокенХилз и Реддинг уже перерыл). Может кто подскажет?
Ваш ответ: