Полная Версия: Фляжка "13"
Страницы: 1, 2
krasina
Привет! Знакомый занимается производством всяких эксклюзивных вещей, и Он и Я фаны F1-2. Можыть и F3) От с вязи с этим вопрос.
Купили бы Вы фляжку "13", точь-точь к оригиналу (цвета, гравировка, потертость, или новая, по желанию), и сколько бы Вы готовы были бы заплатить. Или можыть еще какую весч в "реальном" исполнении?
IRI
Я бы лично взял тысячи за две. Но при условии, что она не декоративная, а ее можно таскать с собой и пользоваться по назначению в суровых условиях (читай — цвета, гравировка и потертость по желанию не отваливаются при первом переносе в рюкзаке). Кроме того, интересно узнать, что подразумевается под «точь-в-точь оригиналом»? Какой прототип и есть ли фото изделия?
Bateau
За тыщю так уж и быть, возьму вашу флягу. ))
gydralisk
флягу я бы вряд ли купил, а вот костюм жителя убежища 13 100% купил бы))) кстати а это мысль)) надо будет как зарплату получу сходить в театральное ателье пусть сошьют :D
Putrid
Хм... Полторы тыщи будет справедливой ценой за священный сосуд. Тем более что он отлично будет смотреться в бардачке моей постъядерной "копейки".
matveev
смотря из какого материала изготовлена фляга а то есть умельцы которые со старых армейских складов натаскают дешовых алюминиевых фляг и фламастером на боку цифру 13 пририсуют а за это художество я и рубля не дам.
krasina
Итак, Камрады, после разговора с Другом выяснилось следующее.
1) За основу беруться фляги 180 - 240 мл, металл.
2) цифра 13 - гравировка и работа по металлу.
3) Каждая фляга - именная. "Чузену от Сулика и Вика" и пр.)
4) Серийный номер и маркировка Vault Tech, дата выпуска 2054.
5) По желанию заказчика старение (ржавчина\вмятины) или покрытие безцветным лаком.
6) Оформление в 2х цветах - сининяя фляга и желой цифрой 13
Вопрос цены пока не закрыт.
Первый образец фляги в процессе создания, как будет результат - ждите подробные фото.
Revenger
Винтовку плазменную сварганите?
krasina
Винтовку? На стену повесить? Или брелок?) Ты просто стебонуться решил?
Sukur
2 Revenger

А может тебе мис Бишоп резиновую сварганить к весне?)*

2 krasina

а кто решает вапрос цены?ибо кто-то готов заплатить 2000-3000, а кто-то только рублей 500,зависит все от материального благосостояния сабжей.
Revenger
Какой брелок нафиг?
Нужен работающий прототип!
Snake
QUOTE
Какой брелок нафиг?
Нужен работающий прототип!


Энэрго броню хочу.
Mazzy
Огласите цену на флягу, пожалуйста. Как раз к дню рождения бы прикупил себе.
Без признаков старения - это я и сам успешно сделаю
dimka
1000-2000р нормально, имхо, при условии качественного исполнения. Только 250 мл - маловато как-то. Не тянет на флягу бывалого Чузена :)
krasina
на счет большей емкости узнаю. на мой взгляд носить с собой не удобно.
Putrid
matveev

Армейские фляги из олова изготавливаются.

krasina
Объем надо не меньше половины литра делать, а то всякий смысл утеряется.
Alienrenegade
Итак...
Возму за 300 вечнодеревянных!

Объясню почто - Вообще, это, конешно, эксклюзив...Но - купил флягу на "китайке" за 50 руб, "одел" ее в синий чехол из подходящей джинсы, вырезал из 1 мм. металла цыфры "1" и "3", отшлифовал, сходил на СТО, покрасил жОлтой краской, которой краясят Lamborgini и которая отражает свет, покрыл лаком для прочности и приспособил на флягу...
Но = это я сам делал, да и гравировку в духе Fallout не применял....
А хотелось бы получить такое из принадлежащего к Фолу источника, хорошо бы еще, если нумерация и надписи каталогизировались на сайте и по номеру фляги можно было определить кому, за что и в какое время она была дана...Тоесть,к примеру, если чел набирает 10 кармы - ему выдается фляга с Ником и Ярлыком к нику...(типа IRI, Бунтарю без причины, SN LA 00834565600, Rosvell, MA, Vault TEK, 2054. Использовать для пищевых жидкостей)..
Так гораздо почетнее..Да и уникальность номера и пр - Круто, вобщем..
А купить за 2 т.р. флягу с китайки....Ну, извините..:))) У меня и моя неплохо выглядит:))

Да...И номер должен не гравироваться, а штамповаться, или - лазерная гравировка. Иначе - любой мало - мальски технически подкованый чел с Волт-Сити сразу просечет, что фляга - самоделка из Гекко и делал ее Скиттер, гравировал зубной машинкой...
А так - Видно заводское серийное изготовление!
Metan
Я бы дал за такую работу 1000-1500 руб. При условии хорошего качества и ёмкости не менее 0.5 л. Это как походный вариант. Если меньше то это уже сувенир будет, а в фолле ведь вляжки не сувенирные.
Acid3000
Можно сделать интереснее - сначала делается качественная копию "той самой" фляги, выкладываются несколько фотографий (а лучше плакатов в духе фола) и производится аукцион. Тогда-то и узнаем сколько реально готово кто отдать.
matveev
Да блин друзья получаеться что то навроде "Превратили сайт в место для наживы на фанатах ФОЛа" а я вот возьму старый запор да сделаю из него хайвеймен сколько дадите за него или есть дома кусок камня и палка сооружу копье скоко дадите ну блин админы куда вы смотрите? На сайте уже предпреимчивые люди стали деньги зарабатывать а вы сидите и молчите!!
Gres
Фляжка - клевая идея. Согласен с ребятами - объем не меньше 0,5 л (чай в походах и вылазках по прямому назначению применять).
А доставка во Владивосток реальна?.. =)
Uberdog
классная идея.
1К рублей готов выложить. Ну может чуток побольше. до 1,5К
Alienrenegade
To: matveev

Согласен полностью!
Именно поэтому инициатива должна быть поддержана, но в виде приза за викторины и вклад в развитие форума. А предоложения подобного толка должны игнорироваться. ИМХО.
Banshee
Вообще в чем-то согласен с идеей Alienrenegade о наградных именных флягах, но с поправкой, чтоб такую можно было и купить. Примерно как знак "Виртуальный пилот". НО! Естественно должна быть единая база номеров с именами владельцев, причем признанная всем российским фендомом фолла или его большей частью, в противном случае это будет бестолковая самоделка, пусть и качественная, но душу обладанием не греющая, потому как то же самое, что и "фляга с рынка - чехол из джинсы - покраска в автосервисе". В коробке с "Правдой о 9-й роте" тоже фляги лежали, но там хоть было осознание, что это аутентичная фляга из того самого 79 года, а тут что?
Alienrenegade
И еще это...
> 1 к, 2 к, 1.5 к
Я в Забайкалье живу...Зарплата у среднего геймера - 8 к. Оно, конешно, круто, фляги купленные за полтинник по 2 тонны впаривать, да еще прикрываясь благими намерениями...Но, ради такого - хоть аппетиты бы поумерили, а?
Это я в поддержку варианта Banshee, что "можно и прикупить" - но уже без номера, или с номером, который ясно говорит, что фляга не получена как награда, а куплена. Например - номера начинающиеся с 000. А 001 - Уже пошли наградные.

Кст - сколько же за Уралом народ получает??
der Fluger
Больше 150 гривен за подобную мульку не дам. Считая эксклюзивность и ручную работу.
Это при условии что объём у нее будет не менее 0.5 литра.
matveev
Господи народ да какие полторы три тысячи рублей за что вы объясните мне может я чего то не понимаю это уже получаеться какое то надувательство и разводилово да еще и никто толком не видел о чем идет речь у нас в поселке можно за 2 тысячи рублей купить запорожец пусть и старенький но на ходу это стопроцентов а за тыщу его отдраят до блеска и отладят спецы из местной котельной :-) (это я про барыбино у меня там дача кто знает) а вы кусок дешового железа продаете за 3000 рублей вы можете хоть толком пояснить что это? я думаю нет ну тогда хоть пыл то умерьте до 300-400 рублей за самопал.
Navy
Теоретически, знаю как такое сделать. Фляга офицерская, плоская. Стоит рублей 300. Может, 500 - покупалась давно. Изначально идёт в синей "обклейке".
Сверху можно наклеить из самоклейки цифры "17" и покрыть лаком, если надо.
Фотографию самой фляги без цифр и лака могу выложить.
Banshee
Писоединюсь ко всеобщему вою о высокой цене. Две-три тысячи - это несерьезно. Я за таккие деньги новую катану или шашку куплю (без заточки, но с закалкой - любая оружейка), которую, кстати ковали, что етсь дорого и трудомко.

2 Alienrenegade

QUOTE
но уже без номера, или с номером, который ясно говорит, что фляга не получена как награда, а куплена.


И-мен-но. Это я и имел ввиду, говоря про знак пилота - наградные знаки - золотые и имеют другие номера, чем простые, но номера есть у всех. В противном случае смысл пропадает - это уже будет не эксклюзив, а ширпотреб. Но знаки пилотов хоть авторами "Ил-2" одобрен, а тут вообще какой-то контрафакт. Потому должны быть номера - для придания эксклюзивности. У всех номера. И база единая. Общеизвестная всем фанатам.
Mazzy
Покажите товар лицом.
Flur
QUOTE
Именно поэтому инициатива должна быть поддержана, но в виде приза за викторины и вклад в развитие форума.

QUOTE
но уже без номера, или с номером, который ясно говорит, что фляга не получена как награда, а куплена. Например - номера начинающиеся с 000. А 001 - Уже пошли наградные.

А не окажется ли после этого на форуме множество желающих его "развить".
Я может тоже хочу наградную флягу!
В фоле все фляги одинаковые.



QUOTE
Фляга офицерская, плоская. Стоит рублей 300. Может, 500 - покупалась давно.

Если принять, что фляга "офицерская" стоит 500р
__________________________________объем 0.5л
_____________________ гравировка
_______________________________ лазерная(чет я там с ценами не понял)
_______________________________ ручная
QUOTE
SN LA 00834565600, Rosvell, MA, Vault TEK, 2054

к примеру, 35 знаков(считаю по металлу) 350р
QUOTE
Оформление в 2х цветах - сининяя фляга и желой цифрой 13

работа "маляра" ну 50р максимум
+ работа человека, который все это организовывает 100р максимум


итого:
1000 р. - это самый максимальный максимум
наверняка можно найти фляги и гравировку дешевле и красить организатор сам может=))

осталась только пересылка, ну уж это кому куда....
No Good
Прошу прощения, но насколько я понимаю, то этот форум не имеет коммерческого начала. Поэтому не имеет смысла даже надеятся что тебя наградят за твою карму, или репутацию, или другие заслуги пред данным сообществом(что справедливо). Хоть эта тема является отчасти рекламной, но кто за какие деньги готов приобрести данный эксклюзив - дело сугубо личное. Моя цена не более 800 р.
Navy
QUOTE
Прошу прощения, но насколько я понимаю, то этот форум не имеет коммерческого начала. Поэтому не имеет смысла даже надеятся что тебя наградят за твою карму, или репутацию, или другие заслуги пред данным сообществом(что справедливо). Хоть эта тема является отчасти рекламной, но кто за какие деньги готов приобрести данный эксклюзив - дело сугубо личное. Моя цена не более 800 р.

Наверное, имеется в виду система типа орденской, которая, ЕМНИП, когда-то применялась - тебя награждают орденом, а ты имеешь право заплатить стоимость ордена и получить его на руки.
P.S. А за минусы в карме флужки будут ОТБИРАТЬ? =[0]
Alienrenegade
QUOTE
В фоле все фляги одинаковые.

Ага..И бронетехники там нет..И наука неразвита...
Допустим, фляга была неким жетоном...Незря же фляжка Вика - отдельная вещь в инвентаре? А остальные, пусть даже номерные фляги - ни о чем не говорили Чузену..Ну - номерки какие - то, циферки...Запомнил Виковскую - и ладно..
QUOTE
А за минусы в карме флужки будут ОТБИРАТЬ?
Если целью посещения Форума Фаллоут.ру является кусок металла в синей краске - то может стоит к доктору? :))))
QUOTE
Поэтому не имеет смысла даже надеятся что тебя наградят за твою карму, или репутацию, или другие заслуги пред данным сообществом

Если человек, посещающий форум Фаллоут.ру принес пользы на 5000, то почему бы ему не задарить флягу, стоимостью 800 р.??

QUOTE
Если принять, что фляга "офицерская" стоит 500р

На "китайке" - "питидисяты рубли, труга! Тяшиуа, пери, пери!" :)))) - От фоловской - не отличиш(по форме), оптом - дешевле!:))
Так что - на 500 - 600, с пересылклй - 800....

Меня всегда смущали нереальные цены на футболки с "переводкой"...И цены на хлеб..И размеры пенсий... - Не надо, пожалуйста из хорошего начала клепать ширпотреб и выгоду в свой карман....

И вообще, ИМХО, всем этим делом должна заняться группа энтузиастов, деятельность которой будет зарегистрирована, одобрена Администрацией форума и права всех правообладателей нарушены не будут - от тогда еще можно о какой - то коммерческой выгоде поговорить...Да и то - Эксклюзив в виде фляг, ножей, самородков золота, урановой руды, карт, когтей Руки Смерти, Магических шаров - только наградной и только за определенные заслуги, викторины...У народа появится стимул, материальный, возрастет посещаемость форума, ...Можно будет собрать еще много интересных людей, которые принесут с собой новые идеи...
А если все спустить к банальной продаже "ширпотреба", играя на чувствах фоловцев....Ну - кое - кто срубит бабла на дураках, тема быстро заглохнет..И интерес, ничем, кроме желания обладать очередной фенькой, не подогреваемый - иссякнет...
Опять же, ИМХО...:)
Navy
QUOTE
Если человек, посещающий форум Фаллоут.ру принес пользы на 5000, то почему бы ему не задарить флягу, стоимостью 800 р.??

Сайт вроде как не выпускает собственной продукции, потому о денежном эквиваленте пользы говорить сложновато.
QUOTE
QUOTE
А за минусы в карме флужки будут ОТБИРАТЬ?

Если целью посещения Форума Фаллоут.ру является кусок металла в синей краске - то может стоит к доктору? :))))

Это был тонкий юмор. Понимаю, в 3:40 с юмором хорошо не у всех Ж)
QUOTE
В фоле все фляги одинаковые.

А зачем им отличаться-то?
Фляга сама по себе - вещь по довоенным меркам недорогая, неэксклюзивная, электроникой не оснащённая. Кроме того, вряд ли в убежищах при нормальном течении событий была нужда в номерах на флягах, как, например, на электронике - в убежищах ведь в нормальное время получается почти коммунизм - всё у всех поровну, никто ни в чём не нуждается... в кризисное время - другое дело... Это автомату номер нужен... или тому же pip-boy'у. А фляге он зачем?
Alienrenegade
QUOTE
А фляге он зачем?

Вода, дорогой друг....Вода....Чистая....К ому же..:))
QUOTE
Это был тонкий юмор. Понимаю, в 3:40 с юмором хорошо не у всех Ж)

в 9:57 тоже не у всех ;))))
(все нормально..Как горицца - "шутку понял, смешно!" :)) )
QUOTE
Сайт вроде как не выпускает собственной продукции, потому о денежном эквиваленте пользы говорить сложновато.


Да можно и выпустить...Пусть народ предожит..Только без "ширпотреба" :))
Например - выпустить Хай - Энд усилители на лампах, стерео системы и пр..в стиле 50 - х годов... С шильдиком "Vault TEK" Ау, электронщики на форуме есть!? :))
Sukur
жажда полной халявы плавит мозГ),не вижу тут надувательства и наживы о которых некоторые так кричат,ситуация :человек предложил свою продукцию вы либо покупаете ее либо не покупаете большего от вас не требуется,вот вы купили пильмени в магазине за 200 рублей а сами могли бы сделать из этих ингридиентов такие пильмени за 100 рубей вы же небудете на этом основании требовать чтоб их продовали за 120 максимум 150 это пример....
можете сами себе сделать флягу,молодци! что верещать крыльями без повода идите и делайте а то треп один что видети ли вам эти фляги не дарят а продают,ппц!
Alienrenegade
QUOTE
жажда полной халявы

Где??

И речь вообще идет о идее, разумеется мы не можем запретить человеку делать то, что он хочет и он может продавать и предлагать...
Идея уж больно хороша...(имеется в виду наградная система + атмосфера Фаллоут и пр...)
Banshee
QUOTE
В фоле все фляги одинаковые.


Неправда ваша. Те которые попадаются в пустошах (в магазинах, у Вика в шкафу, у Старейшей) - один вид, а фляги из Анклава - другой вид.

QUOTE
только наградной и только за определенные заслуги, викторины...


Несогласен. Не у всех есть физическая возможность в этом участвовать, а эксклюзивный предмет многим иметь хочется. Потому возможность выкупа должна быть, но с отличиями.

QUOTE
жажда полной халявы плавит мозГ)


Да примерно как жажда наживы ;).

QUOTE
вот вы купили пильмени в магазине за 200 рублей а сами могли бы сделать из этих ингридиентов такие пильмени за 100 рубей вы же небудете на этом основании требовать чтоб их продовали за 120 максимум 150 это пример....


Почему это не буду??? Я, как правило, так и делаю :). Бойкотирую сам товары с необоснованно завышенной ценой и знакомых призываю. Могу флеш-моб организовать, призывы к общественности.

Sukur
Banshee

Судя по постам, молодой человек, слово коммерция вам незнакомо. Человек что-то производит и тратит на это какие-то ресурсы, и естественно конечный продукт он продает, а не раздает. Я работаю в концерне Форд менеджером по оптовым продажам, и если мне кто-то говорит, что его не устраивает цена, что он может купить другие машины дешевле, я ему отвечаю, что флаг ему в руки, все зависит от достатка. И если назовут цену фляги, то глупо очень трещать о том, что дорого, сам сделаю... Идите и делайте.

И если говорить чесно и откровенно, мне эта фляга не нужна, если только младшему брату на ДР подарить. Я не настолько фанат Фола, чтобы разгуливать в синих трениках с цифрой 13, писать на стенках "даздраствует убежище 13" и все такое прочее, но! Когда я прихожу в магазин, скажем, за одеждой и, допустим, там простая толстовка с надписями стоит 5500р, и мне она очень понравилась, и я ее куплю, и флеш мобов мутить не буду, и ходить голым в знак протеста не буду тоже...

Так что зачем громкие возгласы "куда смотрят модераторы", "жажда наживы",
"тут форум, а не магазин" и все такое прочее...
Человек просто спросил, причем в очень вежливой форме, НЕ ХОТИТЕ ЛИ купить флягу, хотите - покупайте, не хотите - не покупайте, зачем громкие слова...

Если я затронул кого моим постом, прошу не воспринимать серьезно, ничего личного, просто высказал свои мысли...

А насчет цены, думаю, 1000-1500 - отличная цена!
Banshee
2 Sukur

QUOTE
Судя по постам, молодой человек, слово коммерция вам незнакомо.


*рж0т, падает под стол, поднимается, утирает выступившие от смеха слезы* Не делай так больше, я чуть не лопнул.
Да будет Вам известно, юноша, что в числе моих высших образований числится и экономическое и принципы рыночного формирования цены я знаю, как говорится, "на ять" (чего, похоже, нельзя сказать о Вас). А Вам, как я вижу, неизвестны такие вещи, как принцип равновесной цены и закон спроса/предложения, а ведь именно их на практике я и описал в своем предыдущем посте - если мне не нравится цена, я или вообще отказываюсь от этого товара, или перехожу на более дешевый субститут, или ухожу к конкурентам, у которых дешевле. Или, ДА, ДЕЛАЮ САМ, если могу сам сделать. Мое время стоит может и дорого, но не настолько, чтобы позволять халявщикам от бизнеса наглеть и наживаться за мой счет. Это мое право как полноправного субъекта рыночных отношений.

QUOTE
Человек что-то производит и тратит на это какие-то ресурсы, и естественно конечный продукт он продает, а не раздает.


Вы не поняли, никто не покушается на издержки - тут сколько стоит, столько и стоит, без вопросов, речь о том, что не надо наглеть и назначать норму прибыли в 200 (двести) %. Тут уже подбивали приближенные затраты, если есть желание, я могу посчитать детализированную смету, и, да, сейчас скажу вещь, полностью противолречащую торгашеским принципам - сделаю это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО :). При наличии свободного времени, естественно, никто не говорит, чтто ЩАС ВСЕ БРОШУ и кинусь считать.

QUOTE
Я работаю в концерне Форд менеджером по оптовым продажам, и если мне кто-то говорит, что его не устраивает цена, что он может купить другие машины дешевле, я ему отвечаю, что флаг ему в руки, все зависит от достатка.


Согласитесь, что автомобиль брендовой марки, в нашем случае Форд (да хоть бы и ИЖ :) ) все же не тоже самое, что какие-то пельмени или фляга, которая, кстати, к тому же и контрафактная. Ну и насчет:

QUOTE
что он может купить другие машины дешевле, я ему отвечаю, что флаг ему в руки, все зависит от достатка.


Пойдет и сделает. Именно об этом я писал выше, про уход к конкурентам.

QUOTE
И если назовут цену фляги, то глупо очень трещать о том, что дорого, сам сделаю... Идите и делайте.


И пойду и сделаю :). Какие в этом проблемы :)? Трещали не о том, что дорого, а о том, что цена НЕОБОСНОВАННА, это разные вещи, согласитесь.

QUOTE
И если говорить чесно и откровенно, мне эта фляга не нужна, если только младшему брату на ДР подарить. Я не настолько фанат Фола, чтобы разгуливать в синих трениках с цифрой 13, писать на стенках "даздраствует убежище 13" и все такое прочее


Ой-ой-ой, какие мы взрослые да серьезные :)))))))))))). У каждого свое хобби, я, например, не понимую глупой тяги некоторых людей превращать свое авто в некоторое подобие елки рождественской.

QUOTE
Когда я прихожу в магазин, скажем, за одеждой и, допустим, там простая толстовка с надписями стоит 5500р


Куиквие суум (я не помню, как это правильно пишется на латыни, потому транслит). В нашем регионе средняя зарплата чуть больше.

QUOTE
Человек просто спросил, причем в очень вежливой форме


Люди в очень вежливой форме ответили, что цена необоснована, на ИХ ВЗГЛЯД. Привели расчеты. И никто не просил о нравоучениях ;).

QUOTE
хотите - покупайте, не хотите - не покупайте, зачем громкие слова...


Никаких громких слов - народ коллегиально решал, покупать или не покупать, все нормально. Кстати, я про "тут не магазин" ничего не говорил.

QUOTE
Если я затронул кого моим постом, прошу не воспринимать серьезно, ничего личного, просто высказал свои мысли...


Да ладно, камрад, без проблем, можете не извиняться. В данном случае :).

QUOTE
А насчет цены, думаю, 1000-1500 - отличная цена!


Еще раз: каждому - свое. Вам подходит, мне - не очень.


Sukur
2 Banshee

Уважаемый!

Где вы увидели увеличение в в 200 (двести) %?Вы явно утрируете.Про уход к конкурентам могу сказать,что на общий баланс это никак не влияет,но вы правы сравнивать машину и все это-неправильно.Да у каждого свое хобби,а я и не возражаю.Ответили люди в НЕ в очень вежливой форме,вы топик внимательно прочитайте. НестОит необоснованно вешать ярлыки на незнакомого человека,это я о жажде наживы.А я и не давал никому нравоучений),я просто высказал свое мнение.


2 hamster
Я исправляюсь,я прямо на глазах меняюсь.
Alienrenegade
И опять:
QUOTE
жажда полной халявы плавит мозГ


Это в огород Sukur камешек...
Навязчивая у Вас идея, о халяве...И веет презрением к тем, у кого зарплата возможно ниже Вашей. Ну - и не учавствуйте в обсуждении тогда, раз все можете себе позволить!? К вопросу о пельменях - я хочу получить флягу тем путем, которым могу. И, возможно - получу. И вкладываю в это не денежно - шкурный, халявский признак, отнюдь.

Да и я, вобщем, не о цене говорю...Бог с ней, с ценой...Было бы за что платить - найдутся и средства.
To: Banshee
QUOTE
Несогласен. Не у всех есть физическая возможность в этом участвовать, а эксклюзивный предмет многим иметь хочется. Потому возможность выкупа должна быть, но с отличиями.

Да я и неспорю..Даже, страшно сказать - согласный я! :)) Но, если будет возможность учавствовать в конкурсе и выиграть приз в виде именной номерной и зафиксированой на Фол.ру фляги - я именно так и сделаю. Ибо - сердцу милее..И, даже пусть она продается (ессно без номеров и прочего) в соседнем ларьке за полтинник - сделаю выбор в пользу добычи оной своим трудом.
BAPBAP
QUOTE
если будет возможность учавствовать в конкурсе и выиграть приз в виде именной номерной и зафиксированой на Фол.ру фляги - я именно так и сделаю

Чтобы выиграть приз, нужно чтобы приз был.
Чтобы приз был, нужно либо скидываться в призовой фонд, либо найти спонсора.
Первое невозможно, постольку-поскольку форум не коммерческая организация и здесь нет официальных лиц, которые могли бы взять на себя такую ответственность, как проведение каких либо акций, связанных со сбором нала с посетителей.
Второе крайне сомнительно, ибо реклама на форуме запрещена, а спонсоры, как правило, дают бабло в обмен как раз на эту самую запрещённую рекламу.
Делаем выводы самостоятельно.
Banshee
2 Sukur

QUOTE
Где вы увидели увеличение в в 200 (двести) %?Вы явно утрируете.


Никак нет. Приблизительная цена фляги из расчетов ваышла 800 (восемьсот) р. Речь шла о двух трех тысячах рублей. Среднее - две с половиной, что более чем в три раза чем восем сотен. Как раз норма прибыли чуть больше двухсот процентов вышла.

QUOTE
Про уход к конкурентам могу сказать,что на общий баланс это никак не влияет,


Не факт - смотря что за вид деятельности. Это у авто субститутов не так много, хотя тут разные категории машин вместо субститутов - он возьмет и назло тебе десятку купит :)))))))))))))))), которая из другой категории. А в случае с пельменями можно бойкотировать сам вид продукции - на блинчики перейти :).

QUOTE
но вы правы сравнивать машину и все это-неправильно.


Конечно, я прав, у Вас были в этом какие-то сомнения :))))? А если серьезно, то в автобизнесе норма прибыли ЕМНИП где-то двдацать-двадцать пять процентов, что вполне приемлимо, в общем-то. Но если Вы узнаете, какие НП закладывают некоторые производители товров народног о потребления, Вы ужаснетесь. В частности, пять с половиной тысяч для толстовки - ненормальная цена.

QUOTE
Ответили люди в НЕ в очень вежливой форме,вы топик внимательно прочитайте.


Прочел. Хамства не нашел. So?

QUOTE
НестОит необоснованно вешать ярлыки на незнакомого человека,это я о жажде наживы.


Это общая фраза, безотносительно кого-либо. Шутка :). И ответ, на Ваш ярлык о жажде халявы, отнесенный Вами к совершенноно незнакомым Вам людям.

QUOTE
А я и не давал никому нравоучений),я просто высказал свое мнение.


В несколько агрессивной форме выссказали, нет?
Navy
QUOTE
Чтобы приз был, нужно либо скидываться в призовой фонд, либо найти спонсора.

Почему не подходит эта идея? Я не вредничаю, просто интересно:
QUOTE
...система типа орденской, которая, ЕМНИП, когда-то применялась - тебя награждают орденом, а ты имеешь право заплатить стоимость ордена и получить его на руки.
Mazzy
Народ, вам не надоело флудить? Что вы разорались, как на базаре? Про какую-то экономику, какие-то пельмени.
Человек предлагает товар и он вправе выставлять на него цену. Тем более, что вещь эксклюзивная и ручной работы.
Вас никто не заставляет покупать. Не надо - иди дальше. Кому надо, тот купит.
hasan
Так а нет никакого товара еще. Человек устроил маркетинговое исследование, ну а флудерастам только свистни )
Alienrenegade
QUOTE
Не надо - иди дальше.

Очень хороший принцип - нас не касается - нам всеравно.
Правильным путем, безусловно.

Пусть цена будет доступной, об этом вобщем - то и говорилось, проходит исследование.
QUOTE
ну а флудерастам только свистни

Не, я должен сидеть и молчать, из опаски прослыть кем - то не тем. Имею точку зрения - высказываю, где флуд?
Пельмени - доходчивый пример, как и автомобили...Как и толстовки.:))

QUOTE
Кому надо, тот купит.

Мне надо - я и торгуюсь
QUOTE
как на базаре.
Что - то не так?
QUOTE
Человек предлагает товар

Человек делает денги на чужом изобретении/имуществе/идее. Права на флягу принадлежат Interplay или Bethesda, или самим разработчикам лично. Но никак не "человеку, предлагающему товар"
QUOTE
он вправе выставлять на него цену

Пример доступнее - берем круглый камень, гарвируем на нем что - нибудь фоловское или облепляем "дерьмом брамина", т.е. - коровы. И продаем за 3000. Идет? Круто? Кому надо - тот купит, ага...
BAPBAP
Alienrenegade
QUOTE
Пример доступнее - берем круглый камень, гарвируем на нем что - нибудь фоловское или облепляем "дерьмом брамина", т.е. - коровы. И продаем за 3000. Идет? Круто? Кому надо - тот купит, ага...

Именно так.
Как человеку в увлечениях которого стоит "электроника и изобретательство" Вам должно быть известно, что отсутствие аутентичного лейбла на борту не означает автоматически полной бесполезности девайса, а реальная ценность девайса для конечного покупателя зависит от выполняемых им функций (либо культурной ценности, что вообще понятие крайне субъективное), но не от стоимости использованных компонентов.
Себестоимость компонентов и работы, в результате которой появляется фляжка, в теме обозначена, о чём ещё речь? Поймали спекулянта, фарцующего крайне дефицитным товаром, за руку, чтоли?
Ваш ответ: